Катя Иванова

Немного о здоровье, психосоматике. Ком в горле, боязнь есть, потому что был момент подавился. Как можно без таблеток с этим справится. Врач поставил психосрматику.

Ответы
Татьяна Черненкова

К классическим психосоматическим заболеваниям относят те заболевания, причиной которых являются психологические травмы, хронический стресс, хроническая усталость, отсутствие полноценного отдыха и другие психогенные воздействия.
Вот и давайте лечитесь... :
убрать все источники стресса(по возможности)
полноценный отдых, сон не менее 8-часов,
прогулки на свежем воздухе не менее 2-часов,
если хорошо переносите травы нужно пить отвары успокоительных трав, и сборы успокоительные.
слушать красивую музыку -релакс и просто для настроения., хорошие книги, хорошие фильмы.
если возможно -посещение бассейна,хотябы раз в неделю.
закаливать организм очень полезно ,но делать надо это осторожно , дабы не навредить себе..
любите себя, балуйте себя, главное Ваше здоровье , остальное всё пустяки )) 🌞

Катя Иванова

Спасибо

Катя Иванова

И Вам доброго утра 🙂

Владимир Ананичев

Психос - это душа. Сома - это тело. Психосоматика - это влияние мыслей на соматичечкое здоровье и наоборот. Было, что подавились. Попробуйте отвлечься от этого, вспомните, как раньше было. Не было же проблем, пока не подавились. Значит, всё хорошо должно быть. Поработайте над собой.

Катя Иванова

Спасибо

Вячеслав Серкин

Может есть помедленнее. Хорошо прожевывать. Пищу определенную не употреблять. Я к примеру пловом давлюсь.

Катя Иванова

Да, сейчас я так и делаю, медленно, оч тщательно, буквально перетираю пищу, только жидкая, пооужидкая. Но и она проходит медленно и чувствую её.

Натали

Ком в горле появился при общении с кем-то, и этот кто-то не хотел, чтобы вы о чем-то кому-то рассказали?

Катя Иванова

После того как подавилась, кусок застрял в пищеводе, несколько раз таеое было. После этого и появился страх и ком в горле

Натали

Скорее всего вам какой-то недоброжелатель пожелал, чтобы вы подавились и заблокировал горловую чакру. Можно попробовать чакро-медитацию с пропеванием звуков, соответствующих каждой чакре. Звук горловой чакры Вишудхи-ХАМ. Аудио по чистке чакр есть в инете, посмотрите.

Елена Данилова

Подавишься и что будет? Представь самое страшное, и подробно, что в таком случае будешь делать?

Катя Иванова

Уже давилась и не раз. Вызывала жёсткую рвоту и скорую. Теперь не могу есть твёрдую и полку твёрдую пищу. Толтко жидкая, пооужидкая, и та, проходит с трудом, постоянно что то застревает в горле. Это ад адский, тем более когда не знаешь, наладится ли нормальное глотание или нет.

Елена Данилова

Дело не в твёрдой пище, а в твоей установке. С ней работать надо

Катя Иванова

Понимаю, но психологов нет нормальных, вот пью пока антидепрессанты, надеюсь поможет

Елена Данилова

Куча есть телефонов доверия. Круглосуточно. Можно там общаться с психологами. Но! Если ты только, чтобы тебя пожалели, а ничего изменять не хочешь, то, хоть 1000 психологов, книг, и чатов, все будет в Никуда. Только твоё осознанное понимание, что все, что с тобой происходит, зависит от тебя, сможет, сдвинуть тебя из твоей зоны комфорта

Катя Иванова

Спасибо

Елена Данилова

В интернете много таких телефонов доверия

Ва
Варвара

Почитайте про нейрографику.
АСО помогает.

Алевтина

Слушать врача, а не одна бабка сказала

Катя Иванова

Часто врачи некомпетентны и срвсем не хотят вникать в индивуалтные особенности организма пациента. От лечения бывает хуже

Алевтина

Я с этим не согласна и признаю только врачей, но каждый волен поступать так, как считает нужным

Катя Иванова

Ну а у меня горький личный опыт лечения у врачей. Но в каждом индивидуальном случае нужно пробовать все методы, какой нит да сработает

Алевтина

Ок🌷

((
((Жека))

а у вас гланды есть?

((
((Жека))

сходите к доктору возможно вам нужно удалить их у меня так было когда мне 8 лет было они опухали и немог глотать еду рыгал тоже как и вы

Катя Иванова

Была у лора, смотрела горло, она пол гланды ничего не говорила, значит норм. И всегда было норм, пока в пищеводе не застряла ища и мне пришлось насильно напрягать горло чтоб вызвать рвоту. А потом появился страх, все в купе думаю даёт ком в горле и проблемы с глотанием

((
((Жека))

нет проверьте гланды всёже от них такое может быть

Владимир Махлин

Хорошо надо жевать!

Natalia Kendesh

Есть видео в Ютубе

Виктор Дайвер

Тогда надо выпить

Кот Кот

А поподробней!??

Катя Иванова

Был момент во время еды в пищеводе застряла плохо прожеванная еда, пришлось вызывать рвоту. После этого остался страх принимать еду, типа может застрять. К слову, эзофагит рефлюкс, но сужения пищевода нет, проверили на рентгене. Врач сделал вывод, что это нервное, психосоматика, ком в горле, страх глотания, небольшие трудности с глотанием. Назначили буспирон, но там сильная побочка. Как бы обойтись без лекарств

Кот Кот

При физической нагрузке кома нет!??

Катя Иванова

Он постоянно и днем и ночью

Кот Кот

Ком в горле может легко быть и от сердца ощущения кома это когда сердце перегружено.. У меня так было прямо давит

Катя Иванова

Не, у меня это от эзофагита и психосоматика

Кот Кот

Тогда надо его лечить и все дела. И пройдёт..

Александр

Не есть. Пить!

Катя Иванова

И помереть с голодухи, спасибо.

Александр

Что это? Суп, соки, есть же блендеры, там что угодно в полужидкое состояние превращается, так постепенно и до сухарей дойдёте.