Lina .

Что такое "суеверия"?

Ответы
R.
Rikky .

предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в редуцированных обрядовых формах: использовании талисманов, татуировке, магических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.

Богдан Дячишин

Предрассудки о потусторонних силах вера в то что что то может защитить тебя или достигнуть с его помощью результата не прилагая усилий

О-
О-Ля-Ля)))

Вера в необъяснимое,психологическая защита

Иринка Булыгина

когда ты веришь во всякую хрень

Елена Львовна

это неверие или маловерие