Та
Татьяна

Брак это одно из самых сложных испытаний в жизни каждого человека?

Ответы
Вячеслав Федоров

По этому поводу привожу стих Степана Щипачева: "Любовью дорожить умейте, с годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке, и не прогулки при луне. Всё будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить."

Ан
Андрей

если жизнь в браке занимает большую часть всей жизни,то вряд ли столько мазохистов которые хотят подвергнуть себя "одному из самых сложных испытаний в жизни". весь вопрос насколько люди готовы к этому.

Алексей Unknown

Не каждого... (не все его проходят) и это в общем не испытание, если конечно у людей все в порядке с воспитанием, жизненными ценностями, мировоззрением ... как-то так, я считаю.

Арслан Саитбаталов

Да но телько это часть нашего обязанности, и это очень восхетительно быть с человек которого ты любишь всю жизнь, некоторые этого не понемаю

Сергей Костин (Pit)

Конечно, брак - это плохо! Помню на заводе мне деталь забраковали, так неделю не мог в себя прийти. Очень сложное испытание совести было...

Та
Татьяна

Подумаешь, из зарплаты вычли...Зато в другой раз внимательным был...

Сергей Костин (Pit)

А моральная сторона? Мне же каждый день говорили про руки, ну которые не оттуда растут...

Та
Татьяна

Какие то жестокие люди... с каждым это может случиться...

Сергей Костин (Pit)

Вот именно! От жестокости людей и все тяжёлые испытания в жизни...

Та
Татьяна

А знаешь почему? Потому, что сами такие...

Сергей Костин (Pit)

Конечно! Человек вообще самое страшное животное на Земле!

Алексей Ронин

Если люди обоюдно любят друг друга, какое же это испытание? Это счастье. Если любовь не обоюдная, тогда для одного из них испытание.

Алексей Ронин

Если не просто, значит есть причина.

Алексей Ронин

Как неисправимая? Все можно исправить. В крайнем случае развод.

Алексей Ронин

Фамилия ума не добавит и ни чего не восполнит

Ольга Будкина

испытание на комунмкабельность,уменее находить компромисы(если складываются определённые ситуации)

Алексей Ронин

Конечно надо подстраиваться друг под друга и в себе что то искоренять нехорошее

Та
Татьяна

Или хорошее заменять на посредственное...

Игорь Метиков

Это наслаждение быть всю жизнь с любимым человеком..и в месте ростить себе подобных....это не испытание это радость и счастье...

Николай Волошин

Как сказал мудрец молодому человеку, на его вопрос: Женится мне или нет! Как бы ты не поступил- всё-равно будешь жалеть!

Vladimir Stepanov

Это не испытание, а приключение, если речь идет не о простой формализации отношений и глупой тусовки по этому поводу)))

Bлaduмиp

да фигня... какое же это испытание... вот смерть близких, предательство друзей и глупое государство вот испытание....

Та
Татьяна

Все познается в сравнении...

Bлaduмиp

Давайте сравнивать с реальными в жизни вещами... такое ощущение что люди вообще разучились ладить не только с ближними, но и сами с собой

Та
Татьяна

Бывает! Но не всегда, скорее в исключительных случаях...

Константин Наумов

Это одна из ответственных ступеней в жизни каждого человека. Оно не сложное, если ты избрал его для себя сам

Константин Наумов

Ну, надеюсь с по настоящему любимым человеком-такое вряд ли

Та
Татьяна

Очень даже возможно, надо расти вместе иначе... 😞

Константин Наумов

По своему опыту знаю, что друзья детства потом расходятся и являются не родными

Та
Татьяна

Здесь слово "рост" в интеллектуальном смысле... 🙂

Константин Наумов

Хорошо, я учел свою ошибку :В

Наталья Лялюцкая

Волшебная штука брак! Есть в нём нечто магическое! Женятся зайки с котиками, а разводятся коровы с козлами...

Гузель Хайдарова

Самые сложные испытания - это власть и деньги. А брак- это не исправительная трудовая колония.

Ли
Либерти

а я, наивный, думал, что брак - это попытка облегчить жизнь в довольно напряженном социуме )

Екатерина Сподаренко

нет, если люди знают для чего они вместе, то многих проблем на самом деле можно избежать.

Василий Глебов

Нет непосильных испытаний. Брак,по моему мнению должен дополнять гармонию души и тела

Василий Глебов

А пробовали? Заставь его посмотреть на тебя другими глазами..зажги в нем прежнего своего любимого. Ты можешь

Василий Глебов

Думал разговор откровенный у нас. Может что и прочитаешь,услышишь,что тебе поможет. Извини. Более трогать не буду

Та
Татьяна

Я взрослая девочка... и все про себя знаю...

Та
Татьяна

Лучше почирикай о чем нибудь...

Василий Глебов

Специалист в области автомобилей

В браке участвует не твоя половинка, потому чего-то истинного вообще трудно достигать

ОК
Олег Королев

Не надо из брака делать испытания ,тогда уж вообще не надо жениться если вдягость

Алексей Дмитриев

А чего там сложного. Первый раз страшновато, конечно, а потом один за другим....

Павел Казаков

вероятно - хотя первые полгода после рождения первого ребенка - более сложное