Славянин

Какие водки времён СССР помните? Русская. Столичная. Посольская. Пшеничная.....

Ответы
Мелиса Трава

Злоупотребление алкоголем бывает потенциально пагубным, и хроническим. Согласно Всемирной организации здравоохранения, к потенциально пагубному злоупотреблению относится употребление, несущее потенциальный вред — физический, психический или социальный, а также превышение дозы, безопасной с точки зрения медицины или допускаемой законом. Пагубное употребление уже приносит физический или психический вред, но пока еще не привело к зависимости. Хроническое злоупотребление, или алкогольная зависимость, проявляется в том, что человек не в состоянии отказаться от алкоголя. Для такого человека характерна сильная тяга к спиртному, он пьет, несмотря на последствия, и, если перестает пить, испытывает болезненные ощущения.Жизнь и так коротка,зачем её еще больше укорачивать?

Славянин

Если запоями пить то да.

Мелиса Трава

Этанол, входящий в состав большинства алкогольных напитков,— это нейротоксин, то есть вещество, которое может причинять вред нервной системе или разрушать ее. Человек в состоянии опьянения, по сути, находится под действием яда. В больших количествах этанол может приводить к коме и смерти.Если алкоголь поступает быстрее, чем организм успевает его перерабатывать, этанол накапливается в организме и начинает заметно влиять на работу мозга.Даже мало количество может вредить. Умеренное употребление вина,без добавления этанола,это может быть полезным.

Славянин

Согласен

Мелиса Трава

Библия говорит: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).

Raf Kanyukaev

водка- водитель отдай дневной калым автоинспектору, Экстра-эх как трудно стало русским алкоголикам, Колос- Косыгин одерни Леньку охирел совсем

Ал
Александр

Работал в свое время на спиртзаводе, был цех розлива водки и прочих напитков. Много водок помню.

Де
Деятель

Более того. Интересно, когда в принципе, водка была качественнее? Теперь или тогда

Славянин

Не могу сказать. Бросил пить в 98 году.

Эд
Эдуард

Андропова ещё была с зелено-белой этикеткой. Дешёвая ,Особая ,по-моему,называлась.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Петровская,Охотничья,Абрикосовая,Анисовая.Эти хорошо помню.Пивал и не раз.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Я свои первые Жигули такие брал,сделанные на экспорт.Но страна куда их должны были везти отказалась.И их кинули по предприятиям города Москвы.Вот через маму свою и смог купить.

Nihrenasebeblija

в Израиле одно время открыли множество салонов "Лады". наверное это были самые дешевые авто,но ломались они с завидной регулярностью,а запчасти стоили как на "Мерседес"! правда русские быстро смеканули,что подходят дешевые запчасти от "Фиат-125". особенно охотно покупали "Нивы". а лет через 10 салоны закрылись,когда за год продали 2 ...нет не тысячи и даже не сотни,а 2 машины!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Чехии,где мы жили,есть наши машины.Москвичи,волги,жигули.Но очень старые.В приличном состоянии.И несколько Нив.Именно Нивы им нравились.А это у нас там в городке музей старых авто мужик один собирал и потом передал городку.Вот тоже москвич из его коллекции.🖼

Nihrenasebeblija

"Нива" очень неплохая машина.практически "ДЖИП",но по цене обычной!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У неё крестовина кардана слабая.Как на обычной копейке,на "джип" слабовата.Летит очень часто.

Григорий Шапиро

Перцовая,Лимонная,Калгановая,Охотничья,Старка,Юбилейная,Сучок...))

Григорий Шапиро

Не вопрос...Единственное,на Сахалине в штормовое точно не купишь.Строго было...

Славянин

Жили там?

Григорий Шапиро

Служил 4 года,потом 11 на БМРТ рыбачил...

Славянин

Знакомо. Друг отца тоже так. На лето в отпуск всегда к нам приезжал.

Григорий Шапиро

Мы ездили раз в 2 года.Дорога оплачивалась...

Геннадий Агеев

....старка, зубровка зверобой,сибирская, андроповская, московская.

Галина

Московская, наверное, еще....А уж сколько настоек было....🤭

Славянин

Вина. Портвейна. Сидра

Из
Изольда

Олег, спросите у своих родителей. Они должны это помнить.

Славянин

Это мой любимый мальчик. Барсюша. Умер год назад. Какая у нас с ним любовь была. Вы не представляете. Умнейший был. Тактичный. Истинный шотландский аристократ.

Славянин

Если вам интересно моё фото могу прислать в личку.

Из
Изольда

можно обменяться. я не против.

Славянин

Пытаюсь. Что то не идёт. Здесь попробую.

Славянин

Хорошо.

Николай Симоненко

Самую распространенную за был.Московская,и просто Водка

Ирина

не пила...рислинг..каберне..бычья кровь..мускат..😇👍

Ирина

не помню тоже

Аркадий

Салют пробовал. Так себе.

Ирина

🤔

Аркадий

Слабое газированные вино.

Аркадий

Яблочное.

Алексей Волжский

Он , кубанская . стрелецкая . перцовка, Экстра помню

Василий Сычёв

Больше не вспомню ..Особо не интересовала эта тема

Славянин

Молодец. А я побаловал с водочкой. Правда не пью больше 20 лет уже. Выпил свою бочку.

Василий Сычёв

Дай Бог здоровья .Ты прав ..Каждому человеку отведена своя норма ..Одни торопятся достичь лимита ....Другие , подобно мне , на торопятся ...цедят по чуть чуть ...пригубляют ....растягивают удовольствие ..Всех благ тебе ..

Славянин

И тебе дорогой здоровья и удачи во всём..

Сергей Павлович

В 60 была Московская 2.87 и Столичная 3.07 и коньяк 4.12

Алекс Венцель

Охотничья...с тремя охотниками на картинке...)))))))

Я Счастливая

Пшеничнач. Картинка мне на этикетке нравилась.

Танѩ

Экстра, московская,зубровка,старка,перцовка

Сергей Стёпушкин

Таня, ты как всегда на высоте, аперетив для аппетита, ещё кубинский ром завозили.

Славянин

Гавана Клуб

Славянин

Анисовая была... Но бррр терпеть её не мог

Танѩ

Может и была местная анисовая,конечно)..Сергей,а вот ,что касается типологии водки)у меня лично чисто память хорошая,а не праетические навыки)

Forever Young

Пойду по абрикосовой. Сверну на виноградную

Бо
Бока

Старка хорошая водка, вроде 45 градусов была

Славянин

Сибирская тоже 45