Людмила Кареткина

Почему дети политиков учатся за границей? Или у нас образование ни к черту, или политики ни слишком патриотичны?

Ответы
Константин Лебедев

*** Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
*** Сын Хрущёва — гражданин США.
*** Где дочери Путина? В Голландии и Южной Корее.
*** Депутат Пехтин — сын в США.
*** Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
*** Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
*** Дети Астахова. Один — во Франции, другой — в Англии.
*** Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
*** Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова, Екатерина, живёт и учится в США.
*** Сын вице-спикера Госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
*** Дочь вице-спикера Госдумы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
*** Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака, Алексей, живёт за границей и занимается строительным бизнесом.
*** Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
*** Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
*** Дочь депутата В. Фетисова, Анастасия, выросла и выучилась в США. Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.
*** Дочь Светланы Нестеровой, депутата Госдумы от фракции «Единая Россия», живёт в Англии.
*** У главного борца за «традиционные православные ценности» Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
*** Дочь депутата Воронцова, Анна, проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
*** У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала «недоблокадниками», дочь живёт в США.
*** Дочь экс-спикера ГД, одного из основателей партии «Единая Россия», а ныне члена Совбеза, Бориса Грызлова, Евгения, живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
*** Сын бывшего министра образования, Андрей Фурсенко, живёт на постоянной основе в США.
*** Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США.

Дипломы зарубежных Вузов,действительно ценятся выше,чтобы найти достойную работу В ЕС или штатах!В России не так много ВУЗов пользующиеся Международным Авторитетом!МГУ~где на одно место 50 чел на бюджетной основе!И туда непопадёшь,даже с Хорошими оценками из школы!Вот и отправляют Толстосумы своих детей на обучение в Англию,Сша,Канаду и.т.д.

Людмила Кареткина

Согласна полностью с вами

Татьяна Малинина

А как же у нас учиться?Систему образования советскую,реально дающую знания,развалили.Новую бестолковую не воспринимает серьезно никто.Грамотность не в чести,детей не заинтересовывают самообразовываться.Все можно купить-от диплома до должности.Вот и шлют своих чад за границу.А тут-так,серая масса,не обязательно,чтобы были умными...

Людмила Кареткина

Ну ,да рабы всегда нужны

Татьяна Малинина

Грустно...

Шамил Шайхиев

О тут вопрос серьезный! Дело в том, что Отец хочет передать свое (дело) наследство и т.д. в стоящие руки. Они многое требуют от детей не понимая что те еще не учены жизнью и не имеют опыта. Многие путают знание и ум и надеются на то что за бугром его дети научатся большему чем здесь и научатся самостоятельности находясь в дали от дома.

Григорий Мальцев

Что значит "не слишком патриотичны" Патриотизм либо есть, либо его нет. Как нельзя быть немного беременной. Образование ещё пока на уровне, по крайней мере высшее. Учатся там почему - потому как престижно, а во-вторых - перспектива остаться именно там, за бугром. Вот и весь патриотизм.

Людмила Кареткина

Согласна

Га
Галина

Политики их устраивают в школы закрытого типа, где нет доступа в ночные клубы, сомнительные компании и т.д. Школы со строгим режимом, хорошим обучением. Потом эти неиспорченные детки там же оканчивают Университеты и встают на Родине у руля ведущих компаний. Всё просто.

Людмила Кареткина

Логично!!!

Sergey Big Bear

А у всех начиная с пукина и порошенки и кончая последним депутатом и дети и семьи за границей.И активы на многие сотни миллиардов долларов и на ещё большую сумму недвижимости,всё давно там.А нам нагло врут уже много лет,что там враги.Они не патриотичны,а прагматичны.

Sergey Big Bear

Так и есть.Я конкретно.

Людмила Кареткина

Меня это тоже возмущает,особенно когда не справедливо осуждают,любым способом выбивают показание,потому ,что в следственных органах бездари,легче выбить ,чем доказать

Sergey Big Bear

Система МВД так устроена,что уже более 20 лет честные и порядочные люди в ней не работают.Она их очень быстро выявляет и выдавливает.Это закономерность.

Людмила Кареткина

и ЭТО ПЛАЧЕВНО

Sergey Big Bear

Японцы,что бы избавится от коррупции в своей системе МВД,после войны,за 20 лет 5 или 6 раз меняли полностью всю систему и избавились навсегда.Я совершенно не уважаю бывшего президента Грузии Саакашвили,но он добился того же за 4 года.А в РФ мало того,что "табуреткина" пукин отмазал и Героя России ему дал,так теперь и его бабам только "условно" светит.Всё в РФ с ведома и по приказу пукина делается.Он главный враг русского народа и главный вор.

Де
Дед'уктор

Просто, у нас падкие все на заграничный фетиш. И поэтому менеджеры с тамошними дипломами ценятся выше , чем наши местные управляющие народным хозяйством. Однако, например, Навальный - самый известный выпускник Американского универа. Ну и что? Андроид андроидом! 😄

Людмила Кареткина

Это точно.

Самарин Александр Николаевич

Там просто о них не знают............Наши ВУЗы часто дают образование на порядок выше........и кроме того.......наше образование за кордоном требует сертификации при устройстве на работу то есть дополнительные допуски и экзамены подтверждающие знания..............

Людмила Кареткина

Зачем обижаться на правду? А если кто то, сказал глупость,ну что взять с глупых,их и так природа обидела

Самарин Александр Николаевич

Спасибо за комплимент...........

Людмила Кареткина

Размечтались,это не вам ,это ответ на то ,что я никогда не обижаюсь и по какой причине.

Юрий Феклистов

Сейчас образование действительно, оставляет желать лучшего, хотя есть вполне достойные ВУЗы, а учатся за границей потому, что это считают престижным. Менталитет такой сложился, к сожалению, а уж чему они там научатся, неизвестно.

Людмила Кареткина

Я и задаю вопрос,о том ,что где же патриотизм?

Юрий Феклистов

О чем это Вы? Где Вы видели депутата или иного политика патриота? Крайне мало, если вообще есть.

Людмила Кареткина

Вот и плохо ,что они у власти

Владимир Илюхин

Да-да))) С МГУ стоит разобраться, выращивают лауреатов Нобилиевки, типа, Горбачевых, которые стирают послевоенные границы, вроде, Берлинской стены. Теперь мы во всем виноваты, а эта тварь МГУшная - купается в западном анабиозе.

Людмила Кареткина

Полностью согласна с вами ,зато везде бьют себя в грудь какие они защитники отечества

Иван Комаров

деньги на образование оседают в карманах политиков и они прекрасно это понимают.. сравните социальный статус преподавателя заграницей и у нас.. у нас базовый оклад у учителей меньше чем МРОТ, как такое возможно?

Людмила Кареткина

Сейчас вроде они не плохо зарабатывают,просто на каждом углу жалуются

Иван Комаров

не плохо? учитель учится от 3х до 5 лет, а зарабатывает столько же или даже порой меньше охранника в магазине на которого и учится не надо.. по вашему это не плохо???

Иван Комаров

у меня знакомая работает учителем.. её уже предупредили, что по окончанию этого учебного года у неё закончится надбавка за молодого специалиста и она потеряет 3к в ЗП и если она хочет оставить себе свои 20-21 тыщу ЗП, то нужно набрать ещё обязанностей.. иначе ЗП будет 17-18к

Людмила Кареткина

Это большинство так.занимают несколько должностей,зато отпуск 48 дней

Иван Комаров

так, а смысл говорить о тех кто занимает сразу 2 ставки и что у них ЗП в итоге не плохая? и да, отпуск не зависит от количества ставок

Музыкальный Кот 🐈

Лечатся и отдыхают они тоже за границей. Дома у них за границей. И политик на русской машине - явление такое же редкое, как крокодил-альбинос. Русских политиков нет. Есть политики, говорящие по-русски.

Людмила Кареткина

Вполне разумно

Александр Подрезной

и то и то. Образование совершенно ни к черту... Люди учатся 5 лет в институте, а потом работают за гроши по специальности, в то время, как почти во всем мире высшее образование - гарант благополучия

Людмила Кареткина

Очень правильный ответ,я с вами согласна

Саша Андреев

да просто раньше весь мир ехал учиться в ссср, а теперь мы ничего не растеряв благодаря вождям в каку нреврвтились, а эти гавнюки по честному-тупые, я лично парочку знаю, есть диплом, а мозгов -о

Людмила Кареткина

Это ,да

Саша Андреев

жаль

Людмила Кареткина

Конечно,жаль

Саша Андреев

не поверите , у меня друг есть капитан 3-го ранга военный, по обмену опытом езди к америкосам, он чита лекции по флотовождению, вектора расуазывал

Дима Бешлей

Хороший вопрос.. У нас образование построено так, что все методики были выкуплены у нас в 80 годах, передавали и продают их нам под видом своих. Поэтому образование у нас ни к черту

Людмила Кареткина

Не согласна,образование у нас не плохое,просто реклама работает,как то односторонне

Вл
Владимир

Вы совершенно не правы, наши старенькие педагоги работают с двойной нагрузкой, и отправляя детей за границу политики имеют только одну цель - облегчить жизнь российской школы.

Людмила Кареткина

Тогда другое дело

Вл
Владимир

А если их дети не вернутся обратно на Родину, то облегчат жизнь всем нам, а если и родители то вдвойне

Светлана Хоменко

И то и другое. Наше образование нигде не котируется. Его потом подтверждать надо. А патриотизм сильных мира сего, так это вообще из области фантастики. Самые продажные в мире.

Людмила Кареткина

А кто виноват?

Светлана Хоменко

Мы сами. У нас такое правительство, которое мы сами заслужили. Терпим и молчим.

Людмила Кареткина

Значит мы покорные рабы

Светлана Хоменко

А что не так?

Andy Smith

Дети должны учится там где их родина и родина их родителей. У всех политиков двойное гражданство. В России у них работа. А дом в Ницце, Лондоне и Берлине. Так что всё нормально.

Людмила Кареткина

а РАЗВЕ НОРМАЛЬНО ,ЧТО НАМИ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

Andy Smith

У каждой профессии просто свои преимущества)))

Людмила Кареткина

Не согласно,но спасибо.

Олег Минск

Политики не связывают своё будущее и будущее своих детей с этой страной. Уместен вопрос, что этот политик будет делать в политике? Логично, что не заботиться о своей стране...

Людмила Кареткина

Вот это и пугает

Олег Минск

Хорошо бы, чтобы это пугало большинство- возможно, тогда у страны появится будущее...

Людмила Кареткина

Удачи вам!!!

Олег Минск

Спасибо, и Вам! И с Праздником Победы вас!