Ал
Алексей

Спраживаю про ЧУДЕСА СВЕТА - отвечают для многих людей родные гораздо ДОРОЖЕ чем какие нибудь там пирамиды). Их что про ДОРОГОВИЗНУ СПРАШИВАЮТ?

Ответы
Юлия Ворончихина

Русский язык велик и многогранен, и одно и то же слово может иметь несколько значений. В данном контексте "дороже" значит не определение цены чего-либо, а определение значимости духовной, человеческой чего-либо для данного конкретного человека.

Татьяна

если ты забыл про чудеса света, залезь в поисковик и уточни. А здесь люди отдыхают и им нравится говорить о приятном. сейчас отдых, праздник. и если тебе хреново не порть настроение другим.

Татьяна Чебыкина

Сейчас Чудом считается-это ты идёшь зимой а пьяный на снегу спит.Ты поднимаешь вызываешь скорую и провожаешь до больницы.Всё ты уже Ангел Хранитель.А ты так сможешь?

Галия Ахметзянова

Вот я никак не могу запомнить эти чудеса света. И справедливо ли, что именно эти объекты - чудо? Их же очень много, чудес??? 🙂

Ivchenkova Elena

Алексей, Вы принципиально не пользуетесь знаками препинания? Не огорчайтесь по поводу чужих проблем.

Ал
Алексей

бывает что иногда не пользуюсь... а такие чужие проблемы часто неожиданно для вас становятся вашими...

Иван Гурьев

видимо так был задан вопрос или они так его поняли, или просто хотят показать себя с хорошей стороны

Ал
Алексей

ближе всего к истине 3-й вариант..

Иван Гурьев

я тоже склоняюсь к нему

Евгений Соколов

Наша дороговизна тоже относится к чудесам света:почему например дизтопливо дороже 95 бензина Чудо!!

Корнеева Елена

У меня не спрашивайте я про чудеса мало что знаю(ну чтобы я про родных не рассказывала)

Ал
Алексей

и на том спасибо

Ил
Ильфат

да многие витают незнамо где, спрашиваешь холодно ли, отвечают квадратно

Игорь Конограй

Сколько людей-столько и мнений.Каждый вопрос воспринимает по своему.

Elena Kopitina

Не удивлена, порой кажется, что разговариваешь на разных языках

Ал
Алексей

вооот.... говоришь красный отвечают квадратный... дурдом какой то..

Игорь Козьмин

каждому свое я бы хотел вернуть родителей все остальное ерунда

Лидия Толстикова

а вы спросите про родных, они вам про пирамиды будут говорить

Andrey Baranov

да нет конечно просто хотят показать как им дороги родные

**
***светлана***

Действительно, некоторые по своему понимают смысл фраз.

Ал
Алексей

ну да. теплый и мягкий это же синонимы.

Anna Ивановна

не понимают что чудеса света это прекрасные сооружения

Игошина Вера

Правильно отвечают.Пирамиды где-то там,а родные рядом.

Александр Зверев

Единственное чудо СВЕТА это ЗЕМЛЯ, все остальное пыль.

Александра Кушнаренко

ахах))ну не понимают люди ввопросов что тут поделать))

Ал
Алексей

ваще не в дупляют!

Королева Марго

Незнаю что ответить, но много чего в голове крутится.

Ал
Алексей

ну выдай хоть че-нить