Имя Женское

можно ли назвать мизантропом человека, который не хочет прощать ?

Ответы
Леонид Квашнин

Смерть выбирает лучших,
оставив скорбь и боль,
терзает, рвёт и мучит -
рыданий, слёз юдоль!

Слов не найти - не надо,
не надо вам искать.
Смерть - дикая менада,
её нам не сломать.

Пусть свет от глаз лучистых
в душе оставит след.
Во дни суровы мглисты
так важен этот свет.

Свет той души однажды,
что встретилась в ночи -
веселой и отважной,
сгубили палачи,

пришли, как тать, и подло
вонзили в сердце нож...
Птиц пение умолкло,
и нету больше слов...

Леонид Квашнин

Если этот человек не достоин вашего прощения- не прощайте, в жизни есть так много хороших, добрых людей.

Имя Женское

я не о себе.

Имя Женское

о мизантропах

Наталья Тарасова

Конечно нет. Мизантроп - это товарищ, который не любит человечество в принципе, предпочитая свою собственную персону для общения. (Кстати у меня в час пик в метро тоже бывает порыв к мизантропии). А прощать - это из другой оперы.

Светана Вел

да
Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основной жизненной философией.

Имя Женское

мне не понять. если людей ненавидишь. то как можно любить кого-то?

Светана Вел

ненавидящего исцелить любовью

Имя Женское

глупости всё это. любить - не значит быть любимой

Светана Вел

любовь истинная не ставит условий.. для одного глупости, для другого - нет..

Имя Женское

я не про то

Alexander Gorbachev

Думаю что нет.Мизантроп....человек сторонящийся других людей, одинокий.....совсем не тот мизантроп из кетегории человека ненавистника. Это надо различать.Название почти одно.....проблемы ...разные.

Имя Женское

про ненавистника нашла, почитала. самой интересно. а про второго...даже не видела.

Имя Женское

посмотрю. не забыть бы

Alexander Gorbachev

Если очень важно....не забудете!!!

Имя Женское

да мелькают же ответы, вспомню. но у меня другая проблема - пропадают вопросы

Имя Женское

не знаю. вот сегодня поймала себя, что не вижу вопроса про яйца. снова пропажа. а до этого были анекдоты...и их не стало.кое что вернула, в комментариях увидела, так сразу и звёзды появились. вообще у меня странная страничка... даже наверху не всё есть, что у других

Имя Женское

а меня вчера спросила одна женщина, иначе бы и я не знала

Асия Шарафутдинова

Мизантрóпия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. так ему нужна такая мелочь - как прощать?

Имя Женское

вот и я о том

Valeriya M*******ya

...нет...потому что при этом человек, как правило, ненавидит одного-двух субъектов, а не всех людей...или Вы, Елена, имели в виду, что он ВСЕХ не хочет прощать?!...

Имя Женское

я тоже не балуюсь...не напишешь, а в душе выругаешься смачно! чтоб их... туда! 👿

Valeriya M*******ya

...нет...я могу и наяву...я не скуплюсь на "комплименты", когда меня выведут...просто здесь и сейчас как бы неуместно... 😉...

Имя Женское

согласна. лучше промолчать. иногда в приветливых словах и пожеланиях столько сарказма и яда чувствуешь, что хочется бежать от этого человека.

Valeriya M*******ya

...ага...у меня есть такие "приветливые"...

Имя Женское

и у меня были

Дмитрий Князь

Сказано":Прости нам грехи наши,как и мы прощаем согрешающим перед нами." Если он не прощает,значит и сам не будет прощен.Успокойтесь и не переживайте.

Имя Женское

не моя жизнь. зачем мне-то переживать

Анатолий Кошик

если человек не хочет прощять он низко развитый а кто такой мизантроп я не знаю знать нужно важное а не заумные слова от которых толку нет

Имя Женское

категорично так тоже нельзя. есть же вещи, которые никто не прощает. но я про мелочи. стараюсь не касаться глобальных проблем в воспросах. но иногда тема сама напрашивается. особенно про политику.а про мизантропа сама недавно узнала. у кого-то в вопросе встретила. стало интересно, что за дичь?

Анатолий Кошик

ну вот и хорошо что вы послали зла я защищён зеркальной защитой я её утром ивечером делаю чтобы люди от злости иэнергитические вампиры были для меня не доступны

Имя Женское

умничка, я тоже умею. но мне когда-то сказала цыганка, что мне не нужна такая защита. моя дата рождения сама всё делает за меня. до меня ничего не доходит. всё возвращается. я в это верю, потому что не чувствую негатива на себе. да и в людях стараюсь не видеть зла, если человек откровенно и нагло это не показывает.

Анатолий Кошик

и ты поверила цыганке всх людей одинаково сотворил и бог постоянно советует людям защищать себя

Имя Женское

поверила...она мне такие вещи сказала, что не поверить было нельзя. всё исполнилось через пару дней и именно так. как она сказала. это предвидеть даже нельзя.да и вообще о ней многие знают. город небольшой, слава быстро расходится.

Джорджо Галиони

смотря по ситуации, может ему кажется, что он не хочет прощать, может он просто не умеет или не знает как это сделать

Имя Женское

ага...дите грудное. я же о взрослых людях

Джорджо Галиони

а взрослые люди, типа, все мудрые

Имя Женское

не все. но ум-то хоть какой-то должен быть. или живут среди животных, где одни инстинкты?

Джорджо Галиони

сколько дураков среди взрослых по земле мыкаются, жили-жили. а ума не нажили

Имя Женское

своим делиться не буду....сама не всё познала

Сергей Богатов

Тут нужно разобраться по какой причине не хочет прощать,либо слишком серьезная обида,либо гордыня зашкаливает.

Имя Женское

не знаю. я не рассматриваю кого-то одного

Сергей Богатов

Не всегда такой человек является мизантропом.

Имя Женское

может быть...я же не против

Трофимов Владимир

мизантроп это кто вообще не любит людей.... а не любит прощать - это его состояние личное к личной ситуации...

Имя Женское

он не любит людей и не прощает им ИХ ошибки

Ксения Лепанова

Мизантроп - это тот, кто вообще ненавидит людей...А того, кто не умеет прощать, можно только пожалеть...

Альфия Золотова

думаю нет Мизантроп - это человеконенавистник. Если человек чего-то не хочет (прощать) это его право.

Александр Соколов

В каком-то смысле, если хочется оскорбить человека, но не более. Мизантроп более обширное понятие

Анатолий

можно ли людоеда назвать мизантропом? ведь он людей любит... правда, любит странной "любовью"...

Имя Женское

мизантроп никого не любит, кроме определённой кучки особо приближённых

Анатолий

людоед тоже только особо приближённых не тронет...

Имя Женское

странное сравнение

Анатолий

если Вы кому-то что-то так и не можете простить, можно ли ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ Вас людям именно за это Вас не любить или - вообще - чморить? Вы же к ним хорошо относитесь... Вы-то как считаете?

Имя Женское

я никак не считаю....читала про мизантропа и осенило, ведь многие не понимают даже, что такое прощение? кто такой мизантроп. пусть поразмышляют.

Сергей Стеканов

Если он это делает всем людям, если только одному, то наверное нет, просто сильно обидели его.

Имя Женское

http://lurkmore.to/Мизантроп

Алексей Логинов

Мизантроп — человек, который избегает общества людей. Мне кажется, что это немного разное

Имя Женское

у него есть свой круг общения, а других не избегает, других игнорирует. прошает ли ошибки других? написано, что ненавидит чужие ошибки. может поэтому и не прощает? где бы пообщаться с таким7 понять не могу

Наталья Середина

он же просто не хочет прощать, а мизантроп всех ненавидит, думаю это разные веши

Имя Женское

может быть

Наталья Середина

все будет хорошо, храни вас Бог

Имя Женское

спасибо, взаимно 🌹

Александр Ксенофонтов

ОТ ПРОЩЕНИЯ ЛЕГЧЕ ТОМУ, КОГО ПРОСТИЛИ. ПРОСТИВШИЙ НЕ ЗАБУДЕТ ПРОБЛЕМЫ НИКОГДА.

Имя Женское

с памятью не справиться, точно. но это не плохо. помнишь-думаешь, значит есть душа. хуже. когда простил и забыл. на это способны только жестокие люди.

Алексей Малахов

Можно. И еще козлом например. Для выражения эмоций..... И по башке .... или ну его ?