Саида (Samarkand)

В 1859 г. после сражения под Салфрино (Италия) на поле осталось 15 000 мёртвых и раненых солдат, многие из которых умирали, так и не получив медицинской помощи.

Проезжавший мимо швейцарец Г. Дюнат собрал в окрестностях женщин-добровольцев для ухода за ними. Какой договор был подписан в Женеве в 1864 г. благодаря его усилиям?

Ответы
Любовь Ф

Женевская конвенция 1864 года или Первая Женевская конвенция — международно-правовой договор, которым нормируются охрана и облегчение участи больных и раненых воинов на войне.

Саида (Samarkand)

Создание Международного общества Красного Креста.

Bn
Bnb

Женевская конвенция 1864 года или Первая Женевская конвенция — международно-правовой договор, которым нормируются охрана и облегчение участи больных и раненых воинов на войне.

Ту
Туз

Эт я не знаю. Я только историю РФ учил, извиняйте

Саида (Samarkand)

создание общества Красного Креста

Ту
Туз

Вот оно как. Спасиб🤔

Ту
Туз

Счастливо👋☺️

Alex Potjomkin

Что то должно быть связано с красным крестом.

Alex Potjomkin

Саида! У меня вот такой спорный вопрос к ГУГЛ. по изречению, кто является первым Екатерина Вторая или Тетчер. Если Европа плюнет на Россию, она утрётся, если Россия плюнет на Европу, она захлебнётся. Это писатель Пикуль в своём романе приписывает Екатерине Второй. А ГУГЛ Тетчер. Что вы можете на это мне сказать. Я склоняюсь к Екатерине, что Пикуль не плагиат и прав.

Саида (Samarkand)

Я бы провалилась сквозь Землю , если бы авторство приписали бы мне ...какая мерзость .... Вряд Железная Леди такое могла бы произнести....

Alex Potjomkin

В ГУГЛ ей приписывают это изречение. Но там много неточностей. Я не доверяю

Саида (Samarkand)

Василь Пикуль - вряд ли голословно , с потолка , такое написал... с историей не шутят

Alex Potjomkin

Я тоже так думаю. Да и Тетчер нес могла бы так выразиться. Во время противостояния ей такое изречение не принесло бы должного уважения.

Алекс

Интересный вопрос, хотелось бы узнать ..

Саида (Samarkand)

Создание Международного общества Красного Креста.

Алекс

Благодарю, удачи и хорошего настроения

Саида (Samarkand)

Взаимно

Алекс

))

Strange Walker

Женевская конвенция о помощи раненным

Саида (Samarkand)

Создание Международного общества Красного Креста.

Strange Walker

Тоже думал😀пиши первую мысль

Леонид

Оказвыдать помощь раненым противника.

Александр Ипатов

Женевская конвенция. О пленных

Саида (Samarkand)

нет .Открытие международного Красного Креста

Константин Костин

конвенция по провам человека))

Саида (Samarkand)

нет

Константин Костин

тогда хз

Ната

о создании Коасного креста

Ру
Руслан

Женевская конвенция 1864 г.

Талгат Касимов

Построили город иваново))

Владимир Золотницкий

Женевская конвенция

Саида (Samarkand)

нет