Вета Россия

Вы способны на преступление, если бы не было наказания?

Ответы
Михаил Корсун

На это способны все. С ползункового возраста наказания корректируют наше мировоззрение и наши желания. Такое есть даже у высокоразвитых животных! Нет этого только у примитивных тварей (например, у пауков) и у тех идиотов которые носятся с "правами человека ", как дураки со ступой. Воспитание, и прежде всего в раннем возрасте, вот решение проблемы!

Вета Россия

Вообще-то я подразумевала внутреннее табу.

Михаил Корсун

Внутреннее табу подаётся нам в виде совести (говорят, что это голос Бога) и в виде тех истин которые нам втирают при воспитании.

Жека

Преступление какое именно если про убийство то нет воровство забрать у воров и отдать бедным так только или просто нарушить скоростной режим на машине преступлений много и многие из них больше контролирует совесть а не закон

Вера Грибец

Смотря какое преступления. Я бы наверное смогла бы только одно. Организовала бы банду по отлову педофилов (приговор кастрация), маньяков (приговор кастрация и промывания мозгов)) и живодеров ( приговор я еще не придумала).

Ольга Кашкарова

Способна! Порвала бы бывшую жену мужа( 28 лет назад из- за нее попал в тюрьму) теперь она его назад хочет вернуть- самое страшное,что он ведется на это!!! Я на грани!

Трофимов Владимир

надо быть способным на преступление даже зная степень и меру наказания.... главное, что бы преступление имело веские причины... а не так, ради куража...

Виктория Арагон

Нет, осознанно нет.В защиту может быть .И законы они не совершенны, что для одних преступление, для других нет. Наверное и здесь важны заповеди

Ирина

Преступление преступлению рознь да и не всех останавливает именно угроза и неотвратимость наказания (к тому же немало его как раз избегают)

Жека Бурмистров

Каждый из нас сам устанавливает рамки и не важно есть наказание или нету. А если нет наказания то это нельзя назвать преступлением.

Петр Фигловский

Нет но ща преступление всегда будет наказание.если не накажет государство то накажет служанка и энергия бог материальная природа

Евгений Куркин

Ну вот Раскольников, же тоже совершил преступление, да? Но совесть то его заела в коечном итоге, а ведь могло быть и без наказания...

Alexander Titov

Если это касается безопасности моей семьи,вероятней всего закон не остановит и я буду защищать ее,даже если это будет вне закона!

Anatoliy Kofman

Проверено во время войны,когда одна власть уходила,а другая не пришла еще ,что люди ведут себя по наследственности и воспитанию

Виктор Шаламов

Даже если бы наказания не было, я бы на преступление не пошёл. Чтобы потом вечно гореть в аду? Чтобы потом тебя люди проклинали?

Вета Россия

Спасибо за ответ

Виктор Крюков

Потому как человек ограничивает свою жизнь рамками законодательных актов, это говорит о том, что он, человек, не совершенен...

Юрий Шуганов

И вечерами, в час назначенный, иль это только снится мне, девичий стан, шелками схваченный, в туманном движется окне

Вета Россия

Ах!Блок! Спасибо

Юрий Шуганов

Строен твой стан, как церковные свечи!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в такие моменты и проверяется человек Богом.. когда он безнаказанно себя чувствует Вета... Доброго вечера..

Сергей Орлов

Не все,что в уголовном кодексе,можно считать преступлением.Что есть преступление определяет сам человек.

Уримен

Как можно себе так позволить ??? Они мне сказали сделой чего хочешь лишь бы история прошла своими рельсами

Я Тот Самый

все равно нет. порой хочется избавиться от нехороших, и все же Мы же не создатели чтоб карать кого-то)

Петр Савин

Я не способен, но в то же время применил бы насилие над негодяями и прочими непорядочными людьми.