Lira Ziyaeva

За рубежом лишают родительских прав если у родителей излишняя опека и "удушающая" любовь. А в нашем обществе это тотальное явление. И как следствие родители помогают взрослым детям самим и в воспитании их детей, т.е. внуков. И это насилие над детьми с благой целью является зачастую предметом гордости?

Ответы
Helena Veselova

Не стоит противопоставлять культуры. Вы же не позволяете себе сравнивать древний Китай и древнюю Грецию. Пусть Европа воспитывает своих детей своими методами. Россия -своими. Азия- совершенно отличными от тех и других.

Lira Ziyaeva

да но надо учитывать что эстония была на 2 головы выше уровнем россии. и наши туда перли и все растоптали. а таджики и россияне ничего не потеряли только наезжали и вредили. у эстонцев резко пошло воровство хамство и развал культуры. это была большая долгая драма. впрочем как и в остальных республиках. которые сейчас ежегодно празднуют освобождение от россии.

Helena Veselova

Ну, что можно сказать: слава Богу и со всеми освобождениями! Теперь нет претензий к таджикам? И у нас нет. Все счастливы.

Lira Ziyaeva

да осталось только восстановиться после потери 70 лет жизни в оккупации и от прерванности преемственности поколений. потому что считалось позорным если тебя зовут не коля и не саша и тд и тп.

Helena Veselova

Бог в помощь.

Lira Ziyaeva

спасибо.

Вл
Владимир

Ну зачем же гордости? А других вариантов у внуков если нет, получить тепло и ласку, заботу. Ну и хороший пример для жизни умения чего-то, трудолюбия. Родители сейчас сплошь какие-то неправильные часто.

Lira Ziyaeva

может ты с женой как обращается кто-то считает что не очень. может ему вмешаться. это прайвеси. на русский нет ни перевода ни понятий. такоего важного явления. это их личная интимная территория. что бы там ни было не имеешь право вмешиваться. это их семья.

Вл
Владимир

Супруги например в разводе, сюда внука не отдадут, чтобы алиментов не лишиться, а там у матери он не нужен, живет у нанайки. Вчера у женщин про меня разговор зашел при нем, заплакал и сказал, что хочу чтобы дед жил всегда.

Lira Ziyaeva

печально. а кто же этих родителей уродов воспитал

Вл
Владимир

У вас все по другому, т.е. хорошо?

Lira Ziyaeva

полно всего. но не лишаю детей их ответсвенности. не делаю их безответственными. если помогаю только чтобы они сами выполняли свои обязанности. и проговариваю свое мнение.

Сергей Павлович

Плевать что творят за рубежом!

Одилбек Эгамбердиев

Постоянно и правильно.

Одилбек Эгамбердиев

Канары-ФУ...икра тоже -ФУ!

Lira Ziyaeva

так говорят люди от зависти. если бы это все было доступно ты бы говорил что тот кто не был в канарах это фу. и вообще любой человек который говорит фу это униженный человек который хочет утвердиться.

Одилбек Эгамбердиев

Чимган чем плох, плов чем плох...

Lira Ziyaeva

а эшак араба чем плоха. зачем лайнеры.

Одилбек Эгамбердиев

Лайнер топливо кушает

Суфия Каримова

и что в этом плохо????

Lira Ziyaeva

детей надо делать самостоятельными если их любишь. а если ты эгоистка то будешь прилипляться пить молодую кровь и стараться делать их зависимыми чтобы пожизненно ими пользоваться чтобы избежать страха остаться с самой собой.

Суфия Каримова

я не хочу Вас обидеть,но Вас так видимо и не любили......

Lira Ziyaeva

не хочу тебя обидеть но тоже придется. видимо ты из тех кто прилепляется к детям и внуками не даешь им жить самим.

Суфия Каримова

не судите о том.чего не знаете-это видно к Вам прилипли.вот Вы так и рассуждаете!!!!!

Lira Ziyaeva

а судить о том чего не знаю взяла пример с тебя

Суфия Каримова

спасибо-Вы очень доброжелательны!!!!!

Lira Ziyaeva

в глубинном смысле да. во всяком случае не безразлична и стараюсь не прикрываться общими фразами. а кто видит поверхностное он не видит истины.