Ирина Терпугова

В христианстве "постных" дней больше чем обычных. Тогда почему все церковные попы такие толстые?!

Ответы · страница 5
Светлана Вдовиченко

Зажрались и продали Царствие небесное

Светлана Вдовиченко

Рассказывали случай. Позвали попа на какой-то праздник, но был пост, и для него специально приготовили постные блюда, рыбу и пр. А он подвинул к себе рюмку водки, нацепил на вилку огромную свиную отбивную. Ему говорят; как же, батюшка, ведь пост, рыбку покушайте... А он встал, перекрестил вилку со свининой и сказа - Хай буде рыба...

Ирина Терпугова

старый анекдот... жизненный

М(
Михаил (Иркутск)

"нарекаю сего порося - карасем, аминь"

Ирина Терпугова

но прихожане по сравнению с попами как... травинки вокруг ствола дерева!

М(
Михаил (Иркутск)

пусть лучше такие а то был такой Торкемада, оч субтильный

Ирина Терпугова

зато хоть видно, что постится!... радует что не все пышечки!

М(
Михаил (Иркутск)

да ну нафиг, пусть лучше кушают 😳

владимир чапленко

от кагора диабет,от диабета ожирение

Ирина Терпугова

так пусть сок вместо кагора пьют... не сладкий

владимир чапленко

Кагор это кровь Христа,а закуска это Его тело.

Ирина Терпугова

чего ж они жрут то его не переставая!... Подобными Христу все равно не станут!

владимир чапленко

Перед тем как вознестись на небо,Христос завещал пить кровь свою и есть тело своё и на тайной вечере показал как это делать,помолившись над вином и закусками,после чего вино стало Его кровью,а закуски Его плотью.Сему следуют и сейчас.Это завет Христа

Ирина Терпугова

ммм.. да... канибализм оказывается завет.... ужасть!

Алексей Неважно

А они не постятся они же знают правду

Ирина Терпугова

грустно... что им люди верят, а они лгут

Алексей Неважно

Нам может и грустно а им ляпота, денюшка идет, мерседес стоит, квартирка есть, и работа не бей лежачего

„„„G L E B„„„

Да они дормаеды и больше свиней жрут

„„„G L E B„„„

Былоб прекрасно,а то как я им вижу,раздражение начинается и желание стрелять

Ирина Терпугова

😄 стрелять не надо.... ну разве что из рогатки!!!

„„„G L E B„„„

Время избавится от грызунов и паразитов((((((((

„„„G L E B„„„

Нам не нужный насекомое,которые травят урожае((((

Ирина Терпугова

аккуратнее, а то припаяют статью о нарушении религиозных прав!

Виктор Маркин

у евреев халяльная-у попов халявная.

Ирина Терпугова

то-то у них так пОпы разнятся!

Niemand Против Войны

Причем даже святые старцы. Загадка...

Галина Рогова

у нас все худенькие. Придерживаются

Галина Рогова

меня еще интересует- почему воскресает Христос в разные числа?

Ирина Терпугова

церковный календарь считают каким-то определенным образом, но как - я не знаю

Галина Рогова

формула мне известна. но Пасха должна быть как день рождения - в один и тот же день

Ирина Терпугова

ну... это же не день рождения Христа - он всегда в одно и то же время

Василий Стеклов

А посты им "идут на пользу". 😉 ☺️

Василий Стеклов

Так ведь попы, выступая по телику, так и говорят "во время постов иногда поправляются"☺️

Ирина Терпугова

они, видимо, себя имеют ввиду

Василий Стеклов

Само собой!☺️

Кручинин Владимир

Специфика питания в "скоромные" дни

Кручинин Владимир

Извините. Вот сейчас они все бросят и всем кагалом ломанут потчевать старушек. А на хрена, в таком случае, они 2000 лет мозги баранам (пастве) морочили.

Ирина Терпугова

и до сих пор морочат многим... интересно почему люди ведутся?

Кручинин Владимир

лень думать самим и отвечать за свои поступки. А так: "Инш Алла!", или "На все воля божья!"

Ирина Терпугова

понятно, пока будут люди, которые хотят, чтобы за них принимали решения - быть и сытым толстым попам!....

Кручинин Владимир

Не даром в народе говорят: "Последним с голодухи сдохнет поп!"

🇷🇺

С постной еды быстрее растолстеешь

Александр Таран

От голода пухнут . 😜

Ирина Терпугова

вау! десятины не хватает пора прихожанам на двадцатину переходить?

Александр Таран

А может проще веревку им намылить ?

Александр Таран

А может проще веревку им намылить ?

Ирина Терпугова

паства не согласится!... если только волки перепутают и нападут на пастуха, а не на овец!

Алемжан

Прикольно.Действительно..почему?)))

Алемжан

На себя видать грехи прихожан берут..Чёб им меньше досталось греховной пищи

Ирина Терпугова

ага и реальной по ходу тоже

Валерий Гусев

Это у них от нервов.Мало дают денег

Ирина Терпугова

видимо не все мало, раз в мерсы еле влазят!

Тричетыры Раздва

Слаб человек, у них одна отмазка!)))

Ирина Терпугова

а его собственный сын, отданный на растерзание людям, жил довольно скромно... странно все это...

Тричетыры Раздва

Это обычно. Все приходы всех религий обычный отъем бабла у граждан)))

Ирина Терпугова

Сбор денег на капремонт - круче религии!... сдайте на то, что будет когда-то потом... и будет ли вообще!

Тричетыры Раздва

Я не сдаю 😜 Не законно собирают))))

Ирина Терпугова

И я не сдаю... мне же не платят за то что я еще не сделала и я не собираюсь!

Такен Уналов

молитву знают ! мне один подсказал

Ирина Терпугова

это так, но вот то, что он справедлив - не верю

Такен Уналов

допустим в пост ! попу попадает на стол мясо .... три раза карестишь его и трижды повторяешь молитву ! порося .порося .. обратися в карася ! и бог своим всемогуществом превращает мясо ! в рыбу ! а тот кто не верит во всемогущество господа ! тот и есть еретик !

Сажида Валиахметова

Нужно взять на заметку эту молитву,нет,не для себя,есть тут некоторые,кто спорит по этому поводу.

Такен Уналов

привет ! там вообщето длинная ... но смысл такой !

Сажида Валиахметова

Вся суть ясна,ну.....держитесь.Я,впрочем и не понимала сути,что и чем еретики отличаются от всех верований.Сейчас их ..."..Полным, полным коробочка..." Спасибо,Такен

Слава Гаврилюк

они берут грех людской на себя......

Слава Гаврилюк

да с кем то общался и начал читать евангелию от Марии ну в начале и понятно почему её запретили церковники и власти

Слава Гаврилюк

я не пропагандирую прочитал 1.5 главы лень глаза портить скину на читалку и прослушаю но и то интересное нашёл это далего не богословие я люблю фантастику мне интересно нулады Евангелие От Марии Магдалины
http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

Vi Za Vi

Потому что мозги твои такие худые

Евгений

Обожраться можно и постной пищей

Ирина Терпугова

чет прихожане не особо объедаются... не то едят?

Евгений

Количественные характеристики, видимо, сильно отличаются

Ирина Терпугова

м-да... причем не на сколько-то...., а во сколько-то раз... похоже

Евгений

Не будем завидовать. Мы ж красивее и здоровее без пуза-то. Это вам 🌻 🌺 🌻

Ирина Терпугова

спасибо 😊 ... только не завидуем мы им... противно слушать ложь от этих хомячков....

Людмила Гладкова

просвирками питаются,мучное же)))

Ирина Терпугова

а че ж с прихожанами не делятся? стройнее бы стали!

Людмила Гладкова

так им по одной дают,остальное сами трескают)

Ирина Терпугова

жадины они... вот и пухнут