Вячеслав Лебеднов

какая самая первая проповедь или заповедь Иисуса Христа?

Ответы · страница 3
Людмила Барсукова

Любить Бога как самого себя.

Людмила Барсукова

Почитайте библию внимательно.

Вячеслав Лебеднов

Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих...

Бес Пристрастный

Так проповедь или заповедь?

Бес Пристрастный

Какая хрень, нет в 4 главе Матфей заповедей, да и проповедей, как таковых, лишь упоминание типа "и начал он проповедовать", рыбаков, опять же, с панталыку сбил.

Вячеслав Лебеднов

понятно...Вы даже и этого понять не смогли....надоело...всего доброго...

Бес Пристрастный

То есть и у вас нет правильного ответа на ваш же вопрос?

Вячеслав Лебеднов

Есть....только это для Вашего понимания - недоступно,если Вы глядели в книгу и видели......ничего-то не увидели...не о чем говорить...больше отвечать не буду...

Вячеслав Лебеднов

Поумнеешь,когда хоть немного войдёшь своим разумом в науку о духовности человека,тогда и пообщаемся,а пока не о чем говорить...Только мне кажется, что с Вами такого не случится...

Наталья Лебедева

Возлюби Бога превыше себя

Вячеслав Лебеднов

Это главная,но не первая заповедь...

Вячеслав Лебеднов

это вторая главная заповедь

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих : "...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить : ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное..." . Без покаяния все остальные заповеди не имеют смысла...Как Вы думаете,почему?

Solomon Gruzmarg

А какая заповедь Творца?

Solomon Gruzmarg

Вы не верно прочли.Заповедей не давал а цитировал их,что вполне естественно делать каждому евреи-иудею.

Вячеслав Лебеднов

я стараюсь стать православным христианином ; иудейство для меня - ересь...

Solomon Gruzmarg

Понятно.Старайтесь.Удачи на жизненом пути.

Solomon Gruzmarg

Мне не за что. Но все равно прдется столкнуться.Исус сказал-,,Тот кто станет выше праведности фарисеев,тот малым наречется в царстве Небесном" ,,Всё что говорят вам исполнять фарисеи,делайте но путями тех кто не выполняет не ходите,ибо говорят они но делают"

Вячеслав Лебеднов

Столкнуться с чем? Вам или мне? и таких текстовок в Новом Завете нет...Вы примерную отсебячину написали...

Лариса Селезнева

полюби ближнего своего

Вячеслав Лебеднов

Это вторая главная заповедь Бога и Христа....Увы,уважаемая Лариса,Вы ошиблись...

Вячеслав Лебеднов

За что?...ни один человек всё знать не может...она находится в Новом Завете Библии,в Евангелии от Матфея,в 4-й главе,в 17-м стихе...

Вячеслав Лебеднов

Не за что ... Всего Вам доброго...если возникнут непонятки - пишите,что смогу попробую пояснить...

Лариса Селезнева

спасибо☺️👍

** Катерина **

Не сотвори себе кумира

** Катерина **

Все же ДА или НУ ?

** Катерина **

А какая ?

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих...

Еваf Жиркова

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА

Вячеслав Лебеднов

Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих...

Наталья Габараева

Нагорная проповедь .

Вячеслав Лебеднов

Нет...Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих...

Наталья Габараева

Здесь не проповедь и не заповедь .

Вячеслав Лебеднов

Почему?...проповедь может быть заключена и в одном слове,имеющем громаднейшее значение,но можно это прочитать и как простое предложение из художественной литературы...просто пробежаться не вникая в значение слов...Но ведь это,уважаемая Наталья, - православное христианство,а не литература...Без выполнения одного только слова "покайтесь" все остальные заповеди Христа не имеют смысла...Как Вы думаете,почему? А ведь именно эта проповедь(она же и заповедь) - самая первая....

Гришкова Любовь

забыл,давно это было

Вячеслав Лебеднов

Для того,чтобы забыть надо разум иметь...

Андрей Оборин

нагорная проповедь

Вячеслав Лебеднов

нет,Христос проповедал её ещё до Нагорных заповедей...

Николай Косенко

А какая разница!?

Вячеслав Лебеднов

если никакой,почему не пропустили?

Николай Косенко

Да просто жаль мне ваши заблуждения от религии наблюдать! ... Религия,это наркотик ,опиум для народа!

Вячеслав Лебеднов

и как же это практически и конкретно выражается?привести конкретные примеры сможете?

Николай Косенко

Да сколько угодно! И Вы их сами прекрасно знаете! ... И прежде всего,это религиозные фанатики,другими словами наркоманы от религии!

Вячеслав Лебеднов

например: ?конкретный пример....

Валерий Гусев

Не верь никому!!!!

Вячеслав Лебеднов

а зачем тогда жить?...только для себя? не мелковато?

Валерий Гусев

В тютельку! Но не для придуманного жить)))

Вячеслав Лебеднов

ну,по Сеньке и шапка...и добавить нечего,да и неохота...

Василий Про

Покайтесь твари!

Вячеслав Лебеднов

Здорово!ЗА 2 ГОДА ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК ОТВЕТИЛ ВЕРНО...

Из
Издалека

Не навязываться

Ab
Abercrombie

ну это не совсем я ответил, однако я согласен. и что вас не устроило? речь о навязчивости со стороны верующих по отношению к людям безразличным к вашей лавочке. это явление вполне реальное. отрицать нелепо.

Вячеслав Лебеднов

Так если не нравится - просто пропусти.....делов-то...Так кто же навязывается?...где же Ваша умственно-культурная логика?

Ab
Abercrombie

тут публичное место. всякая писанина о подобных вещах неуместна. это вопрос слишком интимный для каждого человека. вот такая логика.

Из
Издалека

Вы говорите об "умственно-культурной" логике ( сам термин весьма сомнителен), а сами придерживаетесь ли ее, щадавая подобные вопросы на развлекательном сайте?

Из
Издалека

А если я не желаю этого боголюбивого товаристча окружать?

Александр

а оно мне надо????

Вячеслав Лебеднов

таким как вы - не думаю что надо....Вы же всё о человеке знаете...например : что такое страсти зла человека...что такое внутренний мир человека...конечно зачем это Вам...для какого тогда на мониторе высвечиваетесь?....

Александр

вот как то забыл ваше разрешение спросить

Вячеслав Лебеднов

Ну,мне-то - до лампочки....Просто сами себя не уважаете,только и делов...Ладно бы было 7 лет...

Вячеслав Лебеднов

разумеется...Как сказал А.С.Пушкин : "...где уж нам,дуракам,чай пить..." .

Василий Неколаевичь Четвёркин

уточьни вапрос

Вячеслав Лебеднов

надоел тупыми заковыками...

Boris

В храме в 12 лет

Вячеслав Лебеднов

нет,то были рассуждения...

Boris

Где он в детстве читал порока Исайю, "и все дивились его мудрости" разьве это не проповедь? с писанием, поясненнием

Вячеслав Лебеднов

В Библии чётко и конкретно сказано когда он начал проповедовать...Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,,4-я глава,17-й стих...

Boris

Если говорить о Благой Вести , о царстве, то ДА

Ольга Витковская

Возлюби Бога

Вячеслав Лебеднов

Вы невнимательны...Иисус Христос - сын Божий - один из ипостасей Троицы...Вы написали главную заповедь Бога,данную Им Моисею на каменных скрижалях в Ветхом Завете Библии...

Ольга Витковская

Спасибо, посмотрю нагорную проповедь.

Вячеслав Лебеднов

Там её нет...Она в предыдущей главе...

Вячеслав Лебеднов

Думается мне, что в этой проповеди или заповеди - весь смысл православного христианства...

Лариса Заева

про уныние...

Лариса Заева

...из заповедей, про грехи)

Вячеслав Лебеднов

Да нет,уважаемая Лариса,уныние и есть одна из страстей зла,ведущая ко греху...Нет,Вы ошиблись...

Лариса Заева

а я знаю такую --- "не навреди"...

Вячеслав Лебеднов

Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,4-я глава,17-й стих : " ...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить : ПОКАЙТЕСЬ,ибо приблизилось Царство Небесное".Это - заповедь покаяния...Как Вы думаете,может человек не раскаянный по-настоящему любить...?

Вячеслав Лебеднов

Вы часто завидуете кому нибудь или чему нибудь в мыслях?

Вячеслав Лебеднов

но всё же завидуете,а зависть одна из страстей зла человека,ведущая ко греху...Православие утверждает,что только очищенная от зла и непускающая его вновь в себя духовность человека может любить по-настоящему...

Лариса Заева

хорошо) пусть так и будет)

Су
Существует

не инересно

Вячеслав Лебеднов

Я своё лицо не прячу...и причём здесь не библия а Библия?...Первая проповедь находится в ней...

Су
Существует

Да мне вообще всё равно библия или Библия, Коран или коран. Мне не нужно это всё. Только вот подобные Вам никак не успокоится, не смирятся, что есть такие как я

Вячеслав Лебеднов

зачем вылезли на сайт,раз это не Ваше...что ,была проблема не пропустить?...как же, попиариться же надо... или вообще бездумно...Вы - россиянка?...

Су
Существует

Это подобные, Вам вылезли на сайт и достаете людей бредом религии. Такое ощущение, что мозги давно в кисель превратились. И пиаритесь и пиарите то что другим не нужно.

Вячеслав Лебеднов

А почему религия - бред?...чушь какая.... религия - итальянское слово,в переводе на русский язык - "связь с Богом"Для того,чтобы рассуждать о каком-то предмете,надо этот предмет знать,Вы же о православии не имеете никакого понятия,а наслушались базарщины.....К Богу за уши не тянут...Если это не Ваше,если это Вам не нужно,зачем Вы стали отвечать...пиар - и больше ничего...