Ма
Мария

Эта порода собак охраняла тюрьмы иезуитов. Считается, что они сопровождают дьявола. Набалдашник на трости Воланда сделан в виде ее головы. О какой породе собак идет речь?

Ответы · страница 13
Andrey Sonin

насколько я помню ручка на трости -голова пуделя,а об остальном даже и не знал

Мудрец Жизни

об этих как их называють? у них морда маленкая! но вытенутая! Лабарадор что ли?

Михаил

Не знаю кто охранял, но про трость слышал. Увенчена головой пуделя - вроде бы...

Юрий Казённов

ЭТО НЕ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА,ПУДЕЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ

Мансур Шарипов

Я че хачу то паставлю и ишо Сабака друг члавека не посредник Мария не забивай

Маринка Бесова

хм.. вы очень заинтересовали этим вопросом, если честно впервые о таком слышу

Анна Жерновых

Речь идет об адских псах, которые охраняют тюрьмы и склады, может я ошибаюсь.

Павел Горбунов

СОБАК ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ-ОСОБЕННО АВЧАРОК..А ВОТ В ТВОЁМ ВОПРОСЕ МАРИЯ - Я ПРОФАН......

Андрей Билетников

а какая порода собак была на охране Кельтов, сопровождая их на войне и охоте?

A. N.

Пудель. Но они никогда не охраняли тюрьмы. Это охотничья порода была всегда.

Ма
Мария

Королевские пудели с 15 века были отличными сторожами.

A. N.

Ну это исключения, имхо, ибо сторожа из них фиговые. Они первоначально и выведены были как охотничьи, потом перекочевали на подушки.

Ма
Мария

на подушки перекочевали карликовые. Королевские отличные охотники, собаки-поводыри, сторожа, защитники, спортсмены, т.к являются умнейшей породой среди собак и фаворитом в дрессуре. Во времена Великой Отечественной Войны Советская Армия использовала больших пуделей в разведке, службе связи, в поиске мин и в санитарной службе. В Германия они принимали участие в охране гитлеровской рейхсканцелярии.

A. N.

Насчет умнейшей породы бы поспорил, пудель с бордером не сравнится (по личному опыту). А вот каких там пуделей на охрану выводили немцы - увы, не знаю. Все может быть. Но первоначально, когда создавалась порода, они были именно подружейными. Это уже потом людям скучно стало)

Vital Polipterus

казахская какая то , не помню точно , знаю единственная которая волка берёт !

Ма
Мария

королевский пудель. Спасибо.

Vital Polipterus

)))))))))))) ну чуток не угадал ))

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Кто-то Гёте нашептал про черного королевского пуделя, а Булгаков подслушал.

Маришка

интересна8 пти8ка бурундук

Марина Шумилова

Черный пудель - символ демонических, потустронних сил, предвестник смерти...

Елена Сухотерина

Пудель, не уверена насчет иезуитов, но трость Воданда венчала голова пуделя

Алексей Новоселов

А точно воланда? Вроде товарищь прокуратор в клмпании собачки на луне тусит

Ан
Андрей

ну мне кажется что явно не овчарки (не важно немецкая или шотландская и т.п.)

Ма
Мария

да, не она ) Это королевский пудель.

Ма
Мария

да, не она ) Это королевский пудель.

Валерий Ерохно

Мария эти темы Вас могут так затянуть что Вам и не снилось ! я это проходил !

Ма
Мария

давно практикую. Спасибо за ответ.

Валерий Ерохно

Не боишься остаться одна ! просто я в прошлом был Хранителем !

Ма
Мария

я всегда одна. Люблю одиночество.

Евгения Ульянова

черный пудель - символ демонических, потустронних сил, предвестник смерти.

Инна Корнева

Дауд Герзелиев

У дьявола по имени Воланд была трость с набалдашником в виде головы пуделя