Леонид Емельянов

Вот нельзя есть мяско с сыром, и почему нельЗЯ ?

Ответы · страница 5
Елена Верижникова

почему нельзя?а запеченре?

Леонид Емельянов

Потому....Но за всё придётся платить в старости, если организм "доживёт"...Мясо имеет понятно животное происхождение, а молоко производное от растительности, то есть растительное происхождение (сыр) и как продукты они имеют разные степени усвояемости организмом РН разный, мясо длительный процесс, а сыр нет, но когда они вместе употребляются, то организм "начинает глючить", что куда типа распределить, от сюда и зашлаковка сосудов ....

🇷🇺

Если вы не иудей, то можно)

Леонид Емельянов

...При чём тут иудей ?!, РН у всех где то одинаков, при употреблении в пищу ОДНОВРЕМЕННО этих двух продуктов разных пищевых культур, они не будут усваиваться полностью, железо вместе с кальцием НЕ УСВАИВАЕТСЯ !!!-Хотя априори, наукой уже доказано что если все люди станут соблюдать кашрут, то "добрая" половина болезней исчезнет сама собой....Знал Бог поскольку ТВОРЕЦ ВСЕГО И ВСЯ, что вредно было есть, поэтому "пекся" о своём народе евреях, чтобы те раньше времени не умирали.......

Алёна Травкина

Если вы не еврей - можно )))

Леонид Емельянов

И не еврею тоже нельзя, это уже учёные выяснили и доказали тем самым Существования Бога...потому что 3500 лет назад подобные исследования просто не проходили....Это когда Бог давал Свой закон о чистой и нечистой еде.....Если все люди на земле жили бы по Кашруту, то большинство болезней просто бы не было, и протяжённость жизни в среднем, если без стрессов, то достигала бы своего библейского "предела" в 120 лет......

Алёна Травкина

Знаете, я уважаю кашрут, хоть сама и не придерживаюсь, но - никем не доказано, что кошерное полезнее для здоровья и долголетия. Евреи едят кошерное, ведь так? И что - много среди них 120-летних?

Леонид Емельянов

Вы невнимательно прочли...., в Израиле одна из самых высоких показателей в среднем, продолжительности жизни на земле, уменьшает долголетие еврея не здоровое питание КАШРУТ, а постоянные стрессы, ведь Израиль как государство находиться с 1948 года в состоянии перманентной войны !...

Алёна Травкина

Я в курсе истории Израиля, но не стала бы придавать такое колоссальное значение питанию.

Леонид

молоко и мясо - не кошерно

Леонид Емельянов

Да это так, но есть этому ещё научное подтверждение....Как ни как Бог (не враг своему народу) - РН разные, при приеме вместе сыра и мяса эти продукты плохо усваиваются организмом, вследствие чего в последствии будет не мало заболеваний.

Офелия Нагуар

а кто сказал,что нельзя?))

Леонид Емельянов

Это как, если они почитают Тору СЛОВО ВСЕВЫШНЕГО ?!...

Офелия Нагуар

они почитают то,что им выгодно

Леонид Емельянов

А что им выгодно ? Разве мы в этом лучше евреев ?!

Леонид Емельянов

Тора это закон Бога а соблюдать его это больше чем "не выгодно"...Потому что это труд самоотречения от своих привычек и вредных качеств....Не беру в расчёт "светских евреев"....

Офелия Нагуар

не все,конечно,но в общем лучше

Julia Schönknecht

Нам можно. Иудеям нельзя.

Леонид Емельянов

И нам нельзя Творец одинаковые пищеварительные процессы сотворил что у Своего народа евреев, и что у остальных народов, которые от неведения погибают.....Зашлаковка идёт, РН разный поэтому знал Бог что запретил евреям чтобы дольше жили....При совместном употреблении вне зависимости какая у вас кровь, "Божьего князя" или нет, то ваш организм только половину съедаемого сыра с мясом усваивает а остальное пожалуйте в шлаки, да и это заметно по тучности тех кто это "практикует" в мак-даке или ещё в "подобных пиццериях"....

Julia Schönknecht

Может вы и правы! Я на такое внимание не обращаю. Ем что мне вкусно. Обычно те , которые очень много внимания уделяют качеству питания, умирают, например, упадя с табуретки.

Леонид Емельянов

Смерть от падания с табурета это несчастный случай, а смерть от "пищеварительной системы" это преднамеренная смерть и при том глупая, которая могла и не быть, потом ещё у кого как, а то и мучения слишком большие будут от боли, прежде чем эта самая глупая смерть наступит......

Julia Schönknecht

И много вы знаете примеров , когда люди умирали от " пищеварительной системы"? Гораздо больше умирают от рака

Леонид Емельянов

Так рак и вызывает подобные "эксперименты"....

Julia Schönknecht

Да кто это уже знает !

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЖНО КУШАТЬ СЫР С МЯСОМ.

Леонид Емельянов

...И бензином запить тоже можно, это не значит что если съел то можно )))

Леонид Емельянов

А если серьёзно, то не полезно есть вместе мясо с сыром, РН разный организм два разных по культуре продукта, железо мясо, и кальций сыр вместе не переваривает без остатка, а остаток не переваренного в шлаки. потом гипертония и прочие "прелести"...

Камикадзе-Божественый Ветер

КУШАЮ Я МЯСО С СЫРОМ С ЛИМОНОМ И НИЧЕГО СТРАШНОГО

Леонид Емельянов

Это по молодости..., "система организма пока накапливает", а потом когда через край "литься" будет, вот с этого момента по врачам...., вспомните тогда нашу с вами "беседу" ))....

Наталья

А пиво с пряниками можно?

Леонид Емельянов

С бананами тоже можно....хорошо к стати, пробовал...

Наталья

Я тоже пробовала,даже с шоколадом.С апельсинами только не очень

Леонид Емельянов

....А вот мяско с сыром не стоит...хотя на "вид" тоже как бы вкусно...

Ти
Тиана

Очень даже можно,ещё как!

Леонид Емельянов

Яд тоже можно выпить, с начало покажется что можно.... разных пищевых культур продукты сыр и мясо, поэтому будут не усваиваться при приёме вместе, половину в шлаки пойдёт....РН разный железо с кальцием не усваиваются !.....Это касается всей молочки если употреблять её с мясом или животными жирами, то не будет усвояемости........

Галина А.

А кто сказал что нельзя?

Леонид Емельянов

Конечно можно..., другой вопрос почему Бог сказал евреям НЕЛЬЗЯ это смешивать, и на это наука дала ответ, если есть сыр и мяско вместе, то только половину съедаемого сыра и мяска усвоится организмом, а остальные 50% будут зашлаковывать организм и сосуды, что приведёт к ожирению и потом к гипертонии....Знал Бог что запрещал !

Галина А.

А... если съесть только половину порции? Может прокатит?

Леонид Емельянов

По экспериментируйте у нас страна "экспериментов" на людях...Может и НОБЕЛЯ получите ).....

Галина А.

Ну подобные эксперименты к нам с запада пришли. Раньше мы о фаст фудах и не слышали

Леонид Емельянов

Дело не в Западе а дело в голове которая у каждого своя.....

Галина А.

С этим не поспоришь

Татьяна Коновалова

В меру все можно кушать.

Леонид Емельянов

Просто по научному, мясо имеет (разумеется) животное происхождение, а молоко производное от растительности, то есть растительного происхождения, так и производное от молока сыр, и как продукты они имеют разные степени усвояемости организмом, мясо длительный процесс, а сыр нет, но когда они вместе употребляются, то организм "начинает глючить", что куда типа распределить....Поэтому от съеденного вместе мяска с сыром только половина усваивается, а остальное идёт в шлаки,....ну а потом "тур.путёвка" по докторам.....

Татьяна Коновалова

Все понимаю..А как же праздники!? Всего хочется понемногу попробовать!

Леонид Емельянов

Раздельно, спустя время 30 минут слышал достаточно, сыр быстрее мяса усваивается....

Татьяна Коновалова

Ладненько..возьмем себе на заметку. спасибо! Ну, так-то, не объедаемся. Да я, собственно, сыр не очень-то люблю. Не понимаю в нем ничего.

Олег Слонимский

кто сказал , что нельзя ?

Олег Слонимский

какая наука ? На чем основано это утверждение ?

Леонид Емельянов

...РН разный у мясо и сыра, продукты разных культур, поэтому усваиваться будет только около половины, а остальное в шлаки....Не от того ли что "поклонники" МагДака чаще с избыточным весом.....К примеру;-это всё равно что селёдку с молоком, это утрированно конечно, но реакция организма в отличие от "замедленного с сыром и мясом" будет быстрой )))....

Леонид Емельянов

Железо и кальций плохо усваиваются вместе

Азиза Забирова

Мы едим и ничего вкусно.

Леонид Емельянов

Бывает....яд тоже на язык порой сладок оказывается...У этих продуктов РН разный, железо-мясо с кальцием-сыр вместе не усваивается организмом, эти два продукта из разных пищевых культур если есть их одновременно, зашлаковка будет и в дальнейшем гипертонический криз !.....Предупреждён значит "в безопасности"....

Николай Бочкарёв

Кто сказал, что нельзя?

Леонид Емельянов

Потому что, разных пищевых культур продукты сыр и мясо, поэтому будут не усваиваться при приёме вместе, половину в шлаки пойдёт....РН разный железо с кальцием не усваиваются !.....Это касается всей молочки если употреблять её с мясом или животными жирами, то не будет усвояемости........

Екатерина

Да ну....кто как любит...

Леонид Емельянов

Вас обманывают "вкусовые рецепторы"))........- Разных пищевых культур продукты сыр и мясо, поэтому будут не усваиваться при приёме вместе, половину в шлаки пойдёт....РН разный железо с кальцием не усваиваются !.....Это касается всей молочки если употреблять её с мясом или животными жирами, то не будет усвояемости........

Леонид Емельянов

Это не умничанье а предупреждение !.....Как говорится;- Информированный вооружён....., тогда я в вашей "крови не повинен".....

Екатерина

А я не задумываюсь над этим...

Тамара Синельникова

Кто сказал что нельзя?

Леонид Емельянов

Умные головы сказали, а прежде это было ещё сказано Божьему народу евреям, Богом.......Просто по научному, мясо имеет понятно животное происхождение, а молоко производное от растительности, то есть растительное происхождение (сыр) и как продукты они имеют разные степени усвояемости организмом, мясо длительный процесс, а сыр нет, но когда они вместе употребляются, то организм "начинает глючить", что куда типа распределить....

Леонид Емельянов

Конечно можно..., можно конечно попробовать и перед поездом пробежать, авось повезёт.... Другой вопрос почему Бог сказал евреям НЕЛЬЗЯ это смешивать, и на это наука дала ответ, если есть сыр и мяско вместе, то только половину съедаемого сыра и мяска усвоится организмом, а остальные 50% будут зашлаковывать организм и сосуды, что приведёт к ожирению и потом к гипертонии....Знал Бог что запрещал !

Rima Kravcenko

пост пред рпраздником

Леонид Емельянов

разный PH в желудке, плохо переваривается

Rima Kravcenko

уменьшить дозу потребления

Куликова Елена

Если хочется то можно

Леонид Емельянов

Всё можно и селёдку с молоком тоже...., это почти тоже самое что сыр с мясом, только последствие от первой быстрее скажется чем от сыра с мясом...

Ольга Витковская

дать отдых организму

Леонид Емельянов

РН разный плохо усваивается и зашлаковывает организм.

Гульнара Магомедова

Можно,если хочется))))

Леонид Емельянов

РН разный, половина съеденного сыра с мясом не усваиваться будет, так будут зашлаковываться сосуды...