Александр

Как развить у дочки 4ёх лет самостоятельность?

Ответы
Nadejda

Пусть начнет сама за собой убираться игрушки вы всп ей довайте по чучуть ...петь ..танцывать ...рисовать ..немного поготрвить и т.д и она сама выберит и к этому будет стремиться ...я поняла только одно если хочешь быть успешным начни с детства ))

Александр

Верно. Спасибо. С Новым годом!

Nadejda

И вас с праздникам

Александр

Ок

Анна Семендеева

Давать доступные поручения м контролировать ненавязчиво. Если не получается что-то ни в коем случае не укорять, наоборот всегда хвалить и стимулировать, что бы ребенку хотелось повторять это снова и снова

Александр

Вы абсолютно правы! Получается!

Анна Семендеева

Хорошо😊

Александр

Ок

Эмма Хомлева

Поручать доченьке выполнять любые задания в двух вариантах, при этом давать ей право выбора варианта выполнения задания. я думаю это действенно для выработки самостоятельности. Желаю успехов!

Александр

Спасибо!

Анастасия Куликова

самостоятельность приходит со способностью родительского ухода значить учить самостоятельности должен родитель если он хочет чтобы его ребенок был самостоятелным

Александр

Ну да...

Людмила Высоцкая

Давайте ребенку посильные для неё задания, а когда выполнит , надо обязательно похвалить

Александр

Вы правы!

Виктория Каспина

Хотела бы я знать. Моей почти 7 лет, никакой самостоятельности.

Александр

Проблемы встают чуть ли не каждый день. Не просто быть родителем!

Надежда Та

в игровой форме....фантазируйте...но..честно...☺️

Александр

Спасибо!

Надежда Та

удачи!!

Александр

Ок

Наталья Скрябина

Быть помощнтком , а не нянькой)!

Александр

Конечно

Майя Петрова

Хо, она ещё не требует: "Я сяма?"

Александр

Ок

Людмила

приучать к самостоятельности

Александр

Ок

Екатерина Митяшина

Моей дочке 7 лет.И могу с гордостью сказать что она у меня самостоятельная.Я не боялась доверить ей помыть посуду за собой.помыть полы у себя в спальне.Одеть то что она хочит.И так постепенно.Но не надо застовлять а просто позволять ей делать это если она хочит.Можно в игровой форме.

Александр

Вы правы. В игре у нас с дочкой многое получается.

Ок
Оксана

не знаю, у меня мальчики

Александр

Ок

Волчица

Рано ещё! Постепенно

Александр

Умница она у меня...

Волчица

Это же замечательно!

Александр

Да....

Волчица

Здоровья вашей дочурке!

Александр

Спасибо. Спит она. Нагулялась, покушала. И вместе с мамой спит.

Волчица

Молодцы!!!

Александр

Ок

Ольга Огородник

современем

Александр

Ок

Любовь Бурлак

заниматься

Александр

Ок