Тим

Как вы относитесь к людям, которые пытаются навязать вам свои моральные устои, идеологический предпочтения, вкусовые предпочтения и т.д.?

Ответы
Гурова Елена

Вопрос хороший. Если хотят навязать - значит сами в том что утверждают не уверены и пытаются на мне провести эксперимент - работает или не работает теория. Я обычно , если нет явной агрессии говорю - давайте разберемся - где здесь зерно и как правило зерно находится но они по прежнему не довольны. Так что недовольство коренное слово. А навязывают то что сами не понимают. Например негативные привычки - простой пример - давай пойдем в гости выпьем - тема для рассуждения и тема для того чтобы навязать мне свое общество и свои идеи - длинная история на тему выпить. Я могу пойти и что мы получаем - я выпила и разобралась во всем , а человек нет - он за чужой счет хотел въехать в рай - не получилось. Так что лучше самому понять в чем цимус и не обижать других своими выводами. Хочет - сам поймет. Короче - пусть у каждого будет свой подход к решению проблемы. Надо будет я решу, не надо - чао!

Катерина Михута

Я послушаю ,но не прислушаюсь. У меня есть свое мнение и тп. Каждый человек живёт по своим правилам и убеждениям, если каждый будет принимать эту навязчивость и делать так как тот человек, то смело этих людей можно назвать безхребетными бананами у которых нет ни своей жизни и своей головы. Таких жалко.

Степан Удилов

Что значит навязывать? Навязывает реклама, менеджеры везде даже не навязывают а впаривают, цены и т.д. Ценности у всех разные у кого то они есть у кого то нет и с мозгами примерно так же!

Nikolai

Слушать надо. Полезно для мозга чтобы не черствинел он. А лучше всего постоянно наперекор идти своему мозгу, он у нас ленивый и любит шаблоны строить в которые вы потом верите.

Майя Петрова

Я просто им отвечаю, что у меня это есть всё своё. И как они имеют право иметь своё. так и я имею такое право. Если честно, то мне особо никогда никто ничего не навязывал.

Инна

Думаю, что они глупы. Потому что не понимают простых вещей. Каждый человек имеет право на свое собственное мнение обо всем на свете.

Леди Иск

Да пускай говорят(я другое слово хотела), их проблемы. Никак, даже объяснять оно того не стоит. Но, если грубо, то оно лучше доходит.

Татьяна Бодянская

Я прислушиваюсь, но поступаю по-своему. Люди разные, нужно относиться лояльно к каждому. Здесь больше говорит воспитание.

Елена Парфенова

Соглашаюсь с ними, но делаю по-своему. А чаще всего говорю, что мне это неинтересно (если речь идёт о морали и идеологии).

Оксана Алферова

Не отношусь. Могу внтмательно выслушать, приободрить и отправить в путь. Человек же не зря распинался. Я его услышала)

Наталья Солопова

Я объясняю, что я с ними не согласна. Выслушаю, но сделаю по своему. Они у меня тоже есть свои...

Татьяна Сивенкова

отрицательно. Это мои жизненные устои, предпочтения и менталитет тоже мой. Правьте свои!

Ju
Juta

Да никто никогда вроде бы и не навязывал. Как можно что-то взрослому человеку навязать.

Тим

Оказывается можно

Елена Данилова

Так это их счастье. И твое. Их счастье -навязывать, а твое - оборонятся от навязывания 😉

Виктория)

Хреново. Я сама могу сказать свое мнение но оно только мое, никто не обязан делать так

Андрей Хрисанфов

На х..р посылаю. Есть ТОЛЬКО моя идеология. МОИ устои, Мои вкусы. Остальное ересь.

Романа

Не переношу, когда мне что-то активно навязывают. Возникает чувство протеста.

Михаил Цветаев

Надо не навязывать,а доказывать не только словом,но и делом-тогда будет толк.

Ев
Ева

Никак, у меня на все свое мнение, но их могу выслушать, а поступлю по своему

Лидия Альбанова

Да никак, я просто их не слушаю, делаю так как сама считаю нужным.