Геннадий Сокровный

Как ты думаешь ? Что важнее : - вера или понимание веры верующим ?

Ответы · страница 8
Снежана

второе...

Геннадий Сокровный

Верующие с твоим утверждением не согласны.

Снежана

их право.

Нужна Претендентка На Рыцарское Сердце

и то и то

Геннадий Сокровный

Если человек придёт к существенному пониманию через рациональное мышление, то он расстанется с верой.

Елена Галкина

Второе

Геннадий Сокровный

По вере ИЛИ по образу жизни ? ? ?

Елена Галкина

Два в одном, но если человек не верует а живет по Богу, по щаповедям то и воздастся ему по з салоне и наоборот, верующий и грешит по крупному в потом на исповедь у священнику, думаю что отрабатывать кармичесуи будут грехи свои однозначно

Геннадий Сокровный

А можно вопрос ? - Елена, а как ты видишь своё будущее ТАМ ?

Елена Галкина

Есть сведения что тот кто родился ль с в четный год, в следующем воплощении будет мужчиной, а в нечетные год будет женщиной. И я мужиком буду рождена заново а когда?! Хз. Со мной в душе останутся моя совесть нежность боль, трудолюбие, способность. О коих не хочу здесь рассказывать и впереди новый виток совершенствования по спирали. Я не могу и не хочу прошлое напрочь перечеркивать и если Б дано заново жить то пусть так все и будет, но поменять себя здесь и сейчас в моей власти, заново родиться получается

Геннадий Сокровный

То есть бог богом, а самой приходится над своим будущим поработать уже здесь ?

Ольга

Второе

Юрий Паренкин

одно без второго...........

Геннадий Сокровный

Вера без осмысления - это только вера и ничего больше - она содержит в себе только инстинкт самосохранения. Понимание сути веры как явления в рациональном мышлении приведёт человека к отказу от веры в религии.

Ольга

У нас комментатор - разъяснитель теперь есть))))

Ма
Мария

вместе

Геннадий Сокровный

Мария, ты - христианка или православная ?

Геннадий Сокровный

Я так и думал. Сегодня я смотрел ролики о русской вере в истории.

Айтунук Ибраимова

незнаю

Геннадий Сокровный

Всегда во всём важнее понимание.

Света Демидова

второе

Геннадий Сокровный

Света, ты не верующая ? ) Угадал ? )

Pas-De-Chat

атеизм

Геннадий Сокровный

это не ответ на мой вопрос

Вегония

Второе

Вегония

😉

Лариса Евтушенко

вера...

Лариса Евтушенко

по крайней мере сам будешь жить в ладу с собой...

Геннадий Сокровный

Я всю жизнь живу в ладу с собой.

Геннадий Сокровный

А мир вокруг меня ? Ему что от этого, что у меня всё здорово ?

Лариса Евтушенко

К 50-летию Филиппа Киркорова.

Как дивный сон, как наваждение,
Ведь скоро, скоро день рожденья,
С красивой цифрой пятьдесят,
Так познакомит с ними взгляд.

Но я в душе еще мальчишка,
Всем обожаемый пацан,
Да, я единственный сынишка,
И это правда, не обман.

Я рос в любви, любви безбрежной,
И жизни постигал азы,
И в ласке, строгости, но нежной,
Приумножал я все в разы.

Учился, пел, и мир прекрасный,
Мне звуки музыки дарил,
И был я чувственный и страстный,
В воздушных замках просто жил.

Я вдруг влюбился, да влюбился,
Какое счастье, думал я,
И мир мой сразу изменился,
Она ведь будет лишь моя.

Она моя, и я не верю,
Любовь и свадьба – словно сон,
От чувств прекрасных весь пьянею,
Хрустальный слышу перезвон.

Но жизнь порой так бьет наотмашь,
Душевных мук и сердца боль,
С тобой расставшись, но твой образ,
На век мне сохранит любовь.

Судьба подарок преподносит,
И дважды я теперь уже отец,
От чувств прекрасных меня сносит,
Как хорошо, что я певец.

Да, я артист, и сцена – жизнь,
И в шоу ярко раскрываюсь,
Не просто это все постичь,
Но публикой я насыщаюсь.

Кураж я в этом нахожу,
И по-другому не могу,
В свои 50-т ведь я Король,
Прекрасная по жизни роль!
30.04.2017г.
Лариса Евтушенко.

Геннадий Сокровный

Вера без понимания - мёртвая вера.

Тамара Гажева

Вера.

Геннадий Сокровный

понятно. Можно вопрос?- Тамара, ты православная ?

Геннадий Сокровный

Значит , ты можешь объяснить мне , почему вера важнее её понимания .

Тамара Гажева

Когда пытаешься что то понять, то становится тяжело, а когда просто веришь, то это счастье.

Геннадий Сокровный

Значит, животные просто счастливы, не ведая ни о плохом ни о хорошем ?

Тамара Гажева

Я не была животным и не знаю счастливы они или нет.

Геннадий Сокровный

По существу , животным и верить ни во что не надо, а человеку надо верить , чтобы быть счастливым, ходить в церковь, облегчать душу на исповедании, разговаривать с небесами: там ведь обожание вечной и счастливой жизни.

Надежда Губинская

Вера.

Геннадий Сокровный

Да, зачем мозгами ворочать, особенно, если тяжело.

Милявша Исхакова

Вера!

Геннадий Сокровный

Да, паства не должна углубляться в понимание церковных догм.

Татьяна Козина

вера

Геннадий Сокровный

И тем не менее это наука , к чему её ни относи. Теософия -может быть , но теология всё это отрицала, а теперь присоседивается к науке и даже пытается её подменить.

Татьяна Козина

теософию подменить невозможно, её можно только не признать или отодвинуть. Но она даёт ответы на все вопросы, которые задаёт человек жизни и и жизни после неё.

Геннадий Сокровный

Ответы на все вопросы я нахожу в науке.

Татьяна Козина

она, как и церковь, не смогла мне дать ответы на вопросы, я все нашла в теософии. Господи, на это мне не жалко годы. Туда только мизинчиком залезешь - уйдёшь с головой. и до сих пор...

Татьяна Козина

это верно

Виктория Борисова

Вера

Геннадий Сокровный

Но вера в ничто - не основание для построения своей жизни - это вредоносное явление для человека и социума по многим показателям.

Виктория Борисова

Если Вы что-то не видите или не воспринимаете - это не значит, что этого нет. Не могу с Вами согласиться, но и спорить не хочу. Мы с Вами почти ровесники и стадию воспитания атеизма в человеке оба прошли в юности. Но сейчас мои взгляды изменились.

Геннадий Сокровный

Когда у человека изменяются кардинально взгляды на существенные факторы жизни - это значит , что у него нет собственных взглядов на жизнь: - где больнее становится туда и мозги обращаются, благо - помощники в этом всегда найдутся, повернут шею в нужную сторону, или подскажут.

Виктория Борисова

Не соглашусь с Вами. Жизнь учит и развивает человека, а не делает из него марионетку, если, конечно он сам к этому не стремится.

Геннадий Сокровный

Ой... развивает ... То-то много я вижу по жизни развитых, особенно, в последнее время, которые кинулись сломя голову , в бессмыслицу жизни... ой ..., что это я , в смысл меркантильности и пополнения запасов жира, а там , кто хочет, тот и пусть ломает голову над содержательностью жизни и её осмыслением, а нам бы свою спесь не обидеть.

Галина Николаевна Ромашова

вера

Геннадий Сокровный

А свою жизнь надо осмысливать или нет ?

Галина Николаевна Ромашова

да.самое трудное познать себя

Геннадий Сокровный

Самое трудное - это сесть и почитать о многом жизненном.

Галина Николаевна Ромашова

Для меня это не труд.Люблю читать и учиться. А Вы значит лодырь?

Геннадий Сокровный

Нуууу лодырем я себя не назвал бы, а лентяй - пожалуй.

Ольга Макаренко

Вера

Ольга Макаренко

Вера - она в сердце. Она к чувствам гораздо ближе, чем к разуму. А распри совсем от другого. Мы слишком недалеко ушли от животных, и те, кто сердце свое не воспитал, так и остаются животными, просто умеющими считать и говорить. И ненавидят друг друга, как конкурирующие за самок и территорию животные. Без веры человек быстро оскотинивается.

Геннадий Сокровный

Я не думаю , Что я с детства без религии оскотинился. Мне нравятсЯ хорошие люди за их разум , а не за слепую религиозную веру людей, управляющиеся отцами церкви , как овцы. Ветак в Библии называются прихожане.

Геннадий Сокровный

Ольга Макаренко

Овцы - очень разумные животные, между прочим. Пугливые только

Геннадий Сокровный

Вот -вот, пугливые и послушные.

Anvar Dodobaev

вера

Геннадий Сокровный

Конечно. Зачем напрягать хилые мозги ? Всё от Бога.

Геннадий Сокровный

Ну и лукавый ничем не хуже, а может быть и лучше .

Anvar Dodobaev

все сдаюсь! я мусульманин и спорить по поводу христианства не буду!

Геннадий Сокровный

А не важно, какая религия, и какие у неё приоритеты. Главное - это ПОНИМАТЬ ЧТО есть ЧТО.

Геннадий Сокровный

Так что - ПОНИМАНИЕ, ПОНИМАНИЕ и ПОНИМАНИЕ.

Anvar Dodobaev

совершенно согласен!!!!!!!!

Наташа Доронина

вера

Геннадий Сокровный

Поэтому к богу и относятся верующие с ханжеством.

Геннадий Сокровный

Они , желая обмануть и бога, и всех не следуют законам Библии , но хотят бессмертия своей душе. Вот тебе и ханжество. Как ни обманывай , а нет никакого рая и бога, а просто нужно жить с достоинством данного тебе матушкой Природой. Можно обманывать себя или других, а смерть не обманешь.

Наташа Доронина

Бог есть, я это испытала на себе!

Владимир А

вера

Владимир А

в какой-то степени,я бы сказал сочувствующий

Геннадий Сокровный

Подскажу,пока ты сочувствующий , а не верующий. Чтобы потом не разочароваться, изучи сначала историю религий, хотя бы какой ты сочувствуешь, а потом увидишь , стоит ли она твоего сочувствия, пока ты свободен в выборе.