Ник 137

Смотрел сегодня в фоновом режиме, "Турецкий гамбит" по телеку.....вдруг, какаято ерунда привлекла внимание....откатил назад, остановил.....Офигеть...У Верховного Главнокомандующего на шее "Мальтийский Крест"...ГОЛУБОГО цвета а у генерала Соболева "Георгий" на ЧЕРНОЙ ленте......и вообще, такое впечатление, будто ордена офицерам клюшница вешала......Может кто подскажет, это я - идиот или.....?????

Ответы
Ольга И

Ну что на это скажешь? Белый крест на голубом фоне это не мальтийский крест, а флаг Амальфи, а мальтийский черный крест. А уж про Георгиескую ленту сейчас только дурак не знает, что она желто-черная. Каждый год на 9 мая раздают волонтеры. Вот такие у нас "специалисты" в кино работают...

Наташа Григорьева

"Наш корреспондент, вот уже вторую неделю находящийся при русской Дунайской армии, сообщает, что вчерашним приказом от 1 июля (13 июля по европейскому стилю) император Александр благодарит свои победоносные войска...

Вера Салимбаева

Я всегда замечала различные киноляпы, но в последнее время их стало слишком много и я реагирую на них, как и Вы. Тем более, что все знают Георгиевскую ленту.

Mademoiselle Annete

Или вы слишком придираетесь к сценаристам)) Вообще не понимаю, как можно смотреть "Турецкий гамбит" и обращать внимание на кого-то еще, кроме Фандорина?))

Елена Гудова

Мальтийских крестов на самом деле не мало, какой именно в фильме-надо пересмотрть , так же и георгиевский имеет разновидности и степени.

Ольга Гусарова

Нет. Это у Вас зоркий глаз и Вы разбираетесь в наградной символике, нежели ист. консультант фильма, наверное, как-то так.)

Tamara Lucika

я в орденах не разбираюсь.но думаю что создавая фильм такого уровня должны были предусмотреть все нюансы...

Вадим Куклин

"Косяки" были во всех фильмах и во все времена. Но сейчас их количество и вправду приводит в ужас.

Александр Лысков

А в "Жизнь Клима Самгина" в одном из кадров на заднем плане автобус современный "ПАЗ" проезжает...

Ник 137

Меня убил напрочь кресс в "Спартаке" с часами "Панасоник" на руке.....)))))

Александр Фомин

дьявол в деталях как всегда. обратите внимание как снимают сериалы про армию СССР. ляп на ляпе

Vitalij Gorbunov

Впервой. что ли, с ляпами встречаетесь? (кстати, не клуШница, а клюЧница..Но это так, к слову..)

Виктория Огнева

Простите, я не смотрела этот фильм и к сожалению не разбираюсь в военных наградах

Sajko Uzkushi

Это называется профессионал поработал.То же самое , что в магазине не довесили..

Natasha Pererva

образованный Вы, однако, человек....я смотрела и видела просто какие-то ордена....

Kubik Ice

хз может ляпы не обращаю на них внимания все фигня главное фильм классный

Алексей Лебедевич

Сэкономили на компетентных консультантах, кинематографисты-рыночники!!!

Наталья Смирнова

Самый не профессиональный фильм.Это мое мнение.Каждый кадр-это нонсен.

Ольга Репина

по моему этими орденами уже не награждали, как они их заслужили?

Сергей Столяров

В каждом фильме есть "киноляпы", причины этого различны.

S*
Svetlana *****

Смотрела гамбит, но тогда я не обратила на это внимание