Ма
Мария

Эта порода собак охраняла тюрьмы иезуитов. Считается, что они сопровождают дьявола. Набалдашник на трости Воланда сделан в виде ее головы. О какой породе собак идет речь?

Ответы · страница 14
Владимир Ольшанский

Думаю,что о мастино-неополитано,они ещё вылавливали рабов в Древнем Риме...

Владимир Борисавич Должиков

не уверен насчет наболдашника, но у меня Дог вышел, а у вас Доберман-пинчер?

Вадим Филатов

Ой милая "собака друг человека" если этот человек к собаке по человечески...

Евгений Мелёхин

Какие тут умные и эрудированные женщины есть - вот в жизни вас фиг найдешь!

Ма
Мария

Не там ищите. Или не соответствуете.

Евгений Мелёхин

Согласен - на не там. С соответствием - нет

Владимир Ленин

это явно не я, только на клаве печатать научился и номер телефона набирать

Елена Мильке

Воланд "под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя"

Айдар Садретов

питбуль сволочь наверное мне его физиономия сразу не понравилась редиска

Владимир Градов

Не буду врать, знаю лишь, что мистических собак называют Чёрными собаками.

Елена Семёнова

Думаю.....Мастиф или ротвейлер! Скорее всего мастиф!!!)))) Точный ответ жду!!!))

Ма
Мария

вот что забота и любовь делает. Прелесть!)

Елена Семёнова

Тогда был малюсенький,уже 7 лет. Джентельмен))))

Ма
Мария

да, взгляд серьезный) Мы подобрали котенка несколько месяцев назад. Рахит, не ходил, шерсти не почти. Полгода живет у нас, я таких красавиц не видела никогда. А на днях сказали, что это Мейн-кун... Посмотрела в интернет-от 500 у.е. котята стоят)) И британец живет, в подъезде нашла мама. Зовет сэр Джерльд. Такой господин, лапы ему целую целыми днями)))

Елена Семёнова

Всё знакомо...Мы тоже собак капельницами ,грелками отходили...сложечки выкормили)))

Елена Семёнова

По мне так порода неважна...Я просто люблю именя любят...))

Сергей Влащенко

сам-себе бернар? портфеллер? хау-дую-дог? помню что махнатые, навеное мопс!

Сергей Влащенко

точно, вот откуда "Артемон"!

Инквизитор Инквизитор

не говори и не думай об этом всуее... Святая Инквизиция тебя осудит за это!!

Юлия Ю.а.

пудель..........мне очень нравится, как Волонд был одет в этом эпизоде..............

Nиколаy

Полюбому это маленький злостный карликовый пинчер, ну или просто пинчер?)

Владимир Панин

Извините, я не кинолог. 😄 Только шуточно могу ответить- это Воландтерьер 😄

Sergej Sychewsky

увлекшись сюжетом,совершенно упустил эту СУЩЕСТВЕННУЮ деталь,извините 🙂

Jack Jackson

Офигеть Черный пудель (в интернете подсмотрел). кого она там охраняла то??

Ма
Мария

иезуитов. Спасибо за ответ. Верно.

Михаил Кривокорытов

Пудель, набалдашник на трости Воланда сделан в виде черной головы пуделя

Татьяна Драгня

Набалдашник на трости Воланда сделан в виде головы Пуделя.Вывод - Пудель.

Д?
Дмитрий ?

у воланда пудель, а вот у дьяволской своры породы нет, кто как их называет

Николай Иванов

" ...под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя." ( с)