Дм
Дмитрий

Назовите три книги, которые вы бы без раздумьев взяли с собой на необитаемый остров..???

Ответы
Тишина

Библию. Очень нравиться совет из неё :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы люди поступали с вами". Представьте какой замечательной жизнь была бы на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как считаете?

Екатерина Аниретаке

Евангелие, Льюиса Кэролла с его "Алисой"...а дальше начну зависать...Весы трудно делают выбор: либо Зощенко, либо О'Генри,либо Конан Дойля, либо Агату Кристи, либо все части сказки Александра Волкова про Элли/Энни с Тотошкой

Дм
Дмитрий

Алиса 👍

Се
Сергей

Хороший выбор

Валерий Герасимов

Видишь ли,в чём дело,мой друг...В наше время необитаемые острова остались только за Полярным Кругом..А там,кроме льда и голых скал больше НИЧЕГО нет!!!...Так что,книги тебе там не помогут...

Дм
Дмитрий

Конечно.. Кому и когда помогали книги..

Fenix🇱🇹

Справочник лекарственных растения,Иллюстрированное пособие по выживанию от Беара Гриллса, а также «Выжить любой ценой.» Практическое пособие, его же .

Геннадий Голубев

Есть такая сатанинская библия, вот ее бы взял, но сомневаюсь что горит. Еще бы подшивки огонька лет за 30... вот они точно горят.

Рина

Адам Джексон"10 секретов любви", Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море", Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Дм
Дмитрий

Хорошо.. Книги перечитаны

Дм
Дмитрий

Хорошо.. Книги перечитаны

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как не сдохнуть в первый день, Как не сдохнуть во второй день, Как не сдохнуть в третий день пребывания на острове

Василий Тимощук

всего Дюма, Д.Дэфо,Ю детективы , приключения ит фантастику... только вот, врят ли у меня было бы время их читать ...

Василий Тимощук

и что же ?

Дм
Дмитрий

Читайте дюма..

Василий Тимощук

ххорошо...

Василий Тимощук

что ещё ?

Ду
Душа-К-Свету

На необитаемый остров надо брать не книги, а аккумулятор для энергии, ящик с инструментами и фильтр для воды

Дм
Дмитрий

Гладиатор конечно классика.. Маска можно посмотреть,,,, с отрядом я бы поспорил.. Хотя на вкус и цвет....))))

Ду
Душа-К-Свету

А еще ответы осуждаете. Отменная четкая перестрелка с нормальным сюжетом, а не тупая мясорубка как обычно в боевиках прошлых лет.

Дм
Дмитрий

Хорошо принято берём 🏝️

Ду
Душа-К-Свету

И их любовь с Джокером показана по-новому, а не приславутые сладкие сопли как обычно.

Николай Ланцов

"Первая мед. помощь", "Учебник выживания спецназа ГРУ. Опыт элитных подразделений" и "Определитель растений"

Дм
Дмитрий

Хороший выбор... Я думаю своего "робинзона крузо" вы напишите там..

Тамара Есбергенова

как выжить на необитаемом острове, принимаемая в пищу флора и фауна мира, тесты-тренинги-советы психологов

Ольга

"Лезвие бритвы" Ефремова, "Трудно быть богом" бр. Стругацкие, " Поллианна" Э. Портер, а вообще интернет...

Дм
Дмитрий

Стругацкие чёткие братья🤝👍👍👍да и выбор отличный..

Ольга

Мы просто "совпали"...😀

Дм
Дмитрий

Вот интернет на острове не обещаю.. 😉

Ольга

Жаль... Значит возьму, что обозначила...😢

Дм
Дмитрий

И это правильно..что лучший подарок..? Правильно. Книга.. То кто говорит что там времени на это не будит, нужно выживать. А человеком как остаться.. Вопрос..

Валентина Мезрина

"Хижина"-Пол Янг; "Параллельные миры. Дорога туда и обратно"- Ларина; "Трансерфинг реальности"- Зеланд"

Дм
Дмитрий

Как приятно читать эти названия.. Хотя не все читал..сказать могу одно.. Мы сдали позиции самой чттающей нации.. Нужно что то делать..

Валентина Мезрина

Давно сдали. Многие уже ни читать, ни писать не умеют. Читаешь вопрос или комментарий и смысл понять не возможно

Дм
Дмитрий

Согласен.. 🤝На все сто.. Берегите себя..

Ма
Машынька

Мастера, Ошо (есть у меня все его беседы в одной книге) и сборник стихов русских-советских поэтов)

Edward

Энциклопедию в 3-х томах)))))) буду слова учить))))))

Ллири Хесс

Зачем вам эти книги на необитаенмом острове?

Ма
Машынька

Для душы!)))

Ллири Хесс

О выживании думать надо. Там не до души будет.

Ма
Машынька

Когда ж еще думать о душе, как не при выживании?)))

Ипполит Матвеевич

Справочник по выживанию в дикой природе, перечень съедобных растений, медицинскую энциклопедию

Галина Пенская

"Мастер и Маргарита", Доктор Живаго", Собочье сердце" ну как то так , в данный момент это нравится.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лекарственные травы и растения. Медицинскую энциклопендию. И одну из книг Натальи Степановой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Об умственном развитии? Так если изучать, допустим, Библию всю жизнь .много добавится ума,равно как и 3? Кстати,тоже люблю Есенина и многое наизусть знаю из его стихов. А предметы какие возьмете?

Дм
Дмитрий

Да я так про книги для души вопрос..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хорошо. Не буду больше приставать. Сорри.))

Татьяна Ватуля

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Селинджер "Над пропастью во ржи", Бальзак "Шагреневая кожа"

Снежана

"Повесть о Ходже Насреддине" Л.Соловьева, "Кола Брюньон" Р. Роллана, "Самшитовый лес" М. Анчарова

Дм
Дмитрий

Ну я же читал до армии. Тогда писал стихи.. Ночи на пролёт.. Отверженные не пошли..

Снежана

А Вы попробуйте почитать сейчас, в нынешнем возрасте. Я люблю перечитывать знакомые книги. Через несколько лет они воспринимаются совершенно по-другому.

Дм
Дмитрий

Согласен. После гёте, прениприменно. 🤝

Снежана

Например, я несколько раз в жизни перечитывала "Графа Монте-Кристо" - в 12 лет, в 17, в 25, и вот недавно еще раз... И каждый раз другое становилось для меня самым интересным....

Mass. Тerr

Энциклопедию по выращиванию съедобных культур, по строительству, по лекарственным травам.