Друг

Мир может жить без пропаганды? Вот ну чтобы прямо вообще. Просто жить и всё. Или так скучно?

Ответы · страница 2
Вадим

Ха! А как же мы узнаем новые демократические веяния?

Eduard Mielke

Пока есть деньги и зависть, мира не будет .🤷‍♂️🧐

Волчара

Жить как раз можно, но нас то как раз извести хотят)

Ел
Елена

Пропагандой?

Oleg Ы

сильная песня на эту тему:

Ллири Хесс

Каждая бабка у подъезда свою пропаганду толкает.

Sеrый

ну раньше вы ведь жили.? а что щас заволновались?

Друг

Всегда не нравилось. Всплывает вопрос, когда слышно звук телевизора. Благо слышно его редко.

Sеrый

вот и я редко..а пропаганда это не страшно..мы--же умные люди мы и без неё всё понимаем и про себя и про Мир ..и про то что поел-помой посуду за собой-

Друг

Боюсь, что телевизор не смотрят не так уж и много людей.

Sеrый

правда Ваша..ни мультиков тебе ни спектаклей ни фильмов ..грустно..а может так и надо ..хто его знает..

Андрей Хрисанфов

А управлять то народом как? Суслова М.А. помните?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас есть мир!! Этот вора грабителей и убийц

Сильвия Нагваль

Теоретически может. На практике - пока нет.

Василий Ф

так не бывает, люди разные, одинаковых нет

Чеширский Крот

Пропаганда второе название рекламы. Нет.

Чеширский Крот

Совсем вообще. Тогда и средства массовой информации и не нужны. Да и необходимое знать тоже надо.

Друг

Ну чтоб было в ней чего-нибудь здравое, а не впечатляющее

Чеширский Крот

Я об этом же. Но тогда придется истребить обЧество потребления.

Чеширский Крот

Оно само развалится. Как ресурсы истощатся. Мне до этого не дожить, но лет двести на это даю.

Марсианин

А как же тогда управлять биобыдломассой?

Владимир Гулинский

Не в скуке дело. Это попросту невозможно.

Владимир Ковалев

Реклама -тоже своеобразная пропаганда.

Ник Ци

Надо же мозг народу совокуплять! 😁 😁

Друг

Ну жалко. Умел бы народ фильтровать информацию хоть как-то.

Ник Ци

Ваще пох на новости... Не смотрю, не слушаю, не читаю.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

дело тут не в борьбе со скукой совсем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в том, прежде всего, что как можно видеть по российскому случаю, пропаганда не является чем-то первичным, с чего вся гадость начинается. сначала мониторинг общественных настроений показал как распространён ресентимент по поводу проигрыша в холодной войне, тоска по былому "величию" и потом уже манипуляторы оседлали эту тему и расцарапали ранку до окончательно гангренозных проявлений.

Друг

Ох. Ну так вопрос не меняется. Почему нельзя просто так жить? Не изучая и не рацарапывая ранки?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну тогда тем более пропаганда не первична. вопрос тогда нужно ставить так - может ли человечество благополучно существовать без власти? потому что пропаганда это один из инструментов удержания власти и никак не тянет на первопричину всех бед.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

и ответ будет - не может. человек в массе своей слишком туп и дик для этого.

Григорий

Население может, правительства -нет

Niemand Против Войны

Так вы выключите телевизор, мадам.

Павел 2000

Нет... А как грабить и обманывать...

Николай Бочкарёв

Пока есть вруны и дармоеды, нет.