Lyubovь B... A

После долгой зимы зашла в парк, ... Сломаны лавочки, намусорено.... Что за сви.... ( люди ли )? 😒

Ответы
V/
V/S/G/

Серые крылья уставшей мечты,
мутного неба разбавленный свет.
Призрачный сон, в домах огоньки,
в смерти находят вопрос и ответ.

Шумные дети, нетрезвые мамы,
музыка грех и потухший фонтан.
Пьяный мужик и помятые дамы,
пиво в ларьках сигаретный дурман.

Город грозящий поездкой лихою,
прохожих пугает и гонит толпой.
В парке бетонном с жухлой травою,
ангел забвенья парит над землёй.

Старый асфальт у чахлых акаций,
мумией древней рассыпался в прах.
Стёкла бутылок чужих провокаций,
прячут в листве свои муки и страх.

Ветер бродяга уставшей походкой,
ползёт подметая людские грехи.
И дым от костра пропахший помойкой,
становится частью грядущей беды…

Lyubovь B... A

🤷

V/
V/S/G/

То-же под воздействием вида парка в моём городе было написано это стихотворение..в 2005

Lyubovь B... A

😒😒👎

Валентина Десятова

Инопланетяне- гады- всё их рук дело! А мы только возмущаемся!!! Меня просто бесят люди, которые бросают всё где попало, а потом говорят- на западе чистота, а у нас - свинарник! А кто это делает?! Я живу в доме рядом с магазином- идёт мамочка с коляской и рядом 6- ти летний - разворачивает сникерс, бумагу бросает- и ни какого замечания. И так другие- постоянно хожу подбираю муссор

Валентина Десятова

А если серьёзно, то к урокам патриотизма можно было бы включить и это Любить Родину- значит не загаживать её!

Lyubovь B... A

А что есть уроки патриотизма?

Валентина Десятова

Да- возможно по другому называются- спрошу у дочери- она директор школы- тогда отвечу точнее.

Lyubovь B... A

Ну да... Спросите

Ирина Савлевич

Не говорите! Меня тоже очень угнетает вид улиц весной. Очень неприятно видеть, как люди мусорят даже у себя под окнами! В чём причина такого поведения - невоспитанность, равнодушие или что-то ещё?

Lyubovь B... A

Все вместе.. И невоспитанность, и равнодушие...

Ирина Савлевич

Согласна. Можно ли как-то исправить такое положение?

Lyubovь B... A

Да, выйдем сами мусор уберем. Лавочку администрация починит.

Ирина Савлевич

Ну да, за нас это никто не сделает. Но хотелось бы решить проблему кардинально. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы у людей не возникало даже мысли мусорить? Например, ввести штрафы или какое-то другое наказание. Что думаете?

Lyubovь B... A

Так вот же родители восстановили, за своих ,, деток"... Вот и наказание... Но камеры на всех углах не поставишь..... Наказание самое верное..мое мнение... Восстановить. ☝️

Ирина Савлевич

Возможно, это поможет... в какой-то мере. А вообще, думаю, проблема гораздо глубже - в мышлении. Если исправить мышление, то и поведение изменится. Но это труднее. Как по-Вашему, что может побудить людей меняться в лучшую сторону?

Да
Дамир

Чужой труд не ценят, потому что к труду не приучены, и сами палец о палец не ударят. А ведь кто-то ж воспитал. А потом будут сетовать мол молодежь не та пошла... Удивительное рядом

Екатерина Емелина

Меня это тоже удивляет и обидно становится. Люди делали, облагораживали территорию, затратили наши деньги, а кучка "паразитов" все испортили.

Lyubovь B... A

Мы еще сами и убираем, цветы сажаем,деревца.....

Lyubovь B... A

🤷

Warlock

...Свинстово присутствует.. И в полной мере.. И не надо сваливать на СССР.. Просто нас сделали гавном. и свиньями....А точнее. сравняли..

Lyubovь B... A

Ну, не так что бы точно... Но считают нас никем

Warlock

...Кто был никем . тот станет всем..

Валерий Дягилев

Если каждый кто мусорит, хоть раз хрюкнул, то представляешь какой хрюк го городу пошёл бы! Мотора машин не слышно будет 🐷🐽🐗😂😆

Lyubovь B... A

😱

Сергей Л-Ов!

Золотая молодежь ельцина и горбачева! Растут паразитами и сорняками, спрос с родителей, почему не воспитывают их хорошими!

Lyubovь B... A

Ну, да

Сергей Л-Ов!

Всего вам доброго, счастья на земле!

Lyubovь B... A

Так взаимно же...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 или вы забыли в где вы жывёте... как правило (, не все и не всегда но... ) там где руZZИГскийе.. там и свинарник...

Lyubovь B... A

Поверьте, не все

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читайте в скобках.. уээ

Lyubovь B... A

Прочитала , конечно.... 🤷

Вл
Владимир

а потму что полиция перестала следить за порядком в общественных местах.. как обьясняют это не их обязанности

Lyubovь B... A

Ночью?

Вл
Владимир

и днем и ночью.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну это у вас. У нас так. https://www.tiktok.com/@valiapola/video/7347258002883284229
Да еще могут пленкой заклеить. Чтобы не натекло

Lyubovь B... A

Я, извините, не поняла что это

Ed Volkonski - Corvyn

В Беларуси такого нет. Даже открытую машину никто не трогал. Менталитет и генетика иная.

Lyubovь B... A

Хорошо

Ed Volkonski - Corvyn

Прекрасно.

Черная Мамба 🇷🇺

Ужас... У нас в парке Ульянова нет мусора, там убирают все, когда в городе бываю иду мимо парка всегда)😊

Lyubovь B... A

Это хорошо... Мы тоже скоро выйдем убирать... Сами... 🤷😉

Черная Мамба 🇷🇺

У нас и дворники убирают и в том году видела подростки убирались после зимы, ну там сухую траву убирали) спросила ради интереса, от школы субботник? Ответили, нет сами, чтобы красиво и чисто было)) ну человек 15 где-то)) незнай весь парк убирали или немножко убрались и все) но все равно молодцы)😊

Lyubovь B... A

Конечно... Молодцы.

Eugen Vass, Тарту

много дерьмовых людей - крушат - не думая, что это всё для них сделали другие свиум временем у умением !

Lyubovь B... A

Именно так.. Активную помощь осуществляли, мы... пенсионеры, и ежегодно убираем...

Андрей

Что ждать от дэбильной молодежи? Ничего хорошего. Всех собрать и на СВО, на передок,на перевоспитание

Lyubovь B... A

Они еще школяры...

Андрей

Тупые

Lyubovь B... A

И тупые в том числе..

Котя (Он))

Дык снег заметал и закрывал все следы вандализма!!!Собаку надо срочно и найти этих свиней!!!)

Lyubovь B... A

Да местные они... Старшеклассники

Котя (Он))

Ну..значит силу гормональную некуда девать(((

Lyubovь B... A

Выходит.. так

Кравцов Владислав

Это где такое счастье происходит? У нас ломать перестали давно, да и мусора поменьше.

Lyubovь B... A

Под воронежем ....

Кравцов Владислав

Странно. К нам оттуда парень переехал жить и работать, не создаёт ощущения свинства)

Lyubovь B... A

Так народ везде разный... Подворонеж он болшой

Кравцов Владислав

Ну, и Димасик уже три года у нас в Сибири)

Lyubovь B... A

Хорошо, что такой...

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Вот когда лавочки у самих людей будут в порядке, тогда и в самом гос-ве будет порядок.

Lyubovь B... A

Лавочки мы отремонтируем, не переживайте.. А все остальное... Уж извините

Кочка Зрения Жозе

Позвольте, Вы лично видели свиней, ломающих лавочки? За что Вы оскорбили животное?

Lyubovь B... A

Да вы шо..я извиняюсь.... Перед этим животным...

Кочка Зрения Жозе

Я тоже.

Lyubovь B... A

С праздником

Кочка Зрения Жозе

Спасибо) Стесняюсь Вас тоже поздравить)))

Lyubovь B... A

Спасибо... Уже... Поздравила👍

Lyubovь B... A

🌹☕

Ирина Цветкова

Вы в подъезды загляните и сами поймёте, что свиньи не гадят в логове, выходят

Евгений Андреев

Лавочки пошли на костёр-не замерзать же населению, раз правительство такое!

Lyubovь B... A

Не правда ваша... Купили на двоих на 350 рб... Отлично 👍 и наелись ,и вкусно...

Евгений Андреев

Да шуткую я. С самого начала.

Lyubovь B... A

А вот и здорово... 👍🤣

Евгений Андреев

нам шутка строить и жить помогает. Правда. в последнее время все такие сурьёзно-сугубые стали... Особенно эффективные менеджеры. Чувство юмора ноль. Вытравливают его у них на курсах, что ле?

Lyubovь B... A

Зависит от препода