Sp
Sp405

Женщина возрастом 45 лет на сказанное мной замечание говорит: "Ты будешь меня учить, сопляк-молокосос"? Во-первых, я учу и постарше ее, есть студенты-заочники которым 55. Во-вторых, дело в том что не намного я ее моложе, всего на 6. И такого отношения уже пару десятилетий, а полтора это точно, не видел. Так в чем пилять причина? Называется друг привел пообщаться, при следующей встрече ему выскажу все.

Ответы
Олег Бологов

Смотря какой комментарий Вы оставили, если касательно предметной области, то это не стоит Вашей рефлексии. Если стороннего обсуждения, то Ваше суждение может иметь право на существование ровно на том уровне, что и ее. А в целом есть закономерность. Чем старше, тем теоретически больше опыта, соответственно с большей вероятностью высказывания носят более обоснованный характер, но это верно только на больших выборках и то что касается не конкретных знаний, а анализа ситуации. В конкретных ситуациях есть +/- одинаковый шанс сделать правильный анализ или сделать ошибку.

Саша Аут

Могу предположить, что Ваше замечание попало точно в цель и до глубины души обидело пожилую женщину, у которой не нашлось, чего ответить и поэтому первое, что она выдала это оскорбление, но так как оскорбить по делу Вас, видимо, не было причины, она сказала первое, что пришло в голову. Но хвалиться возрастом женщине - ужасная глупость и в этом случае нужно тонко подыграть. Обычно я таким женщинам отвечаю так - Да, Вы, конечно же намного старше и с этим не поспоришь, да никто и не собирается, а возраст нужно уважать, поэтому я не буду говорить Вам в ответ гадости.

Sp
Sp405

Она намного старше меня???!!! Мне 39 через неделю будет, а ей 45. Об этом упомянуто в вопросе. Но она назвала сопляком и сказала что гожусь в сыновья!!! То есть, в шесть лет рожают 🤣У меня друзья знакомых старше ее, разговариваю как с ровесниками.

Саша Аут

Не знаю как Вас зовут, Sp405 но Вы не поняли, что это был сарказм, и судя по Вашему ответу она в чём-то права. Не обижайтесь, но вы рассуждаете и правда как двадцатилетний.

Sp
Sp405

И чего же там двадцатилетнего интересно? То что не понял шутку? Другой склад ума, научно-технический, а не инфантилизм как вы подумали. Если что меня так оскорбляли последний раз в 2004 году и вот те же грабли через десятилетия

Саша Аут

Понимаете, человек с опытом жизненным сильно отличается от себя молодого. Возьмём Ваш случай. Допустим меня мы вовсе не обидело, назови кто меня сейчас зелёным сопляком, может потому что я им не являюсь, а с другой стороны стороны это даже приятно, молодо выгляжу. А вот если бы меня молодого так назвали, я бы, вероятнее всего, обиделся как Вы, причины те же, но они молодому мне были бы неприятны.далее, человек в возрасте не раз и не два и не десять слышал оскорбления в свой адрес и точно знает по опыту жизненному почему его оскорбляют и за что, человек в возрасте знает как ответить и как выйти из ситуации которая для молодого человека кажется фатально потерянной в плане достоинства. Пример я Вам привёл. Вот поэтому я и думаю, что Вы молодой, виной Ваше поведение и отсутствие опыта.

Sp
Sp405

Ясно. Не молодой, 39 лет. Ровесники уже тестями становятся, это серьезно, знаю таких лично. Крайний раз назвали сопляком в 2004 и тогда реакция была очень бурная. Сейчас же, когда хотел сделать замечание этой женщине, которая не намного старше меня, что она не права по одному вопросу, было такое же слово, спустя столько лет. Реакции не было вообще, осадить растерялся. А надо было. Так что от молодости отличается. И ещё - если бы не было опыта лежал бы уже рядом с родителями. Да и вообще не иметь опыта под пенсию это быть дебилом, а у меня степень ученая, заработанная своим трудом на протяжении десятилетий мог бы и на докторскую, если бы не коррупция и принцип "тащи своего".А поведение было спокойным просто промолчал. Вопрос задан только в сети. А вот бабе этой вопрос, почему она не отреагировала спокойно а сказала "не учи молчу". Хотя знает что разница всего несколько лет.

Саша Аут

Я уже сказал как думаю почему она так высказалась. Это высшая степень обиды, если, конечно, она не неврастеничка и для неё это обычное поведение. Видимо Ваши слова её задели за живое, личное, что-то такое о чём она знает, но скрывает от всех тщательно и стыдится этого, а тут бац и сразу да в глаза, ну вот и понесло Остапа. Плюньте и разотрите, особенно сейчас. По большому счёту фигня же, мнение людей конечно важно, но оно должно занимать в душе максимум 30%, потому как никто не знает нас лучше нас самих, а некоторые ещё и завидуют или злые по личным мотивам, а тут мы. Мало ли кто что говорит, слушать всех - голова заболит.

Натали

Друг не при чем, он хотел как лучше. А дураков везде хватает, если на всех обращать внимание-уйдешь в депрессию в лучшем случае. У Пушкина, если помните, есть такие строчки:" Стыдить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной все то же, что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас, Боже."

🇷🇺Anna😊

Женщина не состоялась, как личность. )) А мне по этому поводу нравятся слова из одной песенки: "В жизни всему уделяется место, рядом с добром уживается зло, если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" Вывод - Все, что не случается, все к лучшему!

(◆_◆)

Я заржал. А вы своего друга хорошо знаете? Он любит гнусно пошутить? А че это безобидная огрызка от зрелой женщины у вас это так остро встала? Социальный навык у вас был в норме? Или она была настолько вульгарна?

Sp
Sp405

Дружим два десятилетия, и в людях он, честно сказать, не очень хорошо разбирается. Пару раз верил в золотые горы обещанные инфоцыганами, хотел меня затащить, но я знаю что это обыкновенные мошенники. То что женщина, которая старше меня всего на шесть лет, считает сопляком, это не безобидная огрызка уже. Давненько меня так не называли, с 2004 года. Но тогда мне было двадцать, а сейчас без одного года сорок. А что она офигела от того что я ее якобы учу, хотя было просто указание на факт, пусть к доктору сходит с такой реакцией . Я учу и 55-летних, работа такая, правда не оплачивается должным образом, но это уже другая тема.

(◆_◆)

Нда. Вот и подтвердилось стариковское: "Простота - хуже воровства"

Галина

А для чего делать такую трагедию . пожалуй замечание было острым ,и ответили Вам остро . Мне встречаются индивидуумы ,я ничего не говорю ,только пожелание двигаться дальше и всего доброго . но не все одинаковы .

Лоуренс Аравийский

Скорее всего, вы пытались ей что-то объяснить типа дяди Пети на собрании ЖЭКА:
- Как мать его тудыть, так тудыть ево мать! А когда мать ево так, то хрен!
Голос из зала:
- Верно, дядя Петя! Ты ещё про рукавицы скажи!

Ди

Потому, что если вы думаете, что в 45 не может быть маразма, то ошибаетесь. Сейчас деградациями мозга и болезнями болеют совсем молодые. А в 45 и подавно....к сожалению(

Марина Юрьевна Герман

Понимаю Ваше негодование. Но Вы держитесь. Если хотите общения, продолжайте, а неприличных тёть и дядь заносите в чёрный список. А чему учите? Любопытно)

Sp
Sp405

Почти всем техническим наукам

Марина Юрьевна Герман

Какой у Вас мозг интересный) Шикарно, шикарно, моё почтение.

Катерина Д

Ооо всезнайка наверно вам попалась. Обычно женщины настолько агресивны когда долго нет сексуальных отношений и постоянного партнера

Алексей Шутов

Бывает они сами от них отказываются в этом возрасте)))

Катерина Д

Бывает, но это все от неудовлетворенности и разочарования. Мужчины по своей природе ранимы и пугливы. Не нравятся им такие женщины воительницы.

Алексей Шутов

Я из-за этого даже развёлся!

Валерия

Причина в невоспитанности мадам...не принимайте такое поведение близко к сердцу,ее уже не исправить🤷‍♀️

На
Ната

А, обиделся, как маленький ребенок, которому не дали конфетку. Закинь в чс и вся не долга😉

Sp
Sp405

Если тебе 40 лет от роду и молокососом назвать, обидится любой, причем тут ребенок? А если это будет мужик... Может привести пример реального мордобоя? Помню такой случай.

На
Ната

Тут все как дети. Не обращай внимания Не делай себе нервы😅

Ул
Ульяна

Дело в том, что студенты приходят к вам за знаниями, а эта женщина не просила ваших учений

Sp
Sp405

В любом случае- имею право поправить когда чушь говорят. Это раз. Во-вторых, назвать сопляком деда - это хоть на дуэль вызывай.

Иван Берёза

Странно... В таком возрасте, преподаёшь, а не знаешь, что все женщины-дуры?!!! 🤦‍♂️🤪

Sp
Sp405

Не скажи, не все. Большинство. Но с таким честно, за последние 20 лет впервые встречаюсь. Избегаю таких потому что. И не женщины неадекваты тоже есть. Сейчас здесь только что одного в ЧС. Дураком обозвал. Не понимает этот дебил, что зарплата кандидата наук копеечная. Хотя я применяю знания с пользой, он сказал что нет. Здесь ЧС, а при встрече по балде бы дать. По его мнению академики тоже дураки

Иван Берёза

А что такое -большинство? Это значит, что если понадеешься на женщину, в большинстве случаев разочаруешься! А оно тебе надо, такое счастье? И большинство-разное бывает 60 и 80% разное большинство. В этом вопросе оно более 80%, поэтому лучше для семейной жизни, считать женщину инвалидом умственного труда и с руками из жопы! Тело, её, ваше и окружающих-целее будет, гораздо меньше затрат на её содержание и устранение последствий её умничаний. Хорошо же! Мужчины, тоже бывают дураками, только распределение их в народе обратное женскому. ☝️🧐😉😀

Николай

вот и причина....высказала баба..не...бабища,а претензии другу....кто из вас сопляк?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, конечно, это хамство с ее стороны так отвечать. Она в этом плане не права

Sp
Sp405

Мне скоро уже на пенсию, как сокурсники, с кем в институте был в группе, говорят, и друг про друга тоже. Однако почему до сих пор позволяю такие оскорбления? Да ещё и словом, каким называют детей, от какой-то базарной тетки которая всего на шесть лет старше. Именно торговля на базаре ее профессия, не одно десятилетие этим занимается. Может быть в этом и причина, хамство у рыночных торговцев процветает

Елена

Надо было выключить в себе препода. Вы же не на лекции у себя общались).

Sp
Sp405

Если человек не прав и делаешь ему замечание, он согласится. А называть ребенком дядю, читай, почти ровесника, это нонсенс. Может она из-за того что я никогда не был с женщинами и опыт отношений ноль. Она же не знает истинную причину, сексуальную девиацию, из-за которой женщины мне как собаке пятая нога. Но девиация общественно не опасна, она ударила только по мне и о ней не знают.

Елена

Не знают? Да что вы...Вы уже о ней рассказали.

Морошка

Будьте мудрее её. И без вспомогательных слов для связки:))))))))))

Ве
Весна

Не переживайте так. Забудьте. У нее просто проф. деформация.

Юлия Пак

А вас привели на эту встречу учить? Или вы "великий гуру" 24/7?