Олег Андрейченко

у кого была сильная депрессия чем лечились?

Ульяна Беляева

кто - чем:
кто трицикличискими, кто ингибиторами МАО, а кому физический труд на свежем воздухе лучше всякой таблетки помогает.
обратитесь к психиатру: депрессия - это по его части.

Елена Овчинникова

что-то много в последнее время вопросов о депрессиях. Я лечила депривацией сна, либо ждала, когда само пройдет. Сходите лучше к психотерапевту.

Мария Баулина

бутылка водки и порядок. только проблемы не уходят

Ал
Александр

При расстройствах хорошо помогает спокойная музыка, - релаксация. Рисование. Если Вы в обиде на человека за что-то, рисование поможет снять напряжение. А, вообще, кому как. У всех по-разному психика устроена.

Андрей Литвинов

танотен, помог немного. но лучше спорта средства нет

Юрий Савчук

Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно, человека страдающего депрессией, кто-то сильно обидел, причинил Ему сильную боль. Возможно Его желания не совпадают с Его возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя. Также интересны книги Лууле Виилмы, Валерия Синельникова, Мерилин Мюррей
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, вышивание крестиком, лепкой, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией, танцами, спортом, пешие прогулки, умеренные физические нагрузки. Необходимо слушать любимую музыку и смотреть добрые комедии
Из трав неплохо помогает сбор: душица+мята-+мелисса. Сбор заваривать и пить вместо чая 3 раза в день с перерывами в течении длительного времени

Софья Буланова

Вся надежда на ваше окружение.

Ol
Olesya

Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Если действительно наступает депрессия, то сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:

Умные люди-так:

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925