Мы
Мыш

Что такое хокку/хайку? Приведите пример.

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

.......стилизация под японское трехстишие.Не увлекаюсь.

Мы
Мыш

Почему стилизация? Это и есть японское трехстишие. Спасибо за ответ.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Хокку - трехстишие, а хайку - уже стилизация

Мы
Мыш

Слово «хокку» (яп. 発句, «начальная строфа») первоначально означало начальную строфу другой японской поэтической формы — рэнга (яп. 連歌 рэнга?, «нанизывание строф») — или первую строфу танка. С начала периода Эдо (XVII век) хокку стали существовать и как самостоятельные произведения. Термин «хайку» предложил поэт и критик Масаока Сики в конце XIX века для различения этих форм.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Спасибо за ненужную мне информацию! Я же написала - не увлекаюсь.

Валерий Лютов

Что то с японскими стихами связано.

Мы
Мыш

верно

роман барсуков

ШУРЫ МУРЫ

Мы
Мыш

безумно смешно