Алёнушка_Обыкновенная

У кого есть домовой и как он себя проявляет?

Ответы
Иван Ткаченко

Домашние животные. Самые распространенные питомцы, кошки и собаки, всегда видят и слышат больше, чем люди. Если вы заметили, что ваша собака порой настороженно смотрит в угол, начинает вилять хвостом и пытается играть будто сама с собой, скорее всего, она видит домового. Также кошки могут внезапно замереть, а затем начинают мурлыкать, выгибая спину, словно их гладит невидимая рука. Однако если животные проявляют беспокойство, скулят, шипят, забиваются под мебель, возможно, в вашем доме вовсе и не домовой, а злой дух. В таком случае необходимо очистить дом или квартиру. Пройдите по всем помещениям, обрызгивая пространство святой водой, положите в каждый угол немного соли, а затем пройдитесь с зажженной свечой.

Тишина

Некоторые считают сказкой или чем то не серьёзным всё, что связано со спиритизмом (всё что связано со спиритизмом- колдовство ритуалы, магические приёмы связанные с общением духов, астрология. приметы). Но вся " нечистая сила" и демоны находятся под властью Сатаны. Он в Библии назван " властителем демонов". И Бог называет тех кто этим занимается -" мерзостью" Зачем становится рабом Сатаны? Вскоре Бог устранит всё зло на земле и восстановит то, что человек потерял из за того что отвернулся от Бога. А вы знаете как появился Сатана и есть ли защита?

Алёнушка_Обыкновенная

знаем и как появился и как защищаться

Тишина

Поделитесь пожалуйста мнением.

Селия Вымри

В деревьях под моим окном
Живет старик букашка-гном
Меня разбудит по утрам
И пожурит за тарарам.
Днем, хоть работа и кипит,
Во мне он мысли бороздит
И любит речи говорить,
Как без него тоскливо жить,
И каждый вечер дежавю,
Все бает, что не там живу,
О том, что глупые стихи
Произрастают от сохи.
Но я немного потерплю,
Возьму с ноги букашку пну.
Расправит крылья, ай-ай-ай,
И громко скрипнет: «Негодяй!»

Ира Прокуда

у меня Кузька живет-тырит вещи и прячет на 2 недели-я помню,что положила на полку очки,прихожу-их нет...дочка искала,я весь дом перевернула.50 раз на этой полке смотрели-нет очков...через 2 недели смотрю-они спокойненько лежат на полке как ни в чем не бывало🤷‍♂️

Константин

да жрет все подряд и холодильник мнет. Потом вмятины на двери. Пыль в доме убирать не любит, копит ее курва. Ночью плаеншет подзаряжать не ставит. Ходить в дождь за хлебом не пошлешь. Незнаем уже че делать с этим бездельником

Константин

дак не поймаать его хада. Он где то ныкается выходит токо по ночам. Знает что днем нужно работать и деньги в дом нести

Константин

это жесть. А если бы он в мои папки полез и игры, я бы рассерчал 😵

На
Ната

хуже у меня крыса есть и проявляет себя каждую ночь шуршит и грызёт под щкафом и вылазит боюсь как бы на кровать не залезла а домовые у вас в голове

Алёнушка_Обыкновенная

крыса это жуть...может ловушку с мышиным клеем поставить. на досочку или картонку клеем по кругу намазать, а в середину еду ароматную как приманку, она пойдет кушать и приклеется

На
Ната

ну не знаю надо вообще отодвигать шкаф и выгонять её

Алёнушка_Обыкновенная

ага, и она послушается , соберет чемодан и уедет к маме)

Дмитрий

когда я был маленький прятал игрушки в такие места куда по сути не положить вообще не реально.сейчас живем дружно он есть и я это знаю не шалит.

Дмитрий

скорее давал о себе понять что он есть тут.я уже взрослый он перешел на мои носки у меня всегда проподают правые .

Мария

есть!!! я всегда конфетки на цветах кладу!!! мой кот с ним играет !!! Я его никогда не видела,но чувствую! Он добрый я его зову "Домовушечка,хозяин"

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

Домовой есть в каждом доме, если сам хозяин будет относиться к домовому хорошо то домовой будет тоже благоразумен к хозяину

Агнешка

Домовые есть в каждом доме,вроде.А вот недавно долго искала вещь,а потом нашел другой человек,а я там смотрела,его проделки?

Олег Николаев

У меня есть только домовиха. С ней весело - все время чем-то гремит, зато соседи нас уважают и не скандалят.

Алёнушка_Обыкновенная

а как узнали, что это девочка?

Олег Николаев

по прокладка в мусорном ведре...Написал записку, чтобы была аккуратнее и убирала за собой...

Lаzy

Куда- то все время прячет второй носок, связки ключей, флешки и зарядные устройства.. На драть бы ему уши...

Алёнушка_Обыкновенная

почти все на носки жалуются, может он их ест

Lаzy

Вряд ли... Не вкусные они... Да и запах.... Не всегда приятный. Наверное- коллекционирует он их...

Алёнушка_Обыкновенная

нам не приятно, а ему самый смак...может ему наша селедка тоже не нравится

Lаzy

Селедка- не только ему.... Португальцы сильно удивлялись, что я ем сырую рыбу....

Та
Татьяна

под названием ,,домовой" подразумеваются злые духовные создания....Это демоны,,и они бывают очень опасны!

Та
Татьяна

спасибо,что согласны,,,Вы молодец..

Наташа

Конечно есть...Я его Хозяином зову...любит прятать...оберегает....по просьбе..находит утерянное...Добрый!

Сестрица Аленушка

Домового нет. Есть "огородный") проявляет хорошо - то редиску раннюю вырастит, то земляничку)

Алёнушка_Обыкновенная

проверим...я уже кое -что посадила

Просто Лёха

Он меня боится. душил раньше меня, ходил из угла в угол.. Понял, что не задушить... смирился.

Просто Лёха

Я его разочаровал))

Ал
Алёнка

отлично себя ведет,не шумит,когда новый дом строили видели как по доскам бегал

Ал
Алёнка

маленький старичок с бородой,только тень видели

Мария

Был раньше, пытался со мною ужиться, но это очень тяжело, переехал куда-то)))

Алёнушка_Обыкновенная

))) даже домовым тяжело с женщинами)

Nikolai Garskov

Теперь не ной. К другой ушел твой домовой! Дверь по плотней закрой!)))

Андрей Мостовой

у нас есть душит тебя ты не можешь пошевелится и ничего сказать😴😧

Майя Петрова

У меня есть. Иногда балуется (вещи прячет или берет), иногда помогает