Я*
Яна *

Почему разваливается партия " Справедливая Россия"?

Ответы
Маша Гришина

На левого не нужен нож, ему немного денег дашь, и он забудет обо всем и собственную мать продаст. Эта народная мудрость наглядно подтверждается событиями вокруг социалистической партии "Справедливая Россия", чья парламентская фракция разваливается буквально на галазах. Уже 7 человек заявили о своем выходе из ее рядов и присоединении к группе Алексея Митрофанова под интригующим названием "свободные депутаты". Вероятно, в ближайшее время эта группа присоединится к "Единой России", что таким образом обеспечит партии власти совместно с ЛДПР конституционное большинство в парламенте.

Причиной происходящего аналитики называют провал партии на последних выборах в местные органы власти. Вероятно, партийцы испугались за свои электоральные перспективы, поэтому спешат отмежеваться от приютившей их партии и ее программы. Их можно понять. На кону казенные квартиры, машины, зарплата за деньги налогоплательщиков, а также почет и уважение со стороны многочисленных чинопочитателей, которыми так богата русская земля.

Угроза провала партии - это для "свободных депутатов" не только риск прекратить посещения Чайного дома на Мясницкой, который так рекомендует компания КудаГо, но и угроза навсегда потерять свой статус и источники дохода. Более того, после ухода из депутатов социалистам придется делать немыслимое - работать. Подобного оскорбления группа Митрофанова не смогла вынести, поэтому вывесила у себя в амстердамской витрине плакат с надписью "свободный депутат", риторично подразумевая, что клиент всегда может воспользоваться услугами освободившихся работников думского заведения.

Митрофанову, кстати. не впервой убегать из родной для него партии. Не столь давно он покинул ЛДПР, когда казалось, что организация Жириновского обречена. Митрофанову показалось надежнее перебежать во вторую партию власти. Он не прогадал. Однако сейчас у "Единой России" надобность в "Справедливой России" отпадает. Идеологических различий между эСРами и единоросами не наблюдается, а это значит, что СР попросту отбирает электорат у первой партии власти. От идеи двухпартийной системы, видимо, решили отказаться по той причине, что ничего правее социалистов кремлевские политтехнологи даже представить себе не могут.

Что же, пожелаем группе "свободные депутаты" успешной работы. Надеемся, что они не останутся не занятыми на длительный период времени, а то так, не дай Бог, придется прекратить акты глумления над правом и здравым смыслом, и заняться созидательным трудом

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

потому что эти два слова противоречат друг другу, деточка)))) Это же нонсенс, абсурд: Россия и справедливая)))))

Алексей Никифоров

это вполне нормально.не нормально то,чтоони столько лет просуществовали.

Ko4Evnik Www

потому что это не россия и уж конечно не справедливая....

Владимир Попов

Дело близится к концу-Россия становится справедливой)

Давид Плиев

а почему вообще что - либо разваливается?причина одна

Дмитрий Иваныч

Разве? А если и развалится, то жалеть об этом не надо.

Оксана Мухаметнурова

Да, по-моему, у нас все партии кроме Е.Р. марионечны...

Зинаида Юцова

Все разваливается со временем, даже Россия.

Инна Левченко

Они наверно сами не верят в справедливость

Ва
Валерий

спецально создали... для отбора голосов...

Сергей Огарков

Видимо от несправедливости,черт побери!

Игорь Иванец

не знаю и не интересуюсь, живу в Украине

((
((Кристюффка))

Потому что нет справедливости в России

Elena Vasilevna

потому что она несправедливая

Максим Бурыкин

Потому что нет СПРАВЕДЛИВОСТИ

Тамара Богатырева

наверное нет справедливости

poroshin41

Это не развал, а развитие....

De
Deleted

да это не партия, а шняга)

De
Deleted

вот Жирик рулит)

Виталий Зяблов

дитя ер - амбиции мешают