Liza

Можно ли считать человека интеллектуалом, если он пишет : "хорактер ,одыкватный, медолист"?

Ответы
Борис Сабуров

Это в шутку: lurkmore.to/Язык_падонков
Язык падонков (он же олбанскей) — метафорический аллегорический язык выражения мыслей в неудобочитаемой форме. Фактически основной концепцией этого т. н. езыка является альтернативное правописание, при котором слово пишется максимально непохожим на словарное написание при сохранении фонетического образа. "На падонкафскам жаргоне Адназначна аффтар жжот. Фсё атлична, он кросафчег, Дайте две, и стопицот. У падонкаф посты матом, А одмина ниипёт. Пишут очень нипанятна, Адназначна низачот".

Slam Di

Скажем так - либо он сам идиот необразованный, либо следует интернет -моде под названием: Троллинг - то есть -специальное написание слов неправильно, либо игра на нервах другого человека, для получения удовольствия..зачем? Это забава у некоторых слоёв современного общества..... Чисто для поднятия себе настроения....сам же этого я не понимал никогда - правильно сказал Эйнштейн: когда нибудь появится то, что затуманит разум человека, и мы получим поколение идиотов)

Liza

Никакого троллинга

Slam Di

Значит первое)

Руслан Валерьевич

все может быть... этот человек может быть просто иностранцем или знания, которые имеются у него являются исчерпывающими и глубокими, но совершенно в другой области.... История знает огромное множество людей во истину гениальных, которые достигали небывалых высот, но вплоть до момента своей кончины писали с ошибками....)

Liza

Назовите хоть одного

Руслан Валерьевич

Ингвар Кампрад ну и конечно Джордж Буш)))

Liza

Буш актер который? А какие открытия они сделали,в какой области ученые мужи и при чем тут россия

Руслан Валерьевич

так... а сейчас давайте коллега наконец разбираться.... во-первых: уточнения страны при прочтении вопроса не было. Во-вторых: оба приведенных мною деятеля несомненно интеллектуалами являются.... В-третьих: об ученых степенях, званиях, гос. наградах и проч. в трактовке вопроса - нет ни слова.... Коллега, будьте конкретны)💐

Liza

А в чем буш гений и не присылал мне буш на русской языке этих слов

Мария

Я иногда бываю у Бабульки в деревни!!! Рядом живет сосед дедулька- уникальный человек,ума палата,светлая голова!!! Мне плевать как он говорит - Главное- что ОН говорит !!! Всегда стараюсь с ним побеседовать- это как Родниковой воды напиться --,когда вокруг болото!! Такие люди и есть соль- земли русской!!

Liza

Не знаю я про соль,я знаю,что человек должен знать грамматику и правописание своего родного языка.Дедов дореволюционных не осталось.Теперь все в советской школе отучились

Мария

берегите себя !! всех - благ!!

Dratuti Vsemm

Нельзя даже в тех случаях, когда человек пишет без ошибок. Это может оказаться глупый препод русского, где интеллектом и не пахнет. И ещё, здесь много не носителей русского языка. Подумайте сами, гениальная вы наша языковедка. 😜

Liza

Какое самомнение. Препод конечно глуп,потому научил Вас мысли в кучку собирать.Про сдешний контингент не упоминала хотя, некоторым бы не мешало снова в школу, в первый класс.Кстати,в бывшем Союзе было самое лучшее образование и оно давалось в равной мере всем народностям.Кто хотел,тот преуспел.А оправдания двоечникам, в их твердолобости нет.

Dratuti Vsemm

Я вот прочитал ваш ответ мне и понял, что по русскому у вас была троечка. Ошибки в орфографии и пунктуации. На вашем месте, я бы не решился поднимать вопрос о правописании. Для этого вопроса, вам бы самой лучше знать русский язык. Да и фразеология сильно хромает. Не смешите своими ошибками людей.

Liza

😁интеллектуал

Dratuti Vsemm

Не, у них свой сайт, сайт для интеллектуалов. Меня тудой не пущають

Уральская Рябинушка

Интеллектуал и грамотность-понятия совершенно разные. Интеллектуал-развитость мышления, ум, знания, и может писать совсем безграмотно, допустим так, как вы показали. А грамотный может быть не совсем заумным, но писать довольно грамотно

Уральская Рябинушка

Но и вопрос ваш без единой доли юмора. А вот с ЧЮ меня как раз бог и не обидел

Liza

Про интеллектуалов,это ж не серьезно

Уральская Рябинушка

Но и ответов юморных особо не вижу, все принимают серьёзно. А вы сами внимательно посмотрите на свой вопрос, можно ли его считать юморным? Вопрос вполне серьёзный и актуальный в наше время

Liza

Действительно,актуальный)тут не поспоришь.интеллектуалов как то маловато,)а вот недоучек пруд пруди)два слова в кучу не слепят)А ведь в знатоки жизни метят

Уральская Рябинушка

согласна, увы, это так

Се
Сергей

грамотное письмо конечно хорошо, но не говорит о наличии ума, таланта, мудрости что ли и тд и тп ... в общем понятно. Но, если он умен и талантлив, к примеру, но пишет с ошибками... это простительно.. и не важно был бы человек хороший...

Liza

ага умен,что орфографию не выучил.задним умом умен

Се
Сергей

злая вы

Татьяна

К сожалению, такое бывает. Фонематическое нарушение слуха. Не различает близкие звуки. В этом случае, рассматривайте построение фраз. Если фразы развернутые, окрашены прилагательными, то наплюйте на грамотность.

Victor

ну интеллект измеряется не только грамотностью: Пётр Великий до самой смерти такое писал, что современные первоклассники его бы за дебила приняли, но человеком да же среднего ума его назвать сложно - гений

Victor

честно говоря перспективы в этом отношении не радуют, что то кроме " Исследований британских учёных " с каждым годом всё сложнее найти да же если точно знаешь, что ищешь

Liza

😒

Victor

удачи

Liza

Взаимно

Victor

благодарю

Анна Нурбердиева

наверное, стоит узнать на каком языке этот человек общается, а то вдруг так решил блеснуть, что использовал какой-нибудь несуществующий, придуманный очередным супер-фантастом, сансвенуахноюльсский

Юрай Хипп

А то..Хорактер.новое слово..Человек поющий в хоре..Одыкватный..Пишущий оды. Ну а медолист .любитель листового меда...Современный сленг..😊🙃😳...Фухххх..Что то переборщил с последним косячком..🤪🥺🙄😵

Liza

не ну а шо,здорово

Юрай Хипп

...Хто здесь???🤣🤣🤣🤣🤣

Liza

мыши

Юрай Хипп

Вы..Ши????😵

Oksana Feklistt

Сейчас мне один пишет, поговорим о сексе, а я написала,что я не сексопатолог и ему нужно записаться к сексологу и там поговорить, он взял меня в черный список это нормальный мужик?! Больной какой-то.

Liza

Да имя им легион.По всем сайтам.

Вадим Хасанов

Не все могут правильно выражать мысли, но от этого они не дурнее. Другое дело, что человек мог специально так написать, чтобы привлечь внимание. Блонди с приятными чертами уже ведь в списке 😉

Liza

Человек ,не умеющий выражать мысли в интеллектуалы точно не попадает😁

Вадим Хасанов

Не согласен

Kazbek Tuaev

Лиза, интеллектуалом считать нельзя, а "интиликтуалам" можно... А вообще-то. они не только так пишут, но и ведут себя тоже так, по-хамски. И попробуй им скажи, они же великие "блогеры"...

Liza

Эт точно,типа это "интернет язык", один написал на свои кривляния.Тут так принято.неграмотность прикрывают выдуманным двоечниками языком

Kazbek Tuaev

ЛИЗА, как мне не хочется говорить то, что я сейчас скажу, но иногда я согласен с теми, кто утверждает, что Интернет, - это сатанинское изобретение!.. Меня могут сравнить с полковником Скалозубом, который сказал: Уж коли зло пресечь, то взять все книги, да и сжечь...кавычки закрываются. Но до Интернета по мне жизнь была интереснее. Я,например, копался в Энциклопедиях, Справочниках и Словарях... писал книги, а сейчас ничего не интересно, нажми одну кнопку и получишь такие сведения, что жуть... Как Наполеон где-то пукнул, извините, и прочие сведения, которые никому уже не интересны... Интернет всё перемешал, Чистое извалял в грязи, грязное стало модным...заслуженные учителя и врачи стали прислугами у проституток и шлюх, , придумавших новое сословие, - "светские львицы"!..

Liza

боюсь в обратную сторону уже ничего не изменится. Привыкаем приноравливаемся к новым реалиям

Al
Alexc

Вы привели пример безграмотности . Ибо так слова не пишут ни канонически , ни в "олбанском" варианте (там свои правила). А вот "безграмотный интеллектуал" - это нечто новенькое

Liza

Медолист же😁

Al
Alexc

митализд ?

Ирина

Вот у меня последнее время тоже такой пунктик появился)) Как можно судить о чем-то умном,будучи безграмотным? Сразу понятно,что тупица с претензией на интеллектуальность.

Ольга Твердохлеб

интеллектуал - человек с высоко развитым умом и аналитическим мышлением; представитель умственного труда...а это скорее всего мало грамотный человек...люди разные бывают

Liza

Логично

Ольга Твердохлеб

удачи вам🌹

Liza

🥀

Дамир Сайфульмулюков

Лиза - ты излишне строга к человеку, может быть он таким образом хотел привлечь внимание... может быть настолько ему понравилась, что немного сбился и в эмоциях утонул?????

Liza

В двойка он утонул

Дамир Сайфульмулюков

а он что? признался? )))

Liza

🤦‍♀️

Любаша

Мдааа...и ведь таких встречается всё больше и больше. Недавно в OK в одном из комментариев одна пишет, по поводу понаехавших, читаю ...- Я масквач...дальше ещё хлеще.

Les Nik

Да. Грамматика меняется. Старо Русский язык тоже был грамотным а ща нет. Главное не как а о чём пишут. Ерись и чушь написать можно грамотно но читать тошнит

Liza

Грамотный ересь писать не должен.У него IQ не позволяет

Les Nik

Не истина