Жизненный

И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. ЕСЛИ ИИСУС В ВАС, ТО И ВЫ ДОЛЖНЫ ТАК ПОСТУПАТЬ... А ИНАЧЕ ВЫ ОЧЕРЕДНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ХЛОПУШКА.

Ответы
Зинаида Могилевская

Вы принимаете всё это буквально. Всё в нашем мире относительно, как например - от чего утка плавает и т. д. Ваш ответ будет определяющим, на сколько правильно вы воспринимаете среду которая вас окружает. В сказке ложь, да в ней намёк, доброму молодцу урок. Заметьте, ДОБРОМУ молодцу, значит созидающему человеку. Ну, а кто пришёл всё перегонять, с одной дырки, в другую, то зачем им всё это. Человек существо программное, поэтому нас постоянно будут проверять, на сколько мы отклонены от истины. Каждому по мере и каждому по вере ... 😄

Ольга Глинка

нет.не согласна.Иисус имел возможность исцелять ,так как был СЫНОМ ГОСПОДА ,мог проповедовать ,так как ЗНАЛ СЛОВО БОЖИЕ.Не каждый человек может нести БЛАГУЮ ВЕСТЬ,нужно понимать ,ЧТО ТАМ СКАЗАНО.НЕ каждый может исцелять ,НУЖНО ИМЕТЬ ВЛАСТЬ НАД НЕМОЩЬЮ,это не каждому дано...Простому человеку достаточно ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ И ЖИТЬ В ЛЮБВИ!ЭТО и означает ЖИТЬ С БОГОМ В СЕРДЦЕ!

Жизненный

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:15-18)

Фаина Крохмаль

наша ДНК клеток тела работает на 30 процентов,а у Сананды=Иисуса ДНК работало на 90 процентов.У него было больше возможности помогать людям.В недалеком будущем и мы будем владеть все тем,что было у Иегошуа=Иисуса.В том числе и телепатией и ясновидением.Шишковидная железа будет работать в полную нагрузку.

Любовь Симоненко

если это шутка,то очень неудачная.нормальный человек не станет себя уравнивать с Господом,а если он это делает,то ему место в психушке.и вообще шутить на религиозные темы не комильфо.

Жизненный

это не шутка.. сам Господь Иисус Христос сказал: 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:12-14)

Любовь Симоненко

убедил,мир и дружба. 😊

Наташа Царёва

Спасать битых дело, возможно, благородное, а кто будет бороться, создавать? Для того и живём. Иначе зря родился, зря жил и навсегда умер.

Жизненный

битва за души не закончится пока не вернется Иисус Христос во всей своей славе на облаках... и создавать, смотря что... многое что мы создали уничтожает нас массами...

Наташа Царёва

А того света нет, пусть даже легендарного. Нечего там человеку делать, не за что бороться. Это же надо придумали дезертирскую идею: терпи, а на том свете получишь всё сполна. Чепуха. Те, кто говорит вам это, обманывают. Ты умрёшь и не притянешь их к ответу. Это единствено правильный и смелый разговор с человеком. Тогда он начинает думать, мало сделал, не гоняюсь ли за призраками, не рву ли у дугого себе лишний кусок? Ведь на тот свет с бой ничего не возьмёшь. Всё остаётся людям. И дурное и хорошее. И в этом оставшемся твоё забвение или бессертие.

Жизненный

речь идет не об аскетизме, а о живой вере и любви... наши физические тела не вечные, душа вечная.. Бог нас сотворил, что бы мы во всех измерениях жили в радости, но мы из-за наивности позволили себя обмануть.. теперь ведется в духовном мире война за наши души.. ваши материальные глаза не могут это видеть, а из-за вашего взгляда материалистического прагматизма вы не способны начать верить в Того, кто вас создал и полюбил... получите свободу от этого, и вы сможете принять истину.. а пока вы на риске стать рабыней дьявольской лжи. котора погубит вас и вашу душу..

Наташа Царёва

Вы обвиняете меня в отсутствии святого за душой. А кто же имеет? Церковники говорят нам: не убий и сами убивали руками инквизиторов и крестоносцев, не пожелай, а сами желали, а нам Ас воздам. Почему вы думаете, что я материалистка и прагматик. Я всегда спытываю необъяснимую радость кода другому делаю добро, Я верю в необьяснимую силу Провидения. Просто сейчас наша жидовствующая церковь нуждается в обновлении, она погрузилась в те же грехи, что и всё общество.

Жизненный

Бог не имеет отношения с религией.. Иисус Христос всегда шел против религии и ее структур.. если вы не прагматик. значит не материалистка. тогда вам по пути с этими как вы говорите церковниками... инквизиторы не были Божьими детьми и никогда не делали Его волю.. Божья воля спасать люде а не губить... губить это дало дьявола.. вы конечно не верите в Яхве который и есть Бог и не верите в жертву искупления.. это основная проблема ваша.. и не мне вас судить.. ваши дела вас будут судить... поймите, если вы не родитесь свыше все ваши добрые дела пойдет на смарку.. Бог вас любит, только Он может спасти вас от вечной гибели и помочь вам освободиться от влияния этого падшего мира через вашу веру и решения принять жертву искупления... это не еврейская религия, это живая вера и истинный путь ведущий через Голгофу..

Юра Демаш

Сейчас мы находимся на том месте,куда нас определил Бог,и Он присылает нам людей для той же цели,ради которой Иисус ходил по Галилее....

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

Еу! возомнят тут все в себе Иисуса и исцелятьь будут как отец Кузьма . которого закрыли менты найдя у него 2 миллиона долларов

Juliya

И еще...должны отказаться от всех богатств материальных и идти с чистой душой, неся слово божье)))

Жизненный

да так и есть.

Инна Кривоносова

ну я бы походила по галилее и иерусалиму....там тепло...и море есть...пусть и мертвое...оживим...

Невушка Невушкина

Как Иисус (личность) может быть внутри другой личности (человека)?

Невушка Невушкина

Ну и как, к примеру, Вы обьясните стих 7?

Жизненный

Святой Дух не обитал по всей земле как обитает сейчас.. после жертвы искупления Его власть гораздо увеличилась по всей земле.. Он теперь возле каждого человека и в каждом кто принял Господа Иисуса Христа в свое сердце..

Невушка Невушкина

А что мешало Святому Духу обитать на ВСЕЙ земле? Он же дух! И почему теперь он возле каждого, а прежде- нет?

Жизненный

Он был в пророках и тех кто любил Бога.. что бы действовать в теперешних масштабах, нужна была совершенная жертва..

Невушка Невушкина

Не возражаю. Но быть "возле" еще не значит, что человек находится под его воздействием. Надо еще быть готовыми принять Святой Дух. И не каждому он даётся. А силы Бога во все времена хватало на ВСЁ.

Анна Ульянова

Мне надо прийти в синагогу и учить евреев как им жить надо?

Валентина А

Можете проповедовать евангелие но не можете исцелять

Жизненный

ИСЦЕЛЯЕТ БОГ, А НЕ МЫ..

Валентина А

успехов Вам

Ольга Шаповалова

Но он же не позвал за собой всех, а только избранных!

Жизненный

апостолы фундамент, Господь Иисус Христос главный камень этого фундамента... мы здание построенное на этом фундаменте..

Ва
Валентина

..начните с себя))..не тратьте время на спрашку))

Vi Za Vi

да если вы непорядочны,не можете учить других

Жизненный

это вывод, а не учение..

Алиса Секрет

иисус и есть очередная религиозная хлопушка

Жизненный

ты Его знаешь? тогда чего говоришь себе в ущерб?

Борис

РЕЛИГИОЗНАЯ ХЛОПУШКА" первый раз слышу))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не религиозник))) Приветик, Жизненный!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

😊 приветик

Алексей

а что во времена Иисуса были синагоги?

Нэли Берека

Галилея от нас далеко . Не дойдем .

Жизненный

47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук.24:47)