Дима Ковалёв

Что такое чай?

Ответы
Fox

Чай, напиток, получаемый из листьев чайного дерева. Чайное дерево — вечнозелен. деревцо сем. камелиевых, в Ассаме в дик. состоянии, развод. в Китае, Японии, Ост-Индии; культивированный чай явл. кустарником не выше 2 м.; сбор листьев нач. на четырем году; дает от трех до четырех жатв в год. из разновидностей: T. viridis, T. bohea и T. stricta, то есть, зеленый, коричневый и прямоветвистый; все разновидности дают и зеленый и черный чаи

Ан
Анна

Чай — безалкогольный напиток
Чай — турецкий город
Чай — растение рода Камелия,
семейства Чайные,
сельскохозяйственная культура
Чай — китайская фамилия
Чай — село в Вилюйском улусе
Якутии.
Чай — Частица (часть речи)

Татьяна Гончарёнок

Ой... врасплох вопрос застал))) Напиток, а если этимологию слова отслеживать, то...гуглить придется... А по Вашему варианту, что такое чай?)

Луиза Альменева

Чай — один из самых древних напитков и пока самый распространенный на всём земном шаре.

Julichka Danchishina

чай- это напиток , получаемый при заварки или настаивания листьев, чайного куста

*-
*belle - Vue*

чай бывает разными зеленый черный крепкий и.т.д.это питевая продукция

Вячеслав Силин

напиток, утоляющмй жажду, завренный из чайных вяленых листочков

Глеб Уманский

Жидкость с листьмя специального растения. А каков твой айкью?

Mozart Strannik

Чай, напиток, получаемый из листьев чайного дерева.

Сергей Матюхин

самый крутой наркотик... нет таких кто не подсел...

Василий Булычёв

Это то что я пью обычно в полночь, чтобы уснуть))

Владислав Вихорев

это хрень такая из сухой травы, ее пьют ротом!!!

Аня Захарова

напиток, получаемый из листьев чайного дерева

Лена Витковская

напиток, получаемый в процессе заваривания

Серёга Поздняков

Это Японский"Сунь х.. в чай,вынь пей сам"!)))

ad
adushcova

это то, что на кухне на полочке томится:)))

Галина Лукашева

Вопрос, конечно, на засыпку, дай подумать

Сергей Щерженя

смотря что подрозумевать под словом чай

Наталия Гребенева

Растение. Из которого делают напиток..

Николай Журавлев

напиток настояный на чайных листьях...