Кичатов Юрий

Крутится ли солнце на своей оси? или стоит

Ответы
Арам Хачатурьян

Солнце имеет Северный полюс и Южный полюс и вращается вокруг своей оси, также как и Земля. Однако, в отличие от Земли, которая вращается вдоль своей широты каждые 24 часа, Солнце совершает полный оборот вокруг своей оси за 22,14 года. Солнце вращается в том же самом направлении как и Земля.
Солнце делает полный оборот вокруг своей оси за 22 года 51 день 3 часа (плюс- минус 10) дней).

Денис Сапронов

Крутится, но в отличие от Земли, которая является твёрдым обьектом и крутится как единое целое, Солнце, как газовый шар, крутится с разными скоростями на экваторе и на полюсах.

Елена Маргулис

крутится конечно, и своим магнитным полем удерживает все планеты, заставляя их делать годовой цикл, полный оборот..

La Signorina Scuro

Ни в коем случае не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями.

Юдин Денис

А ты посмотри на него подольше)) может разглядишь?

Рафаэль Лукманов

кому как кажеттся,у каждого своя точка зрения.

Befora

все крутится, вертится - застой губителен

Даша Ф.

вокруг солнца вращаются планеты.

Василий Пропавший

если солнце это глобус, то да.

Эльмира Кулмахамбетова

я думаю, что стоит на месте))

Nik But

и крутиться, и вертиться 🙂

Вадим Пищагин

Крутится, иначе бы упало:)

Еваха Коваленко

стоит конечно ! вы что

И Я

крутится))

Грант Имахара

Агась 🙂

Татьяна Пешкова

Стоит.

Яночк@ :)

стоит)