Анатолий Данцов

Вы не задумывались что все религии на Земле для рабов?

Ответы
Ася Марон

Задумывалась. Это как с кастылем - здоровый человек может его использовать изо дня в день, пока здоровая рука/нога не атрафируется и он уже не сможет без костыля. А когда иинвалид - то костыль может даже оказать помощь, заменить совесть, приобщить к социуму. Отращивать новую конечность всегда тяжелей. Простите за такой метафоричный ответ, объяснила свои мысли, как смогла)

Ha
Hakim

если религия (мудрость) для рабов, а рабы для чего нужны религии?

Ася Марон

Я не приравниваю религию к мудрости. Я считаю, что это ошибочно. А зачем религии нужны рабы? Она (они - религий много) не одухотворенный персонаж, поэтому ей рабы не могут быть нужны. Они нужны тем, кто стоят во главе, если не для управления обществом, то для его конкретизации. Всегда проще работать с теми, кто предоставил четкие рамки своих интересов и взглядов на жизнь на всеобщее обозрение. В конце концов религия нужна самим "рабам".

Ha
Hakim

Религия - это "наивысшая мудрость". Рабы не нужны религии. Это рабы в ней нуждаются. Ибо только она сможет освободить людей от материального рабства.

Анатолий Данцов

круто.только какая мудрость в религии?

Виталий Данильченко

Так рабы их и придумали, за исключением, может быть, индуизма, который создал (по преданию) принц индийский. Хотя, это только предание. Вот христианство создал не Христос, а множество религиозных сект, искавших новое утешение в том жестоком мире.

Anin

а вы хорошо знаете все религии? Просто те, которые не для рабов, не очень известны. Или у вас по умолчанию, раз назвали религией, то значит сразу для рабов? А атеизм - тоже религия и тоже для рабов?

Super Joke

Если и дальше так пойдет, то есть вероятность того, что вскоре станет ясным ДАЖЕ (!) , что "дважды два - четыре"!.)))) 😄

Полина Кузьмина

Людям свойственно объединяться, чтобы избегать одиночество, которое они не могут принять .

Кто Назвал, Тот Знает

Что-то в этом есть. Только если без фанатизма к религии, то человеку надо во что-то верить.

Tнет Нет

все из за денег. Сакраментальная историческая фраза "Почем опиум для народа?"

Но
Новыйрусский

... почтения учтивого не жди, Б Е С... разберу тебя НЕДОУМОК на молекулы!!! ...

Но
Новыйрусский

)))))))))))... я даже ЖДУ этого, вшивая душенка!... ты мне ДАШЬ Право, а на что потом узнаешь!!!... НУуууу , рефлексируй ...жду!!!!

Но
Новыйрусский

... мразь, продолжай ... что ты... нуууу, где ты собираешься "отсидеться"", гниль... продолжай, нуу...

Но
Новыйрусский

я жду прямых оскорблений, бес... тебя , бес, не просто ЗАПРЯГУТ!!!... на тебе, БОРОВ АД, еще и ездить БУДУТ!))))))))...

Но
Новыйрусский

мелко, боров,... - "100"...!

Но
Новыйрусский

мелко, боров, ... - "100"!...

Василий Морозов

не стану с Вами спорить - Вы сами решаете для себя верить или нет.

Светлана Грушихина

Может быть. Я верю в то чувствую, иконы-идолопоклонение.

Jenia Melnik

это бизнес) который хорошо действует на слабых духом.

Анатолий Данцов

это не только бизнес, это идеология.

Константин Капустин

все религии учат нос не задирать и жить не аморально.

Леся Федына

да, только и без религий люди находятся в рабстве

Maliwww

нет, не задумывался, но хотелось бы знать почему?

Андрей Одес

То,что это наибольшее зло на Земле,несомненно.

Natalia Russo

религия может быть да а вот вера для человека

Александр ***

Дед ты ебанулся чтоли че за хуйню ты рыгаешь

Александр ***

да ладно кули ты обижаешься дедок все нормально

Анатолий Данцов

сам ты дедок не до деланный

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да знаю хотят и уже много превратили в рабов

Наталья Лысенко

Инструмент ...давно известный факт.... 🙂

Ирина Бурковская

но для кого-то - это первый шаг к Богу

Ирина Бурковская

религия-первый шаг к свободе

Анатолий Данцов

Свобода и религия - вещи не совместимые