/// Марина ///

Британские психологи выяснили, что только мужчины с высоким интеллектом способны не изменять, потому что подсознательно понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом отношений с противоположным полом. Нууу...... а как у Вас с этим делом..?))))

Ответы
Просто А...

Собственно, я не собираюсь претендовать на соответствие высокому уровню развития интеллекта, но Ваше утверждение вызвало некие корреляции с моими рассуждениями относительно потенциально возможных причин возникновения измен. И знаете что привлекло моё внимание в Вашем утверждении? Слово - ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. ))) Я женат уже 28 лет и не изменяю.. Что в Вашей концепции относительно измен не работает в моём случае? Я - имею низкий уровень интеллекта или слово ПОДСОЗНАТЕЛЬНО - не вписывается в понятие - ИНТЕЛЛЕКТ?

Просто А...

Это у Вас - фантазия.. А, у нормальных мужчин верность, это - данность! Наравне с честью и совестью.

/// Марина ///

Меньше громких слов.... уж больно много их от вас исходит)))))

Просто А...

А, Вам что? они - претят?

/// Марина ///

)))... не буду вам мешать возвышаться над миром грешным..)

Просто А...

ух ты.. Какие мы, особенные.. Мешать не будете..

Михаил (Москва)

Да.
И несмотря на негативный имидж британских ученых)

Только вот понимание моногамии у мужчин и женщин разные)

Для женщин - это приоритетно то, что мужчина будет только с ней одной.
Для мужчин же что женщина будет только с ним одним))
Чувствуете разницу?)))

Семья - не всегда моногамия. И не всегда оба партнера одинаково ценят моногамию. Так же не всегда адьюльтер воспринимается изменой, и тд и тп.

В разной понятийной системе ценностей существуют люди...

Тастемир Рахимов

Ну да, мужчина, да с высоким интеллектом....Самое интересное в том, что будучи высоко интеллектуальным,он тем не менее, - видите ли ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ( а зачем тогда ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ?),- осознает ( ну да, пусть будет "понимает"), что МОНОГАМИЯ является ВЫГОДНЫМ.... Уф...ф...ф Моя единственная извилина перегрелась... Остается только поаплодировать этим иезуитам от науки за их сногшибательно-зубодробительное словоблудие.... Господа, ПОАПЛДОДИРУЕМ...,а?

Андрей Красавин

Ну,во первых - точка зрения Британских учёных всегда вступает в противоречие со здравым смыслом. А во вторых - в отношениях с противоположным полом ,мужчина рассматривает варианты руководствуясь не выгодой ,а исключительно зовом своего пылкого сердца и невероятным желанием широкой души постоянно познавать что-то новое ))

/// Марина ///

)))). Ох уж эти мужчины..... Всё то на новенькую тянет...

Pavel Павел

Полная ерунда! Доказано, что моногамия составляет не более 5% от всех отношений. И все сказочки о верности лебедей, скажем - сказочки и есть. Научными исследованиями не подтверждаются. И это биологически разумно: полигамия ведёт к генетическому разнообразию, а это полезно для общего развития популяции.

/// Марина ///

)))))... упссс как... браво)

Ник 137

Подсознательный уровень мышления свойственен индивидуумам с низким коэффициентом общего развития, так как, приближен к рефлекторному....Высокоинтеллектуальный человек руководствуется немножко другими принципами........Хотя.....если британские учёные, то да.......

Александр Клюев

Изменять не изменяю. Но моногамию ради моногамии считаю инструментом геноцида. Мать одиночка не выход. Должна быть полная семья у каждого ребенка, даже когда много мужиков гибнет защищая родных или под другим внешним воздействием на народ.

Дракон Юрийбур

потому что подсознательно понимают.. а дальше пошел какой то бред, который мог сморозить только западный ум. про какую то выгоду.

высокий интеллект способен преодолевать более сложные задачи чем низкий

/// Марина ///

)))... ну так кто выводы то делал??))

Юрий Костаков

А российские психологи выяснили, что только страдающие импотенцией мужчины способны не изменять. Поскольку известные деятели науки и искусства с высоким интеллектом, изменяли и это общеизвестно.

/// Марина ///

))))... Ок

Владимир Орешкин

Что до меня, то..." с ефтим" делом... ой, ... на плите там у мене пере..., выключил-убавил, так что - НУЖНА ЖЕНА! А "Британские учёные" что-то не помогают...в "ефтом вопросе". А, как надо?

Дм
Дмитрий

тупо . есть другое нормальное объяснение. Чем человек умнее тем дальше в его сознании инстинкты а половое влечение это инстинкт. Я при чем сам наблюдал за такими людьми.

Крысанов Андрей

а британские учены выяснили что свой вывод британские психологи сделали под давлением мужчин с высоким интеллектом, дабы им было проще оправдываться перед женами.

Дарья

я им не доверяю,этим британским психологам. британские ученые выяснили,что большая часть людей умирает от смерти,что чем самоубийц больше-тем их меньше

Олег Залыгин

...а пригласите этих мужчин(инкогнито)В клуб ....ну очень прекрасных девушек..и на основании не разглашения......?Вы шо!!!!?Человечество и в обманннннн...?)))

Елена Белая

По жизни убеждаешься, что те, у кого высокий интеллект, хорошо шифруются.А вот те, у кого ни мозгов, ни других способностей,больше языками трёкают....

Савенков Виктор

но тогда сколько одиноких женщин уйдут в лесбиянство - ?! а это правильно? или - ударим яростным кулаком онанизма по процветающей проституции ! - ? 😉

/// Марина ///

Ваауууу..... как вы....

Константин Кашкин

мудаки они эти британцы, не знают реального куража, все только строить из себя джентльменов могут, вот и прикрываются за красивыми словечками

/// Марина ///

)))))).... кураж с возрастом проходит

Константин Кашкин

наёборот Марина!Вспоминая себя в 20 лет - ну просто наивный неиспорченный мальчишка!

/// Марина ///

Ааа... опыта набрались??)))

Константин Кашкин

не не не, ну вот есть же такое выражение-седина в бороду, бес в ребро.Что то мне подсказывает что это не просто слова, очень похоже на правду 😉. Понимаете?

/// Марина ///

Не да есть. Там и баба ягодка))

Buyun Black

Всё путём,дорожу как Родину-мать!И не дай боже изменить любимой жёнушке,это будет приравнено 64-ой статье Конституции СССР!

/// Марина ///

))))... а что там по 64??... какой срок то??))

Buyun Black

Измена Родине!Без никакого срока,пуля в затылок...

/// Марина ///

Так сейчас нет пули...

Buyun Black

Есть пуля иль нет пули,но жена и Родина-мать это святое!

/// Марина ///

Ок))

Buyun Black

Вот,как то так...

Константин Шакиров

именно так , как британские учёные утверждают, но на сколько у меня высокий интеллект сказать не могу, со стороны виднее))

Ди Филосыч

именно к такому выводу я и пришел... но высокий интеллект не говорит о том, что чувства не могут выходить из под контроля

/// Марина ///

Тестесторон????))))

Ди Филосыч

не обязательно... не думаю, что влюбленность с этим связано... это что-то на уровне души