Кто всегда весел, тот счастлив, а кто счастлив – тот добрый человек.
Не зняю , можно ли быть всегда веселым и счастливым, но в то, что счастливый человек-добрый человек ,я верю.
Уныние гнил для костей, а радостное сердце, как бальзам для тела
вот только поводов для радости с годами всё меньше и меньше
поводов для радости бесконечное множество! вы живы - это уже повод для радости! выйдите ночью на улицу, посмотрите на бесчисленное воинство звезд, на великолепие и величие небосвода - этим можно наслаждаться! встаньте рано утром и выйдите в рощу, как прекрасно будут петь птицы, стрекотать кузнечики и сверчки! съездите на море, рано утром, или поздно вечером придите на пляж и сядьте и просто прислушайтесь к бьющимся о скалы и берег волнам... как в юности, так и в более уважительном возрасте поводов для радости предостаточно! необходимо только быть внимательнее... вашей радостью могут быть дети, внуки... ваши личные дела, задумайтесь о том, как вы прожили жизнь, скольких вы людей знали и знаете, что сделали, чего достигли... радость и счастье рядом с нами и в нас самих, так что ныть и говорить, что жизнь тяжела бессмысленно. у всех нас есть трудности, но от нашего выбора зависит будем мы сломлены, или пройдем путь до конца и сохраним радость и жизнелюбие
а разве обязательно или цвести или ломаться? Основная масса людей живёт периодически печалясь и радуясь. Всё чередуется, день и ночь, грусть и радость, солнце и дождь, смерть и рождение. Только умалишённый может прыгать от радости 24 часа в сутки.
а кто говорит, что нужно прыгать, как ненормальный! я говорю только, что впадать в уныние это глупо и говорить, что причин для радости все меньше - это бред!
с годами у всех людей жизненной энергии и оптимизма меньше, а проблем больше. Вы когда нибудь наблюдали за группой подростков? У них бурный смех может вызвать любая мелочь. А попробуйте рассмешить группу дедушек на лавочке! Я не призываю в 60 лет посыпать голову пеплом, но всему своё время.