Алёна Баранник

Простить - это поверить в человека снова, поверить, что человек больше не поступит подобным образом. Значить без раскаяния нет и прощения ?

Ответы
Фима Задунайская

нет,не так.Простить,это понять,что человек способен на предательство при определенных обстоятельствах,и не обольщаться впредь,Просто простив,вы принимаете это.

Алёна Баранник

это не прощение, а понимание

Фима Задунайская

это одно и то же...

Алексей Сидоров

Прощение и раскаяние,это совсем разные вещи,а прощать каждый решает сам...

Ал
Александр

Конечно. Именно так работают и исповеди и эниокоррекции, лечащие людей.

Алёна Баранник

спасибо

Валерий Шилов

Человек прощает и нераскаявшихся, оставляя решение на суд Божий.

Алёна Баранник

не прощает, а оправдывает

Валерий Шилов

Кто как...

Павел

Ну, бывает еще надежда - а вдруг вот потом все изменится?

Алёна Баранник

и как обычно оправдывают доверие ?

Павел

Обычно нет. Но ведь бывает и необычно... наверное)

Алёна Баранник

стоит ли рисковать )

Павел

Опыт скажет - нет, любовь скажет - да. Выбор есть)

Алёна Баранник

разум говорит не стоит )

Павел

А сердце о своем?)

Ма
Марина

Можно покрыть любовью проступок...

Алёна Баранник

как это ?

Ма
Марина

Если например пятно грязное на диване....хлоп сверху плед...и красота....так и проступок любовью покрыть....простить и забыть.

Алёна Баранник

скорей положить в долгий ящик и забыть, до поры до времени, как обычно появиться в самый неподходящий момент

Ма
Марина

Положить и вспомнить этотвести счёт обидам...это и вам будет вредить.

Алёна Баранник

в том то и дело, что вы знаете о пятне, а когда прощаешь,о пятне помнишь, со временем смутно, но знаешь , что человек больше так не будет

Наталия Брылева

Просто поверить и простить

Алёна Баранник

а он снова за свое 😄

Наталия Брылева

Вам решать, человек сам должен захотеть измениться

nb
nikolay belyakov

Совершенно верно