Bлaduмиp

Недавно, включил свой забытый ноутбук и вспомнил , что там была электронная библиотека книг и просмотрев список насчитал, около 1 млн. книг , если кому что надо пишите, пришлю в формате fb2 собирал библиотеку около 10 лет . Что бы хотели прочесть ?

Ответы
Лина

Гиллиан Флинн - "Исчезнувшая", Роман Коробенков - "Розовый дельфин", Чарльз Диккенс - "Холодный дом", Натаниэль Филбрик — "В сердце моря", Блейк Крауч — "Сосны. Город в Нигде", Диана Сеттерфилд — "13-я сказка", Пола Хокинс — "Девушка в поезде", Патрик Зюзкинд — "Голубка",Донна Тартт — "Щегол", Элеанор Каттон — "Светила"

Bлaduмиp

))))

Лина

☺️

Bлaduмиp

я постараюсь

Лина

интересно что получится)

Bлaduмиp

интересно )))

Зона_Іn_Тересу

Добрый вечер. А я вот вчера поинтересовалась муравьиным львом и Вики выдала "мифологический муравьиный лев описан в дидактической раннехристианской книге «Физиолог», где свойства мифологических животных соответствуют понятиям христианской морали."

Зона_Іn_Тересу

Я свои выбросила . Какие то грузовые они были, а этот светлый такой

Bлaduмиp

У Вас будут светлые стихи верю !!!!

Зона_Іn_Тересу

)) для детей от года до трёх

Bлaduмиp

урааа

O X A N A

Володя, а нет ли там у тебя списка - перечня всех книг, а? Вот если бы ты мне такой прислал, а я бы по нему выбрала, чтобы не просить весь 1 млн книг. А потом уже отправил мне, то, что я выбрала - я была очень-очень-очень признательна!

Bлaduмиp

есть но это 100 тыс страниц 😂😂😂😂 и это только список

O X A N A

Ой, мама дорогая....Володя, вот ты - трудяга какой! А нет ли удаленного доступа к нему, чтобы не перегонять всю телегу?)))

Bлaduмиp

как раз лет 15 назад хотел книжный сервер делать 😂😂😂 и накачав книг стало не до этого совершенно

O X A N A

Хорошая идея была) Я вот пекарню мечтала открыть, хлеб вкусный продавать, а ты - книжный сервер)))) Володя, можно я тогда подумаю насчет книг? Напишу потом, если окажутся в библиотеке - сможешь прислать?

Bлaduмиp

да ))))

O X A N A

🙂 🙂 🙂

Николай Иванов

сами насчитали или цифру комп автоматически показал. просто даже если тупо считать вслух от единицы до миллиона считая по 10 часов в сутки вам понадобилось бы около месяца времени

Николай Иванов

особенно если это реально научные, типа философия, психология , теология.

Bлaduмиp

Вы по Олегу Андрееву учились или другая методика ?

Николай Иванов

нет. просто как уж писал масса свободного времени и желания читать.

Bлaduмиp

хорошо )))

Николай Иванов

Знаю 🙂

Неизвестный Неизвестен

Меня интересует одна книга. Не могу найти. У вас скорей всего ее нет. Но а вдруг? "Повелитель созвездий" Автор англичанка. На русском издавалась лет 30 назад в Ташкенте.

Неизвестный Неизвестен

Было правда под НГ. Носнега не было. А было очень сухо

Bлaduмиp

пусть все будет у вас хорошо тепепь

Неизвестный Неизвестен

Спасибо! И вам удачи и здоровья!

Bлaduмиp

Благодарю

Елена

Не могу привыкнуть читать электронные книги, люблю живые читать, перелистывать страницы, запах книги, хотя иногда читаю конечно, но удовольствие не то:)))

Bлaduмиp

очень понимаю

Елена

Люблю перечитывать книги, лет через десять, почему то каждый раз во принимаются по разному

Bлaduмиp

да )))

Лу
Лундор

Володя привет,что за формат,я просто не знаю что это,а вот книги нужны,читаю всё подряд,на вахте после смены особенно,телик не смотрю,только читаю

Bлaduмиp

Лундор привет это основной книжный формат читает его программа fbreader coolreader пришлю любые книги просто так на почту

Лу
Лундор

Электронная почта нужна?

Bлaduмиp

да и можно создать отдельную почту только для пересылки книг для удобства книг у меня на 2 Терабайта

Лу
Лундор

О блин ,а у меня вместится,я не знаю ,нетбук слабенький...ну давай фантастику,военные ,детективы,беспредел,

Bлaduмиp

хорошо )) буду порциями присылать

Лу
Лундор

Спасибо!🤝

Андрей :\>_

ого!... а может проще залить их куда-нить на облако, а сюда ссылку кинуть, и пусть каждый ищет то, что ему нужно? а то ведь задолбут заказами

Ванька Ванькин

Когда то давно давно,когда я был мал и юн,в нашей реальности книги,хорошие книги,были дефицитом и потому почти каждый нормальный человек стремился как можно больше книг у себя иметь,у "крутых":) нормальных людей ну как минимум одна комната была книгами по стенам на полках забита..и у меня когда то было очень очень много книг:(((.......которые со временем куда то разошлись......правда и сейчас в кладовке у меня книг штук 500 наверное валяются.....а в комнатах "по новым веяниям" им щас типа как бы уже и не место,они типа место зазря занимают и площадь делают меньше....это мне типа так говорят:(.........Это я просто к тому говорю,что я считаю, огромный переизбыток доступной информации намного более вреден,УЖАСНО БОЛЕЕ ВРЕДЕН чем дефицит информации......Иметь килограммчик хороших спелых яблок намного более лучше чем иметь огромные горы таких же яблок.......просто потому что от этих огромных гор,у тебя испортится аппетит и ты смотреть не сможешь на яблоки эти.Точно так же и вообще во всём.........Мне вообще кажется,если честно,что появление инета принесло не только пользу,которая конечно же есть......но и огромную долю вреда........довольно большую долю вреда.....во всяком случае,появление инета не сделало людей умней,а вот тупей он их сделал точно.......а это и есть почти самый главный и большой вред.

Андрей :\>_

всё есть лекарство и всё есть вред... всё от дозы зависит... и от умения пользоваться тем или иным плодом прогресса

Bлaduмиp

Иван Иванович истину глаголите !!!Доброго дня Вам ) Немножечко поработаю библиотекарем и уволюсь )))

Ванька Ванькин

:)И Вам всем дня доброго:))).............ну да вот именно что от дозы......и от огромной дозы всегда пользы мало.

Андрей :\>_

стопудова

Анна Матвеева

Зрение стало садиться, в электронном варианте трудно читать. Но мое уважение к личности, столь начитанной и сохранившей библиотеку!

Bлaduмиp

пусть будет хорошая погода

Анна Матвеева

Погода будет относительно хорошей. Плющит от перепадов давления.Климат меняется на тропический судя по всему. То аномальная жара, то вода безудержным потоком.

Bлaduмиp

мы тревожим матушку землю.

Анна Матвеева

Не то слово! Мы превзошли всякие границы дозволенного в насиловании Природы ее.

Bлaduмиp

да!!

Элла

Присылайте, правда работа не всегда дает возможность читать другую литературу, да и люблю я читать сама, держа книгу в руке

Bлaduмиp

весь миллион книг ?))))

Элла

Ну что Вам кажется интересным, я вам доверяю

Bлaduмиp

благодарю Элла

Элла

😉

Bлaduмиp

☺️

Элла

Ан
Анна

Доброго утра Володя 🌞) я книжный гурман и предпочитаю бумажный вариант))) обожаю запах новых книжных страниц)))

Bлaduмиp

понимаю очень но мне пришлось )))доброе утро

Екатерина Ламберт

Я бы хотела прочесть всё! )) Наверное единственное о чём я буду жалеть умирая, что не все книги прочла которые хотела )

Bлaduмиp

Старая но можно и подхалтурить )))

Екатерина Ламберт

Ах вот оно что! ) Много нахалтурил? ))

Bлaduмиp

да как и обычно +1000 р за день )))Доброе утро

Екатерина Ламберт

доброе Вовка )

Bлaduмиp

Доброе Катеринкааа))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Привет Вовик. Сегодня не поверишь наступило, скоро вечер, ничего личного, ненавязчивое напоминание😂😂😂😂😂

Bлaduмиp

вот снова не поняла я новорю для меня ты вне рядов отдельная

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сплю Вовик, туплю соответственно.

Bлaduмиp

так и я туплю )))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ладно я в люлю, спокойной ночи🙌

Bлaduмиp

хороших снов )))

Василиса Котлова

Вова, какой же ты молодец)))) мне виилму в полном виде. Как дойдет очередь)))) все, теперь ты библиотекарь!😂

Анна Павлова (Кожина)

Даже, не знаю....хотя....у меня потерялась книга "Третий Король" Джо Алекс, если она есть у Вас, буду рада)))

Анна Павлова (Кожина)

Думаете???)))Я знаю людей, которые предпочитают морепродукты, а безмысленны всегда)))

Bлaduмиp

😂😂😂😂😂

Анна Павлова (Кожина)

И такое бывает, увы))))

Bлaduмиp

надеюсь на лучшее )))

Анна Павлова (Кожина)

Будем надеяться)))

На
Наталья

Да вы кладезь для читающих....) жаль люблю бумагу... Хотя.. Надо зарядить Эл. Книгу.. Где-то пылится.. 😂

Bлaduмиp

тоже люблю бумажные книги , но их стоимость ....

На
Наталья

Эт да...

Bлaduмиp

раньше книги стоили от 15 копеек и до 3 рублей )))

На
Наталья

Вспомнил... 😂 😂 😂 😂

Bлaduмиp

да

Бахром_С

Книгу "Приключения Нолика" Александрова. Добрый день, Владимир. Для детей, я в свое время прочитал.

Bлaduмиp

Урааа я могу быть Вам полезен Бахром ))) Доброго дня я поищу )))

Бахром_С

Буду благодарен

Bлaduмиp

на доброе здоровье )))

Себастьян Парейра

Покровский "Расстрелять". и все, что есть по криминологии и криминалистике, если не затруднит.

Себастьян Парейра

в облако их надо. А-то винт гавкнет и пропала библиотека.

Bлaduмиp

винтов море )))) около 10 шт по теру еще новых купленных до 2014 года , когда то сервак хотел делать так и остались

Себастьян Парейра

ну тогда в raid для надежности

Bлaduмиp

плата raid контроллер кусается по цене))) но идея хорошая

Себастьян Парейра

главное сохранить. а как - это уже второй вопрос

Ко
Константин

конечно спасибо если что воспользуюсь но пока приходится научно -технической пользоваться.

Bлaduмиp

как же красивооооо

Ко
Константин

ну будет время добро пожаловать к нам в сибирь чистый свежий воздух даже горнолыжка своя есть и не одна. в Шерегеше

Bлaduмиp

надо приехать

Ко
Константин

обязательно

Ирина Макарова

Дэбби Форд "Темная сторона охотников за светом". А что за формат fb2? Я пользуюсь RTF и PDF , ещё TXT

Bлaduмиp

формат электронных книг book reader fb reader и другие реадеры его читают

Ирина Макарова

спасибо за информацию

Bлaduмиp

хорошо )))