Ирина Терпугова

В христианстве "постных" дней больше чем обычных. Тогда почему все церковные попы такие толстые?!

Ответы
Дмитрий Лебедев

А Вы попробуйте, каждый пост, как положено - на картошке, макаронах, маргарине вместо масла, да часов по 6 кажлый день на одном месте постоять - постовые служжбы длиннее. А потом пару часов посидеть на скамейке, беседуя с прихожанами. А поотом на машинк, о5 сидя - отправиться к пасомым, в тьмутаракань которых общественный транспорт не ходит. Да еще постом и перед каждой службой - а есть служащие ежедневно - отменяется интимная близость...... и через 10 лет сравним Вас и их...

Ирина Терпугова

да я живу на картошке и макаронах... и работаю как лошадка, чтобы ка-то выжить... однако за 20 с лишним лет такой жизни что-то не растолстела!

Дмитрий Лебедев

Ну Вы редкое и удачное исключение...

Ирина Терпугова

физический труд отличное лекарство... помогает всем

Василий Сычёв

Да , и мне это странно . Задавался таким вопросом . Вообще если священно служители хотят быть примером для прихожан то им следовало при церкви обустроить что -то типа тренажёрного зала . Нет ...реально животы у них непомерные. У меня даже складывалось впечаптление что они подкладывают что -то для солидности

Ирина Терпугова

подкожный жирок! Ну ведь тяжело же с таким пузиком ходить!

Василий Сычёв

Тяжело

Ирина Терпугова

как говориться - не дай бог!

Володя

Толстеют-то, от зависти, от того что новая радость милее, слаще чужое добро, каждый знает, что урожай на боле чужом побогаче и у соседской коровы дойное вымя полней)) вот наши батюшки от зависти и кушают, что не могут быть вольны в своем поведении, завидуют нам простым смертным ))

Володя

так может быть другая сторона медали, т.е. от попустительства до тирании, тоже ничего хорошего в этом нет. супер строгие ведь, не сахар))

Ирина Терпугова

разная она у нас - от настроения зависит.

Володя

но ведь и место у нее, наверное, не поповское 😄

Ирина Терпугова

это точно... на ее работе любой поп сбросил бы килограммов 50-70!!!

Володя

Но в том - часть нашей радости, что мзда
Нам по заслугам нашим воздается,
Не меньше и не больше никогда.

Олег Сошников

В библии есть ответ , притча о том как корифее застали учеников христа на поле они ели когда был пост , они спросили мол как так , а он сказал что пока жених в доме надо веселится а постится потом можно когда он умрет , вообщем они с богом всегда и пост им не нужен.

Ирина Терпугова

и людям тоже не нужен

Олег Сошников

нет не нужен.

Анатолий Катунин

постных дней 10% от общего количества - как минимум два дня в неделю)) А толстых не попов не меньше)) Священник до службы не должен ничего есть,т.е пища не раньше чем 14.00, зачастую от нарушения обмена веществ, про всех не знаю, Бог им судья...

Ирина Терпугова

terpugova-irina@mail.ru

Анатолий Катунин

отослал)

Ирина Терпугова

ничего не пришло... 😒

Анатолий Катунин

еще раз отослал))

Юра Калинин

Хм... Описанное-типичное ОПГ и вертикаль власти. 😉

Юрий Хозяинов

от голода пухнут наверное, а на самом деле не все, далеко не все. И еще картошка с раст маслом - еда постная а от нее так разносит, и еще борец Иван Поддубный был вегетарианцем, не ел мяса и молочные продукты - а был очень габаритным !!!

Ирина Терпугова

у Поддубного наследственность такая

Сергей Субботний

в апреле сидел за одним столом с попом , попадьёй и двумя его детками. у друзей на дне рождения. шашлык лопало всё его семейство. я не выдержал, спросил *А как же пост?* Ответ: -Бог милостив. простит.

Ирина Терпугова

да уж... посты для "овец"...

Сергей Субботний

видимо - да.

Александр Ерофеев

Попы доедают просфоры(просвирки) остающиеся после причастия и допивают кагор,это не шутка,действительно так.Но не забывайте,что священики не бедные люди и даже в пост столы ломятся)))

Ирина Терпугова

люди перестали верить попам... и в бога

Александр Ерофеев

Тут не так немного,если есть время и интересно я попытаюсь обьяснить

Ирина Терпугова

тогда не сегодня, я дня через 2 зайду, а то сейчас я скоро уйду

Александр Ерофеев

Ок,до случайной встречи

Глоупен Тырл

Не знаешь что ли? У людей, часто голодающих, организм усиленно накапливает жир. Заметила, что после диеты, килограммы быстро возвращаются на своё место и в большем количестве?

Ирина Терпугова

да ну?! А что же шахтеры то на митингах голодая, его никак не накопят?

Глоупен Тырл

Ну ты засунула.. Поубедительней чё-нибудь приведи.
А, если ты о политике или о провославнутых, то пошла в жопу.. Не хочу дальше продолжать

Ирина Терпугова

вобще-то просто ржала и прикольные ответы собирала... жаль ты не в их числе

Глоупен Тырл

Да толстые бабы здешние достали. Решил про вес больше не шутить. Опять не ладно..

Ирина Терпугова

ну так попы же не бабы! Или тут и попы есть?... вот они нас к черту как пошлют!... а мы порженм!

Ва
Валера

сам всегда думал что соблюдение поста должно убирать избыточный вес, пока не попробывал и убедился что это не так, скорее всего полнота их от не здоровой печени

Ирина Терпугова

у всех? Так смысл поститься если это к полноте ведет?!

Ва
Валера

дело в том. что по долгу службы они имеют дело с курением (окуриванием) токсичные смолы разрушают прежде всего печень(доказано медицинскими иследованиями)

Ирина Терпугова

почему же тогда обычные курящие чаще всего худые люди? Ведь в сигаретах токсичных смол гораздо больше?

Ва
Валера

отчего больше то, там как раз стандарт

Ирина Терпугова

может быть не знаю

Ва
Валера

так потому Вы спросили, я ответил

Владимир Масяйкин

Пост же, Батюшка! Россия постится!!! ...... - Да спаси её Господь... 😝 И перекрестил куском шашлыка на вилке... 😛 😀 😒

Ирина Терпугова

один поп накормил бы сотенку бабушек - и они бы особо не потолстели и его параметры были бы в норме... а то как-никак они примером должен быть для прихожан... он же слуга господа!... посредник между людьми и Богом... а ощущение такое, что всю еду которую господь передает страждущим - этот посредник сам не плоха съедает!

Владимир Масяйкин

Чего Вас так заводит проблема толстости попов?

Ирина Терпугова

да не заводит... любопытно и все

Владимир Масяйкин

Лучше проанализируйте моральные качества католических священников...

Ирина Терпугова

ком что любопытно тот про то и спрашивает

Nikas Juozaitis

А попробуйте питаться макаронами да картошкой, посмотрим, как вас разнесет. И потом далеко не все попы толстые. В офисах толстых не меньше.

Николай Голубцов

1. не все 2. наследственность 3. нездоровый образ жизни : малоподвижны, спортом не занимаются, постная пища, не значит низкокалорийная

Ирина Терпугова

кто ж им мешает физическим трудом заниматься?

Николай Голубцов

У них работа почти круглосуточная. Богослужение, молитвы, подготовка проповодей, разные встречи по работе. Увы, издержки профессии

Ирина Терпугова

блажен, кто верует...

Николай Голубцов

Кто верует, действительно блажен. А профессия у них действительно не очень здоровая. И долгожителей среди них немного, хотя конечно и не спиваются как гражданские.

Rafa Gaisin

Иисус им в весовой категории уступал существенно. Нужно об этом митрополита Кирилла спросить. Он в этом сборище у них за главного!

Rafa Gaisin

Славяно Арийские Веды, книга 5. Миропонимание. Многое узнаете, что до сих пор не знает официальная наука.

Ирина Терпугова

пасиба 😊

Rafa Gaisin

Лучше слушайте в ютубе, читать придется долго.

Ирина Терпугова

не, я на слух плохо воспринимаю инфу

Rafa Gaisin

Я эту тему прослушал несколько раз, чтобы все понять. Эта информация очень доступная.

Людмила Евтушенко

молодые священики стройные и красивые, а с возрастом мы все полнеем в основном, и священики дрова не рубят. заборы не строят

Гена Лозовой

а они разве постятся?едят типа то что можно,что это за пост? вот у мусульман говорят правильный пост-ничего от зари до зари

Ирина Терпугова

теоретически - постятся, а практически... не заметно

Гена Лозовой

вообще посты в христианстве это баловство и просто выдумки самих же попов-отсебятина-как что-пост!невежество религиозное

Андрей Дмитриев

Бываю в церкви но не разу не видел попов видел батюшку священника видел.....так Вы на попов в церковь смотреть ходите?

Крысанов Андрей

а это как раз из за постов. организм привыкнув что его кормят не всегда - в "жирные" времена начинает делать запасы.

Ирина Терпугова

а что ж у прихожан организмы как-то по другому работают?

Крысанов Андрей

ну может не все придерживаются постов, а так тучных тоже хватает.

Ирина Терпугова

судя по нашему городу я бы так не сказала

Док-Р Хаус

потомучто они ни чего не делают 365 дней в году...окромя махания кадилом и таскания всяких палок и свечек

Алекс Венцель

Так они только жрут и языком мелют, а физической работой не занимаются, вот и прёт их во все стороны...

Ирина Терпугова

не честно по отношению к прихожанам