Ксения Надош

ск-ко можно падать самолетам ..... РОСТОВ НА ДОНУ ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ ....и снова маленькие дети снова счастливые семьи не вернулись домой ....а все от чего ..?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Ой, можно подумать, они каждый день падают... Ксения, на дорогах народу в сотни раз больше гибнет по всему миру. Просто огласки нет, поэтому и не замечаем. Если бы в новостях о каждой автокатастрофе в мире рассказывали, как рассказывают об авиакатастрофах, сводки о них заняли бы всё эфирное время, все 24 часа)))

Александр Кузнецов

а то что каждый день умирают сотни людей от автокатастроф, или по бытовухе, или в пьяных драках, это нормально? вы не горюете по ним, а тут по телевизору показали что разом много умерли и траур! странно!

Ксения Надош

то что аварии и люди пьяные погибают тут сам народ виновен в этом ,их конечно же жалко . а то что одним разом и дети маленькие не пожив еще нормальную жизнь это действительно траур ...любая потерянная жизнь это горе для близких ....

Александр Кузнецов

согласен, но такова наша жизнь! конечно чувства не отключить, но это часть нашей жизни! когда принимаешь это как норму, становится легче! не хватит на всех сострадания!

Галина Ясная

Не русские летчики,наши в такую погоду садятся,а они переоценили свои возможности.Это додуматься летать два часа над аэродромом,когда можно было сесть в другом аэропорту.И людей погубили.

Светлана Потапкина

Согласна(( это был полный ужас.. Ночью проснулась от взрыва.. Даже тел не осталось ... 3 тыс кумочков(( одна голова и предплечье((( и находятся дебилы, которые не поверили что самолёт взорвался((

Ксения Надош

😩 это страшно в один миг столько людей убило ....недавно потеряли в египте теперь уже тут

Светлана Потапкина

Точно((( Сидеть и думать что скоро умоешь и никому нельзя позвонить, попрощаться(((

Th
Theodore

У каждой авиакатастрофы своя причина. Специалисты разберутся и сделают выводы. Самолет был новый, аэропорт - отвечает всем требованиям ICAO, диспетчеры не спали, команды давали четкие.

I.𝕂öt

самолёты все равно самый надёжный вид транспорта... в нём меньше гибнет людей чем от всего остального... даже суицидников больше, чем гибнет в автомобильных... вроде

Ксения Надош

все ровно это горе!

I.𝕂öt

ну всё от человеческого фактора или погоды...

Ро
Розочка

...от того .что все летные училища закрыты...что пилотов набирают за границей....от того не учат в школе как любить Родину...от того что до сих пор не отменили егэ..

Ирина Конотопова

Надо было отдыхать в России а не за границу переться

Новиков Дмитрий

От русского раздолбайства. Знаете, в какой стране произошла катастрофа, когда пятнадцатилетний пацан уронил огромный аэробус?

Ксения Надош

то что произошло в Ростове там пилот был не русский а из Дубая он в первый раз вообще был на просторах России . ТУТ УЖЕ НЕ НАШИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ ДЕЛЕ , ПРОШЛЫЙ РАЗ БЫЛ ТЕРАКТ А В ЭТОМ НЕОПЫТНОСТЬ

Новиков Дмитрий

Он, бляха муха, более двух часов в зоне ожидания кружил. За это время можно было бы на запасной аэродром через половину России улететь!!! Диспетчера - ублюдки.

Ксения Надош

да вообще капец ну что теперь уже говорить об этом царство им небесного .....

Новиков Дмитрий

А говорите, что раздолбайство не виновато. Это пилот не виноват. А наши русские горе-диспетчеры ещё как виноваты.

Ксения Надош

кто там виноват кто не виноват , это горе для нас очень тяжела потеря !только от египта не отошли уже и второй самолет падает

Константин Никитин

пока парашютную систему не создадут в самолётах. А так они как куски металла падать будут и дальше

Герр Шульц

Деньги. Деньги и еще раз деньги.. и неподотчетность власти народу, откуда полная безнаказанность..

Ксения Надош

так жалко близких людей которые потеряли своих родных

Огнелюбивый Панд

Самолёты всегда падали как и машины в аварии попадали. Однако всех прям так волнуют самолёты.

Denis Wolodin

Везде так чтото падает взрывается врезается разбивается ничего не поделаеш реал такой.

Ал
Александр

Ксения, ты знаешь сколько вылетов на сутки происходит ежедневно?

Ал
Александр

Не совсем. Самолет летает только из-за законов физических. Я занимаюсь популяризацией науки. В простой форме для детей рассказываю сложные явления. И скажу так, самолет, это машина которая спроектирована так, чтобы не падать изначально. Плюс, перед каждым вылетом любого воздушного судна, происходит проверка всех систем и узлов для работоспособности лайнера. Форс-мажор есть всегда.

Ксения Надош

ясно спасибо за столь подробный ответ!

Ал
Александр

если будут вопросы, на которые по твоему мнению нет ответа, задай их мне)

Ксения Надош

СПАСИБО !

Ал
Александр

удачи в изучении мир а

Тимофей Скорпион

между прочим, самолет считается самым безопасным транспортом

Ксения Надош

в последнее время как то не очень безопасный транспорт

Тимофей Скорпион

да, согласен. В самолет ни ногой, лучше поезд

Ксения Надош

да уж пока кризис лучше не куда не лезть .

Тимофей Скорпион

ха, и то верно )

Гражданин Вселенной

Чтобы кто-то об этом сказал и забыл про это через недельку

Ксения Надош

об этом увы не забудут те кто потерял своих родственников ....

ДиМа ЕвСеЕв

Нех за бугром отдыхать. На родине отпуск проводить нужно

Михаил (Москва)

погода и не профессионализм и самоуверенность пилотов.

Wa Co

Сегодня посадили самолёт на брюхо в Астане. Все живы

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомучто надо дома сидеть а не по дубаям шлятся

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

смерти не завидуют

Natin ***

Сочувствую , слышала сегодня об этом. Это ужасно(

Ксения Надош

я в шоке .....я хоть и не летаю на самолетах , но и вообще всякое желание отпадет куда любо полететь ....

Natin ***

Если вам не суждено разбится на самолете то не разобьетесь. Аварии на дорогах тоже много и поезда сходят с рельсов...

Ксения Надош

но заметьте как часто стали они падать поезда очень редко сходят с рельсов .....

Natin ***

Не исключено что и терроризм