Вадим

Чувственность нам дана от ПРИРОДЫ, то есть, ОТ БОГА. Церковь же учит, что чувственность - это от ДЬЯВОЛА. Не потому ли женщины, задавленные учением церкви, скупо дарят ласку даже детям?

Ответы
Вероника Королевская.

Церковь никогда не учит,что чувственность это от дьявола.Это какое то перекрученное учение.Церковь учит,что люди к любви и своему мужу или жене относились бы с ответственностью.НЕ изменяли им,не приносили какой то энергетической и физической грязи им ,типа сифилиса и другой гадости,берегли друг друга.

Радуга Рада

Именно религии долго запрещавшие и осуждавшие сексуальные отношения в любви и виноваты ,что теперь расцвет порнографии и развращение молодежи и бездуховность.Если что-то долго запрещать,то вырвавшись на свободу это принимает ужасные формы и ведет к деградации общества.

Вадим

Ого!..Но это же вы написали ТОЧНО!!!

Alexandr Kalikin

....Да дурней-то много....вот лоб и бьют...а попы жире.ют...у нашего главного попа...3 лярда только налички да плюс активы...КАЛИНИНГРАДСКОГО АВТОЗАВОДА АКЦИИ....ХАМЕРЫ ТАМ ДЕЛАЮТ..РОСНЕФТИ АКЦИ..ДА МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО.НЕ ПОМНЮ ВСЕГО....А ДУРНИ ЛОБ БЬЮТ....ПОЖЕРТВОВАНИЯ НЕСУТ...

Поничка

Конечно! Женщина была !Богом дана для того, чтоб балбес перерос в мужа. Но так как монахов их плоть не слушалась, они особенно красивых женщин обвиняли в обольщения и. Привлекали хитростью своей философии к участию в оргиях, а потом обвиняли в ведьмацтве

Тамара Гончарова

Вы не путаете? От бога даны ЧУВСТВА, это душевная и духовная категория. А чувственность ваша это ощущения при раздражении поверхностных рецепторов на теле. Одно другим НЕ подменяйте.

Вадим

Не только при физическом воздействии на эрогенные зоны..При психологическом воздействии на сознание гормоны тоже начинают бурлить.,)

Тамара Гончарова

Опять немножко не то...

Ир
Ирина

Это христианская церковь так учит. Возможно и поэтому детки недолюбленные. Не думала об этом. Вернее не знала. Считала что черствость из-за войны. А вон оно как оказывается!

А В.

Это кто же такие задавленные? Не встречались) Ласковость - один из элементов проявления чувственности также, как способности математические, музыкальные и др))

Ел
Елена

Церковь? У нас 70 лет страна жила в полном атеизме. Выросло три поколения. И сейчас большинство людей ярые атеисты. Не до любви людям. Выживают.

Лариса Москвитина

Нет, это от усталости. Некогда дарить. С работы прибежала, ужин, с детьми уроки, потом брык в постель и не до любви и ласки

Mariwa

Нет! Где так сказанно ,что чувственность от дьявола! Детям женщины дарят ласку ,как кто умеет, а так же и мужчинам!

Наталья Демешина

материнство тоже от Бога...это продолжение жизни Земли...а любовь матери никто не может задавить...даже церковь...!

Вадим

Вот..ЗДРАВОЕ СУЖДЕНИЕ!

Гена Лозовой

получается церковь не от Бога или как ,вообще современная церковь это то что творится на украине

Lika Vergen

Щенков нельзя заласкивать, это вредно отражается нахарактере и будущей личности )))

Вадим

Да, когда хочешь вырастить злую как зверь собаку, тогда да..

Lika Vergen

Вадим, привет! Это из инструкции по воспитанию правильных собак

Вадим

А..тогда все правильно..)

Lika Vergen

👱‍♀️🌞🌈🍒🎶💃🏼🎵

Гульмира Раисова

Ласка детям другое, чувственность относится по отношению к противоположному полу

Татьяна

это не давление церкви, а черта характера, сдержанность в проявлении чувств.

Вадим

Черта характера формируется в том числе и под влиянием религиозных догм.

Kabimsan Сулименко

да сами все религии созданы дьяволом поэтому и губять всё Божественное

Вадим

Неожиданный, но очень точный ответ..!

Надежда Гончарова

Господи,где Вы вращаетесь?Женщины,задавленные церковью...бред какой-то!

Неизвестный Неизвестен

Церковь старается виноватить людей чтобы сделать их управляемыми.

Змея)))))))

церковь и есть помутнение рассудка..туман и иллюзия обмана.

Змея)))))))

А почему не зацепиться за себя?

Иг
Игорь

это невозможно,придётся барахтаться

Змея)))))))

Так больше воздуха заходит..а страх адреналин выводит и в суете приходит важное и выводы строчит душа...что жить охото..и что злая суя хороша...так возникает цель и отступает из под тела мель..

Иг
Игорь

,или ты всбиваешь кусочек масла и выплываешь

Змея)))))))

Так точно

Татьяна

от природы не значит от Бога...и церковь может ошибаться...

Вадим

А наш бог и есть ПРИРОДА, а законы божьи - это ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ.

Александр ))

Вопрос спорный о сопоставимости законов божьих и природы!!! В противном случае не существовало бы инквизиции... С праздником есны и вашим днем, Соседушка!!!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна

спасибо Саш!

Александр ))

Да на здоровье!!! На улице как бы потеплело, да и на душе тоже...