Nn

🖼
Какое блюдо вы приготовили первый раз?

Ответы
Юр
Юрий

Раз прислал мне барин чаю
И велел его сварить.
А я отроду не знаю
Как проклятый чай варить.

Взял я все на скору руку,
Чай весь высыпал в горшок,
На приправу перцу, луку
И петрушки корешок.

На таган его поставил,
Все лучинкою мешал,
Потом мучкою заправил
И начало чай принял.

Чай мой вышел объеденье -
Раза два прокипятил
И немного, в украшенье,
Сверху маслица подлил.

Снял я пену понемногу,
Снес я в горницу на стол,
Положил тарелку, ложку,
Тут и барин подошел.

"Чай готов, извольте кушать",
Снял я с барина пальто. -
"Молодец, всегда так слушай
И хвалю тебя за то.

Если будешь аккуратно
Ты всегда так исполнять,
То на празднике, понятно,
Подарю рублишек пять”.

Пять рублей ведь денег много,
С ними можно погулять,
И Акулька-недотрога
Меня будет уважать.

Слышу, барин рассердился,
Меня в горницу позвал,
В волоса мои вцепился
И таскал меня, таскал.

"Это что ж за образина,
Ты чего мне наварил?
Ах ты пешка, ах дубина,
Что бы пёс тебя схватил".

Долго, долго он ругался,
Злой по горнице ходил,
Вдруг чурбан ему попался
И им меня на кухню проводил.

Долго думал, удивлялся,
Чем я мог не угодить?
А потом я догадался –
Позабыл я посолить!

Nn

🤣

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да уж, «борщ» для лохани на картинке..

Впервые сварила суп овощной, котлеты и макароны. Во втором классе училась, хотела к маминому приходу обед сделать, чтобы ей не готовить после работы..

Макароны переварила, конечно. Суп пересолила, а котлеты вышли жëсткими.. Говядину промолола с луком, перемешала с солью и перцем, да так и пожарила. Ни картошки, ни булочки, ни яйца.. В суп мясо порезала кубиками, было жёстко, естественно, но за счёт бульона получилось ничего, если со сметаной. Мама ела со слезами, конечно.))) До сих пор помню.

А потом домоводство началось в школе и пошли всякие сырники, запеканки, бефстроганов и консервация.. Классу к 6-ому я уже спокойно готовила всë, что было принято у нас дома.

Nn

Пасиб,Фла за интересный комментарий🌹
Кстати, я начинала с супов и до сих пор они у меня лучше всех получаются)

Супы, рагу, соте.. Да.))) Видимо поэтому я люблю казан и в нëм готовить.))) Только за последние годв вкус сильно изменился..

Nn

Мне кажется квюювкус всю жизнь меняется. Я в детстве конфеты любила, а сейчас не заставишь даже одну съесть

Конфеты я никогда особо не жаловала..

Миннигель

Вышла в 18 лет замуж, а он служил на корабле коком, попросил меня сделать макароны по флотски, я то знаю что это с фаршем...насыпала макароны на сковородку и туда фарш... не получились🤦🏻‍♀️😂

Nn

Вот блин😄

Миннигель

Аха😂

Зубика .

Борщ , было мне лет 10 и таки справилась , но долго не могла определить , сколько соли кидать нужно . Вкусный борщик , но люблю я зеленый борщ, сегодня именно его приготовлю ))

Nn

О! Спасибо) наверное и я сделаю, а то обычный надоел

Зубика .

👍

Ин
Инна

В 1 классе пекла себе оладьи, потому что есть оставленное родителями не хотела. На воде и с большим количеством сахара. И удивлялась, почему невкусно😂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Берёшь бидон стандартный и сыпешь в него доширак,пюре растворимое и тд,короче всё что есть...Ставишь на огонь...И-Уля-ля)))Трофейная шмякля)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему конечно?Интересует,так продолжай)))Я попал в поисковый отряд вашпе по протекции через третьи руки...

Nn

Потому что на историка не похожа)
Как попал,расскажи

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Расскажу,но завтра((((Я походу малый солнечный удар схватил так еще и обгорел в р-не шеи,а рассказ долгий,а завтра на работу((((Не обижайся только,прошу,я и так всю неделю на морально волевых....Расскажу-не помилую)))

Nn

Все хорошо, я никуда не тороплюсь) выздоравливай 😊

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Люблю тебя))))

Ел
Елена

Мама рассказывала, что я стала готовить одновременно с тех пор, как научилась говорить и ходить, заодно и рисовать всеми красками блюд.

Nn

Это круто👍👍
И, возможно, я бы вам не поверила, если бы не племянница, которая в 5 лет запросто замешивает тесто, крутит всякие круассаны и пироги😉

Ел
Елена

Ктутая 😁👍

Ел
Елена

*Крутая*

Nn

😉🌹

Ел
Елена

😉🍊

Ол
Ольга

Ленивые вареники...Так на них разозлилась , когда они , как мячики резиновые по кухне скакали...А муж давился , и ел 🤦‍♀️😁

Nn

Бедные мужья))) хорошо, что вначале семейной жизни готовка по важности где-то на третьем месте))

Ол
Ольга

Это точно , пришлось научиться впоследствии...

Nn

И мне)

Ол
Ольга

🌹🌹🌹

Сильвия Нагваль

Хех ) Ни в жисть не вспомню ) Наверное таки яичницу пожарила ))) Больше интересно готовить то, что у других не получается.

Nn

А какое самое любимое блюдо?

Сильвия Нагваль

Нет такого

Ан
Андрей

Первый раз я испёк блины, затем сварил манную кашу 🤣. А за такой суп жена получила бы "благодарность".

Nn

😁👍

Ан
Андрей

🤝

Сергей Суслов

Поджарил шинкованную головку лука, залил яйцами и посолил соответственно. Да и перемешал

Nn

👏

+++ Я Всегда С Вами +++

Да лишь бы картошка сварилась. Уже никто не будет голодным. Остальное тоже всё съедят.

Чи
Чин

тогда пусть всех своих друзей позовет …как никак ..пир горой …жинька борщ сварила …

Сигизмунд.

Ингредиенты супер. Это " хамон", поставь в духовку часа на 4- за уши его не оттянешь..)))

Nn

Ими уже ничо не испортишь))

Сигизмунд.

После трапезы заклей ими рот едока. Тады- гуд!

Nn

Ха-ха))
Ок)
Пасиб за совет)

Сигизмунд.

Обращайся! У меня таких советов, как грязи))🤣

Nn

😁🤝

Вячеслав Чистяков

Картошку пожарил не крошенную а как чипсы. И да, я сам так придумал это 5 класс был

Nn

Вкусно прлучилось?)

Вячеслав Чистяков

ПОТОМ ЗАБОДАЛИ СДЕЛАЙ КАК ТЫ УМЕЕШЬ

Nn

😁 сначала,зачем?? А потом-сделай))

Вячеслав Чистяков

У тебя даже имени нет как к вам обращаться -то

Nn

Зачем ко мне обращаться?

Вячеслав Чистяков

Пока

❤️Мышка С Марса❤️

салатик. Его научилась сама делать. А супчики, кашки позже. Остальное не готовлю)

Майя Петрова

Не помню: готовить учила мама, бабушка - и это было с мои 9-10 лет, давно очень.

Федор

Просто жалко любимую.......а ведь ппридётся кастрюлю на голову одевать.))))

Александр Петрович Кудрявцев

картоху печеную в золе костра. Когда первый раз был в пионерлагере

Эх Прокачу

Ну, в принципе всё съедобное. У меня бабушка такое кабанам варила))

Эх Прокачу

Ну да. Я её только в селёдке под шубой нормально воспринимаю. Хотя говорят что очель полезный овощ

Nn

Не идёт...значит не нужен. Всё заменяем,в т.ч. и этот овощ

Эх Прокачу

Пока жив,значит обхожусь и без него)

Nn

Отлично👍

Эх Прокачу

Спасибо)