Надёна Дюдина

как правильно клеить обои???

Ответы
Екатерина Куликова

Блин. Клеить умею. А как объяснить. Сначала нужно выровнять стены, потом покрыть их грунтовкой, следом, как грунтовка высохнет, клеить обои от угла, рядом с окном. Обмазывание стен илм обоев клеем завист от обоев. Клеют Сверху вниз, начиная с верха и ведя в низ, чистой тряпкой для разглаживания. Если клей вылез на ружу чуть влажной тряпочкой сразу протереть. Вроде бы основное все

Игорь Игорь

либо от входной двери, либо от окна. Отварачиваются выключатель и розетки. Прикладывается и подгоняется обоина к краю косяка. После нанесения клея на стену (можно и на обоину. лично я предпочитаю на стену наносить клей.) Разглаживать надо сверху вниз, от центра к краям. в помещении долно быть сухо и тепло без сквозняков иначе обои могут отклеиться.

ит
ирина табунцова

Если обои дорогие тисненые, то там все просто. Намазал стену, прложил сухую, отрезанную по высоте полосуи три тряпкой от центра к краям. Клеить надо от окна.. я оклеила всю квартиру сама и довольна результатом))

ит
ирина табунцова

Меня учили первую полосу по уровню распологать, чертить на стене внртикальную полосу.. хрень вышла, пошел перекос по верху. Просто орентируйтесь на верхний край. Клево, если обои будут без рисунка, если подбирать рисунок, то каждой последующей полосы придется отрезать на выброс сантиметров 60...

Li
Like®

все по разному делают, но лучше всех получается у бригады Наби. я им лазерный уровень подарил, теперь ровно получается, я час искал стык меж-листовой, нашёл, но с трудом, молодцы мои узбеки! классно клеят обои!

Владимир Селезнев

Располагаешься в глубоком кресле (пуфик под ноги не забудь), бокал вина, шоколадку. Медленно отпиваешь. Потом лениво берешь со стола кнут, щелкаешь и кричишь - Шевелитесь скоты! Еще половину даже не наклеили.

Валерий Толоконников

в общем так. покупаете клей (он разводится в воде), обои. обои клеем обмазываете (роликом удобнее, но можно и кисточтой). и все, клеете сверху вниз и смотрите за стыками.

Валерий Толоконников

только не надо потом меня обвинять, хорошо?

Надёна Дюдина

кому то надо будет быть виноватым))) так что за ранее извини)))

Валерий Толоконников

как удалить ответ, подскажи пожалуйста! )))

Валерий Толоконников

хороошо, это был ответ от непрофесионала! фуух, отмазался вроде )))

Валерий Толоконников

извините, но вы насчет другого спрашивали! 😄

Виктор Дмитриенко

найми бригаду и иди в ресторан, потом прийдёшь домой даш пиздюлей строителям за все косяки, что сможешь обнаружить и наслаждайся новыми обоями

Эльмурза Джаналов

Зависит от обоев. Какие просто на стену мажут клей и клеят. А какие-то надо стену мазать и обои мазать. Оставить пропитаться и потом клеить

Алексей Волжский

Стены загрунтовать , зачистить , потом намазывать стену , обои и прилеплять потихоньку с одной стороны сглаживать в другую сторону

Несу_Свет

Намазали лист, свернули конвертиком. Пока набухает - мажете стену. Разворачиваете конверт и клеите. И всё, никаких пузырей не будет

Хитрый Лис

выравниваешь стену, раскладываешь обой, наносишь на него клей без пропущенных мест, и сверху вних аккуратно клеишь, без пузырей

Leya Ckazka

мой личный рецепт идеально наклееных обоев: берется мужчина- одна штука, вкусный борщ- одна штука. а дальше они сами разберутся

Алишер Аллаберганов

Стену зашпаклевали? Ровная поверхность? Тогда загрунтуйте. И клейте обои с сухой тряпкай или с резиновым мягким шпателем.

Иван Филимонов

с верху в низ предварительно прогрунтовав стены и главное чтобы на стенах не было краски и старых обоев

Наталья Суркова

Ой, очень просто. Сейчас столько различных мелких фирм, занимающиеся этим. Заплатила и голова не болит.

Валерий Гусев

Так рецепт точный есть.Когда каждый три раза сволочь.Два развода. Один скандал и обои поклеены)))))

Walter

Клей,кисть,намазывать и.клеить ! Все !!!! Да,еще нужны руки из правильного места! 😜

Алексей Сергеевич

ну, первое правило чтоб не было пузырей, а то взяли мы как то 2 пузыря, такая фигня получилась)))))

Максим Волк

Легко:обоя не клеится сама по себе!Звонишь знакомым,просишь научить,приглашаешь,и-вуаля!

Вася Пупкин

Инструкция на каждом рулоне и пачке клея. Клей надо подбирать под обои, он бывает разный.