Ирина Войкина(Снежок)

Обязательно ли идти парню в армию,если он не хочет?Старший сын отслужил год и не понял.для чего там собрали весь сброд.Он хотел служить.но только не таким образом.где всё построено на деньгах и ни чему хорошему не научили.Я считаю что армия должна быть наёмной.А вы как думаете?

Ответы
Gek Stormov

я тоже так считаю. тоже отсулжил и только зря потратил время...тем более что современная война это уже в первую очередь высокоточная техника, которую должны проектировать и делать высококвалифицирванные кадры.

Ирина Войкина(Снежок)

отлично сказали.Спасибо

Иришка Смолина

а у меня брат отслужил и сказал-там всем надо побывать.а если женщина рожать не хочет - это как?скажете - да ладно, не надо, раз не хочешь. есть такое слово - надо!

Иришка Смолина

что 26? возраст - да мне 26.

Gek Stormov

в свое время в Германии тоже было позором не вступать в армию, и им тоже вдалбливали, что это долг идти и убивать, захватывать Лебенсраум-весь мир для нужд рейха, и люди ведь верили, шли,как бараны, тоже долг и закон их обязывал. Лишь единицы, кто головой думал, были против. И еще момент, а если человек просто не преспособлен для военной службы, если он реально слаб и духом и физически? Но зато может будет талантилвым хирургом, а ему вместо этого в армии почки отобъют...вот у меня сосед, по твоим понятиям настоящий мужик, служил в вдв, после возращения нигде не работал, воровал и пил, сейчас последний год доживает, цирроз на терминальной стадии...а другой сосед вообще не мужик, имеет семью, двух детей, и докторскую степень...

Gek Stormov

ок

Елена Араева

Точно! я с Вами! Один год рабства, каких мужиков там "делают"? Если до 18 лет его не научили отвечать за свои поступки, то что может сделать армия - только сломать!

Ирина Войкина(Снежок)

у меня сын месяц со мной не разговаривал.Всё больше молчал.Хотя в армию пошёл по своей воле.пришёл в шрамах

Елена Араева

Кошмар! Досталось бедолаге...

Леонид Абрамов

А как вписывается в ваши понятия священный долг по защите Отечества? За деньги покупать наемников для этого?

Ирина Войкина(Снежок)

почему?Мой сын хотел идти служить и он не один такой.Среди срочников много желающих служить,но только не так,где командир взвода крутит вертушки ,бьёт ногами по лицу.Это так надо защищать отечество?Вы о чём?Хорошим ребятам служить не дают.Чему их там учат.деньги вымагать из юнцов,что бы форму пошить на дембель?...

Леонид Абрамов

Это вам ваши дети такое наговорили? Похоже это они из вас деньги вымагают...

Ирина Войкина(Снежок)

У вас явно жизнь удалась.У меня сыновья сами зарабатывают ,я сама их воспитывала и учила стоять за себя.И не они мне об этом говорят.В части хватало болтунов и подлиз.Лично мой сын не платил ни чего.а вот его друга из петли вытащили.Их ночами в душе избивали.У меня есть глаза и уши.После армии сын не разговаривал месяц.только урывками.Так что не вам судить о моих детях.Слава богу уже взрослые и умеют ценить жизнь.Вы наверное военный.вот и распинаетесь.Поверьте не все военные г...но,но их достаточно.Извините

Леонид Абрамов

Ну вот, начали про "надо бы наемную армию", а заканчиваете попытками оскорбить. Непоследовательно как-то себя ведете. Вы полагали, что все сразу с вашими проблемами сразу согласятся?

Ирина Войкина(Снежок)

нет,это вы пытаетесь нагрубить.Я вас вовсе не хотела обидеть.И проблем у меня нет пока.Что делать другим мамочкам.Мнение людей я прочла много и поверьте большинство за наёмную армию.И я не ищу согласия...Мне достаточно ответов.я снимаю свой вопрос.Всего доброго!!!!!!

Николай И.м.

В наёмной армии, как правило, уровень смелости и патриотизма измерятеся суммой денежного соддержания...

Николай И.м.

Таких командиров ...пороть надо перед строем, а если не поймут - растреливать!...

Ирина Войкина(Снежок)

Спасибо.Только как мальчишек уберечь от таких командиров?И он не единичный случай.Везде хватает зажравшихся вояк.Из-за таких начинаешь армию ненавидить

Николай И.м.

Здесь выходов, на мой взгляд, только два (если не нарушать закон) - 1) до армии научиться выстоять (а этому нужноу чиься лет с 7-9); 2) фиксировать нарушение Устава и жестокое отношение и... жаловаться (но это, если научен выстоять)...

Ирина Войкина(Снежок)

мои сыновья научены не жаловаться.а отстаивать.Я их сама воспитывала и учила всему сама.Но разве мы их туда для этого посылаем?Где же наука защиты нашего Отечества.Чем больше стали платить военным,тем больше они стервинеют.Я не хочу обобщать,но согласитесь есть и такие

Николай И.м.

Ну, мир... не без уродов (пока ещё)... но умения не жаловаться, а отстаивать - маловато в таких случаях. Необходимо уметь выстоять, не сломаться и победить...

Лев В Год Тигра

Многие так же думают..даже голубые..которых вместо армии направляют вместо санитарок ))

Ирина Войкина(Снежок)

а при чём тут голубые

Лев В Год Тигра

Тоже не хотят служить..но открутились от армии...

Ирина Войкина(Снежок)

так им же нельзя в армию.они же девочки.Я их не считаю

Лев В Год Тигра

да вот, кое где и девочки служат..и даже очень успешно..они знают что за мальчиков отдуваются..Жаль что мальчики рожать не могут...)))

Лариса Мельникова

а я в этом ничего не понимаю, но раньше м, в60- 70гг мальчики ходили в армию без напряга

Николай Хандий

ИРИНА он должен идти нас 80 забрали и я этому рад я стал понимать смысл жизни

Ирина Войкина(Снежок)

Он отслужил уже.дело ни в этом.когда вы служили,в армии чему -то учили.а теперь только ломают

Николай Хандий

если он крепок духом его не кто не сломает думаете мы в сказке были нет

Ирина Войкина(Снежок)

я не думаю.Но брат тоже 3 года служил на флоте,не мёд,но и молодёжь не та теперь.Вы .я и подобные нам воспитывались другим временем.

Николай Хандий

пусть сам решает мой служит уже два месяца жалоб нет

Ирина Войкина(Снежок)

у нас сосед отслужил как кот в масле.с ними там нянчились.Повторюсь,мой сын отслужил

Николай Хандий

зачем ему идти занова

Ирина Войкина(Снежок)

а кто сказал что он заново идёт

Жанна Антипова

В армию должны идти те люди. которые видят себя в этом и конечно же инаемные

Sergey Mossur

Наемной, но сборы должны быть, а то не знаш с какой стороны в танк садиться

Ирина Войкина(Снежок)

а они и после армии не знают с какой стороны к нему подойти.Только формы себе нашивали за счёт родителей новобранцев.

Sergey Mossur

Прискорбно

Александр Андронов

А Я против служить это также как и учится в школе ,не хочется а надо. 😄

Марина Николаева

Мужчина должен пройти эту школу

Геннадий Шулькин

Сам не хочу отдавать Сына в Армию. Хотя, служил...

Ирина Войкина(Снежок)

нас многие не понимают,а вдруг война?А он портянку не сможет намотать.Портянка прошлый век.сын отслужил 2 года назад и в портянках.Уже давно мир портянками не пользуется и война если будет .то уже не такая как ВОВ.

Геннадий Шулькин

Если, будет война? Ир, она уже идет, - то все будет, как ВОВ...

Ирина Войкина(Снежок)

на Украине.

Геннадий Шулькин

воюют - Наши...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Запрос общества если будет. То все измениться.

Антон (Донской Казак) Веселов

Просто старшему не повезло.Обязательно должен отслужить!

Айгуль Гимаева

Армия должна быть надёжной и честной.

Ильхом Закиров

Нет, каждый мужчина должен пройти этот уровень жизни, хоть там собрался сброд или что-то другое

Игорь Калинин

начальная военная подготовка

Ирина Войкина(Снежок)

даже мы девочки её в школе проходили.

Игорь Калинин

это другое военные специальности

Марина Балюк

абсолютно согласна

Ю*
Юлия ***

согласна

Светлана Сысоева

согласна

Ирина Войкина(Снежок)

вы правы.раньше в морфлоте брат служил 3 года и горя не было.А теперь всё другое

Василий Михайло

Так же !)

Кинолюбитель

Так же.