Олег

Какие водки времён СССР помните? Русская. Столичная. Посольская. Пшеничная.....

Ответы
Мелиса Трава

Злоупотребление алкоголем бывает потенциально пагубным, и хроническим. Согласно Всемирной организации здравоохранения, к потенциально пагубному злоупотреблению относится употребление, несущее потенциальный вред — физический, психический или социальный, а также превышение дозы, безопасной с точки зрения медицины или допускаемой законом. Пагубное употребление уже приносит физический или психический вред, но пока еще не привело к зависимости. Хроническое злоупотребление, или алкогольная зависимость, проявляется в том, что человек не в состоянии отказаться от алкоголя. Для такого человека характерна сильная тяга к спиртному, он пьет, несмотря на последствия, и, если перестает пить, испытывает болезненные ощущения.Жизнь и так коротка,зачем её еще больше укорачивать?

Олег

Если запоями пить то да.

Мелиса Трава

Этанол, входящий в состав большинства алкогольных напитков,— это нейротоксин, то есть вещество, которое может причинять вред нервной системе или разрушать ее. Человек в состоянии опьянения, по сути, находится под действием яда. В больших количествах этанол может приводить к коме и смерти.Если алкоголь поступает быстрее, чем организм успевает его перерабатывать, этанол накапливается в организме и начинает заметно влиять на работу мозга.Даже мало количество может вредить. Умеренное употребление вина,без добавления этанола,это может быть полезным.

Олег

Согласен

Мелиса Трава

Библия говорит: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).

Raf Kanyukaev

водка- водитель отдай дневной калым автоинспектору, Экстра-эх как трудно стало русским алкоголикам, Колос- Косыгин одерни Леньку охирел совсем

Александр

Работал в свое время на спиртзаводе, был цех розлива водки и прочих напитков. Много водок помню.

Эд
Эдуард

Андропова ещё была с зелено-белой этикеткой. Дешёвая ,Особая ,по-моему,называлась.

Григорий Шапиро

Перцовая,Лимонная,Калгановая,Охотничья,Старка,Юбилейная,Сучок...))

Григорий Шапиро

Не вопрос...Единственное,на Сахалине в штормовое точно не купишь.Строго было...

Олег

Жили там?

Григорий Шапиро

Служил 4 года,потом 11 на БМРТ рыбачил...

Олег

Знакомо. Друг отца тоже так. На лето в отпуск всегда к нам приезжал.

Григорий Шапиро

Мы ездили раз в 2 года.Дорога оплачивалась...

Геннадий Агеев

....старка, зубровка зверобой,сибирская, андроповская, московская.

Ол
Ольга

Олег, спросите у своих родителей. Они должны это помнить.

Олег

Если вам интересно моё фото могу прислать в личку.

Ол
Ольга

можно обменяться. я не против.

Олег

Пытаюсь. Что то не идёт. Здесь попробую.

Ол
Ольга

не надо здесь.

Олег

Хорошо.

Ирина

не пила...рислинг..каберне..бычья кровь..мускат..😇👍

Ирина

не помню тоже

Аркадий

Салют пробовал. Так себе.

Ирина

🤔

Аркадий

Слабое газированные вино.

Аркадий

Яблочное.

Алексей Волжский

Он , кубанская . стрелецкая . перцовка, Экстра помню

Василий Сычёв

Больше не вспомню ..Особо не интересовала эта тема

Олег

Молодец. А я побаловал с водочкой. Правда не пью больше 20 лет уже. Выпил свою бочку.

Василий Сычёв

Дай Бог здоровья .Ты прав ..Каждому человеку отведена своя норма ..Одни торопятся достичь лимита ....Другие , подобно мне , на торопятся ...цедят по чуть чуть ...пригубляют ....растягивают удовольствие ..Всех благ тебе ..

Олег

И тебе дорогой здоровья и удачи во всём..

Сергей Павлович

В 60 была Московская 2.87 и Столичная 3.07 и коньяк 4.12

Алекс Венцель

Охотничья...с тремя охотниками на картинке...)))))))

Я Счастливая

Пшеничнач. Картинка мне на этикетке нравилась.

Танѩ

Экстра, московская,зубровка,старка,перцовка

Сергей Степушкин

Таня, ты как всегда на высоте, аперетив для аппетита, ещё кубинский ром завозили.

Олег

Гавана Клуб

Олег

Анисовая была... Но бррр терпеть её не мог

Танѩ

Может и была местная анисовая,конечно)..Сергей,а вот ,что касается типологии водки)у меня лично чисто память хорошая,а не праетические навыки)

Бо
Бока

Старка хорошая водка, вроде 45 градусов была

Олег

Сибирская тоже 45

Че
Человек

3 р. 62 коп. просто водка и самая популярная.

Валерий Воронов

Как ее ни называй - это 40 % раствор спирта..

Сергей Субботний

лимонная. старка. московская. "коленвал".

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не помню)Ни кто ребёнку не наливал,,,😭

Надежда Компас - Но Не Твой!

😁😁😁)Забыл ещё..Женщин любить!

Тимербулатов Рамис

Этт чуть попозже 🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

😲 Ты бы ещё кверху ногами поставил..Я не умею боком.

Тимербулатов Рамис

В ок отправлю

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо. Я тебе ее поверну

Андрей Григорьев

Сибирская, Старка, Экстра, Юбилейная