Людмила Житору

Кто такие лемминги, место обитания?

Ответы
Сергей Громов

Полярная мышь. Входят в рацион питания полярных сов и даже оленей, которые поедают их вместе с ягелем. На ладони человека может их разместиться до 15 штук. Милые создания.

Людмила Житору

Спасибо

Анатолий Мюллер

Лемминги, это грызуны сем. хомяковых. Живут,чаще всего,в тундре или в лесотундре в норах под землёй.

Людмила Житору

Спасибо за точный ответ

Анатолий Мюллер

Нетрудно было ответить потому,что слева от меня в книжном шкафу стоит 6-томник "Жизнь животных". 😌

Людмила Житору

Это здорово. Я тоже больше доверяю своим книгам, чем комп.

Анатолий Мюллер

Я тоже.

Людмила Житору

хорошо

Pilot Pirks

НА ЧУКОТКЕ ВИДЕЛ МИГРАЦИЮ --ЧУКЧИ ИМИ НАС НАКОРМИЛИ--ОЧЕНЬ ВКУСНО--ЧТО ТО МЕЖДУ МЫШАМИ И ХОМЯЧКАМИ

Людмила Житору

Ужасно!

Pilot Pirks

НУ ВЫ ЖЕ ЕДИТЕ , ДОПУСТИМ КРОЛИКОВ---А ТАМ ....

Людмила Житору

Я даже в 90-е ела сурков.Но - мыши?

Pilot Pirks

ЭТО НЕ МЫШИ--ПОЧТИ КАК СУРКИ

Людмила Житору

Понятно.

Александр Захаров

Какие умные у вас вопросы.....типа - сколько лет моей теще и что она любит выпить перед обедом

Людмила Житору

Можете рассказать о своем - тоже интересно

Александр Захаров

Лень лезть в википедию и искать там всякие интересные вещи для вопросов

Владимир Горшков

Лемминги,это род мышей (грызуны)обитают в тундре,корм песцов.полярных сов и пр.хищников.

Людмила Житору

Верно. Спасибо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это грызуны размером с крысу.Обитают скорее всего в северных широтах.

Людмила Житору

Да. Спасибо

Ерофей Папиросов

Это в тундре...Маленькие такие зверушки...Их ещё пеструшками называют.

Людмила Житору

Да.Спасибо

Ерофей Папиросов

Да не за что.

Владимир Ефимов

Я их встречал в тундре под Норильском. Они типа хомяков, тоже грызуны.

Майя Петрова

полярные зверьки- грызуны, по-другому пеструшки, обитают в тундре

Людмила Житору

Спасибо

Виль Мирхотимов

За полярным кругом.В тундре.Основная пища песцов...(Полярных лис.)

Людмила Житору

Спасибо

Виль Мирхотимов

Всего хорошего...

Шеф Татарин (Самара)

мышевидные грызуны за полярным кругом в Европейских странах

Людмила Житору

Да, спасибо за ответ

Дмитрий Виноградов

полярные мыши называются лемминги. Живут за полярным кругом

Людмила Житору

Спасибо

Валерий Гусев

Вроде отряд мышиных.И слепые.Не помню-но возможно в Африке.

Людмила Житору

Да. Валерий, только живут они в тундре и лесотундре, а значит - Северная Америка и Сев. ледовитый океан

Валерий Гусев

Да! Верно.Полярная лисица охотится.Это не мой раздел знаний.Прошу прощения за ошибку.Это как побочная инфо.И не ищу ответы в ГУГЛЕ)))))))

Людмила Житору

Я тоже обычно по памяти, но задавая вопрос обязательно консультируюсь в ГУГл

Валерий Гусев

Неа) Я и бкз гугла многое помню.Если есть сомнения в точности-непременно указываю.Если знаю точно- ответ без сомнений

Людмила Житору

Ясно

Грач Налбандян

Это такие маленькие полевые мыши, которые живут в тундре.

Людмила Житору

Не совсем уж маленькие, говорят до 13 см.Спасибо за ответ

Грач Налбандян

Ну, я видел только, сантиметров по пять. С хвостом.

Людмила Житору

не важно, я не спорю, я то совсем не видела!

Грач Налбандян

И не надо. Южнее, и так, мышей хватает.

Людмила Житору

Согласна

Николай Богомазов

На севере. Грызуны. Песцы и полярные совы ими питаются

Людмила Житору

Да, Вы правы

Владислав Даньшин

снежные мышки живут в заполярье мех похож на андатру

Людмила Житору

Спасибо

Александр Чайка

они похожи на хомячков.У нас есть их вид сеноставки.

Людмила Житору

Где это у Вас?! Они у Вас обитают?

Александр Чайка

Да.Их любят соболя.Верхнебуреинский район хабароского края

Людмила Житору

Понятно. Я никогда их не видела. говорят, что это те же мыши, только покрупнее - 13 см

Александр Чайка

они сильно похожи на хомячков

Людмила Житору

Спасибо

Александр Чайка

не за что

Владимир Рожков

Вы желаете знать или проверить, знают ли остальные?

Людмила Житору

Вы живете в заполярье. но есть у этого имя собственное

Владимир Рожков

Нарьян - Мар. Больше 13 лет в тундре проработал.

Людмила Житору

Мы тоже пожили на Севере - в Якутии, рядом Оймякон. Сейчас где живете?

Владимир Рожков

Оймякон - полюс холода? Чем там занимались? Живу в Нарьян-Маре постоянно, в тундру летал работать, нефть добывал.

Людмила Житору

Рядом с Оймяконом, я имела ввиду мороз.Добывали золото. Муж был проходчиком

Тэ
Тэдди

типа мышей, на Севере, ключевое звено пищевой цепи

Людмила Житору

Вы правы

Тэ
Тэдди

так же как и комары

Людмила Житору

Согласна

Буров Владимир

Тундровые мыши, живут в вечной мерзлоте на Севере.

Людмила Житору

Спасибо