Татьяна *

Если бы государство вам платило зарплату, стали бы вы своих детей учить как учителя?

Ответы
Сергей Красавин

...Англичанин просматривает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит Я все понял Джон Это ужасно Но извини ты собственно откуда звонишь Искренне, Сергей
Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция... Вопрос. А почему в последней фразе анекдота нет знаков препинания? Спасибо. Сергей. Москва

Александр Некрасов

Во всех бедах образования виновно государство в лице чиновников от образования. Они подсовывают первым лицам государства свои сумасбродные идеи. При Хрущёве меня после 7 класса перевели в 9-й класс (в вечерней школе). При Брежневе в 1974 г. был принят закон о всеобщем среднем образовании. Согласно ему перестали исключать из школы и оставлять на повторный курс. Как учителю научить нормальных детей, когда рядом с ними сидят плоды нетрезвого зачатия? А ж сколько мусора в школьных программах! Индивидуальность учеников не ставилась ни в грош.

Татьяна *

согласна на 100%

Александр Некрасов

Никогда руководители государства не занимались лично организацией образования, всё время поручают педологам эту стратегическую область жизни. А уж те стараются: их наука самая важная, без неё не прожить людям). Логику отменили в 1959 г., а алгебру увеличили. Нужна ли она всем - никого не интересует. Помню по школе были не только теорема Пифагора, но и скелет грача, внутренности лягушки, доменная печь и много другой муры. Будущей балерине или музыканту надо обязательно знать закон Ома).

Татьяна *

точно)))общее образование должно быть общим

Александр Некрасов

Нет, общее образование должно быть разным, дифференцированным - хотя бы в старших классах. И начинать надо с ученика, а не с чиновника, подгоняющего учебный процесс под свои удобства. Обучать надо тому, к чему у человека есть склонности, а не принуждать к тому, что завтра выбросит из головы.

Татьяна *

это верно

Владимир Терентьев

За всё ты благодарна
Тавал
За всё ты благодарна мне
И я немножечко растерян…
Мы говорим, что «истина в вине»,
А интерес уже потерян.

Ты каждый день неси добро,
За это в будущем зачтётся.
В себе не вывернешь нутро,
В итоге счастье улыбнётся.

И я благодарю тебя
За то, что есть на этом свете.
Признаться - я могу любя,
Теперь за нас, за всё в ответе.

Быть благодарным – это долг…
Так времена здесь ни при чём.
В поступке каждом есть свой толк
И каждый день его мы ждём.
06 декабря 2017 года

Виталий Качай

Мне иногда кажется,что я своим ученикам(я детский тренер) иногда заменяю или корректирую их школьных учителей!Это потому.что у меня нет педагогического образования и я могу позволить себе такую роскошь-говорит то,что считаю нужным,а не то,что надо говорить.

Виталий Качай

Если вы про начальство,то мой работодатель подбирал себе "клиентуру" под свою систему ценностей.А что касается школы,то у меня был учитель физкультуры такой,что я всю жизнь пользуюсь его уроками:именно он заложил в меня то,что помогает мне всю жизнь!

Татьяна *

в советской школе?

Виталий Качай

Да.И не только он один.У них была система ценностей,независящая от политики и общественного строя.

Татьяна *

ценности у нормальных людей всегда одни. Ученики сейчас другие

Виталий Качай

Согласен.Так вот и надо им "впаривать"те ценности,которые характерны для нормальных людей.

Ag
Agafon

раньше сами учили своих детей, без школ..
а сейчас образование вообще не учит думать, только на тесты отвечать, и если в тесте нет этого ответа, все считают что такого ответа не может быть...
смешно...
через год должна смениться система образования...

Татьяна *

вы тесты видели?

Ag
Agafon

мне приходится иногда проверять уроки и я смотрел учебники

Татьяна *

напишите сочинение в формате ЕГЭ по русскому языку, например. Или решите профильную математику, не говорю про химию или биологию

Ag
Agafon

и что? к чему Вы клоните..?
у нас во всех учебных учреждениях учат одному, где искать нужную информацию и как с ней обращаться...
а те формальности о которых вы говорите - это мелочь..., т.к. после школ дети много что знают, но не понимают почему так, а про то чтобы что-то делать руками, а не аппликации из папье маше ,вообще удивительно...
Сейчас в школах девочек учат зашивать и готовить..?
меня это больше волнует.., а не та грамотно начитанная зануда, которая не может приготовить ничего кроме сублиматов...

Татьяна *

это обязанность матери вообще-то

Ag
Agafon

ну да ну да...
обязанность родителей дать детям жизнь, и знание...
а вот кто и как это делает - это уже частности

т.е. уроки труда в принципе отменили..?))))
СМЕШНО.

Вы с компьютером разбираетесь хуже чем Ваши ученики..., зато все заслуженные теоретики...

Юрий Иванов

Наши - выросли.. но учили мы их "за так"
Теперь вот внуков учим..
О качестве.. в старших классах сын выигрывал спор с учителями русского языка; доча в институте, учась на агрофаке, делала контрошки по математике для будущих инженеров..

Татьяна *

почему на агрофаке?

Юрий Иванов

Ей захотелось.. она так училась, что с первой сессии получала повышенную степу; потом ей досталась президентская премия (чё-та около 40 тыщ); получила красный диплом с приглашением работать на семенной станции и в аспирантуру..

Татьяна *

так это просто умная такая.... в школе таких единицы....

Юрий Иванов

Ну, не дура, нет.. 🙂
У нас все шестеро - не дураки..

Татьяна *

а вот бывает так, что все шестеро- и .....

Юрий Иванов

Выдам страшный секрет... они выросли без ТВ, без магнитофонов.. но с книгами и хорошей музыкой на "пластах" и приличном проигрывателе (много классики и никакой попсы..)

Татьяна *

учту ваш опыт

Виктор Шаламов

На учителя нужно учиться. Кроме предмета знать нужно детскую психологию, педагогику, методику образования и кучу других наук. Вряд ли рядовые родители всё это осилили. Так что вряд ли государство будет за такую "учёбу" платить.

Татьяна *

многие родители уверены, что учителя тупые, а они бы научили лучше

Виктор Шаламов

Уверенность в чём-то вовсе не означает что это действительно так.

Татьяна *

это понятно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если бы.... Государство.... Вам.... Да забудьте Вы уже про это!!! Ничего государство не Вам!!! А только себе!!! И перестаньте на него надеяться. Возьмите свой заработок в свои руки. А не ждите, чтобы кто-то "если бы" Вам платил...

Татьяна *

что-то есть конкретно стоящее?

В смысле? Вы хотите чтобы ещё и я Вам предложил способ заработка?

Татьяна *

у меня он есть

Александр Скачедуб

Нет... Ребенок должен получать объективную и точную информацию... Родители всегда будут субъективны в оценках знаний своих детей и, к тому же, вряд ли каждый из нас обладает всеми необходимыми знаниями...)

Анатолий Анатольевич Калашников

Даже если бы государство и не платило бы мне зарплату я все равно учил и буду учить своих детей как учителей... Все мы так или иначе в той или иной мере рано или поздно становимся учителями по жизни...

Татьяна *

золотые слова

Улугбек

Качество учительского труда не от зарплаты зависит, а от ДУШЕВНЫХ КАЧЕСТВ ЧЕЛОВЕКА УЧИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ..!!! Бездушного, хоть озолоти, уму и чести обучить детей не сможет!!!☺️ 😉 😌

Татьяна Шарловская

Учителя ( я не говорю о всех) замкнулись на своих проблемах. На учеников не хватает ни времени ни сил. Если с возрастом дети поймут, что они что-то хотят в своей жизни добиться, то они добьются.

Yuri Kornyuhin

Хорошим педагогом надо родиться. И не каждый родитель, да учитель в школе являются таковыми. Поэтому хоть сколько плати человеку денег, если у него нет дара. он не сможет хорошо преподавать.

Фанис Галиуллин

Привет! Школа, это вхождение в общество. Я, как родитель, подсказываю и направляю ребёнка в нужном ему направлении. Если ребёнка обижают в школе (учителя или другие дети) его надо защищать.

Татьяна *

конечно. Кто же против?

Фанис Галиуллин

Доброго дня и хорошего настроения))

An
Anna

учителя должны быть не родители. Конечно ни кто не говорит, что дети учатся на родительском примере. Но должны быть и другие учителя. Ибо нет пророка в своем отечестве.

Татьяна *

один из немногих адекватных ответов

Внедорожник Lerych

Я думаю, каждый должен заниматься своим делом. Нужно изменить систему образования, создать учителям нормальные условия для работы, но и требования к ним повысить

Татьяна *

согласна!

Внедорожник Lerych

Детей своих мы и так как учителя учим))))

Татьяна *

классс

Ан
Ангел

Разнеженная вся ты вздрагиваешь сразу,
Почувствовав его могущество внутри.
Вся в облаке любви и в пламени оргазмов…
Про все, про все забудь! Расслабься и пари!

Николай

Отличная идея ! 🙂 Давно пора от школ и университетов отказаться ! 🙂 Можно же всему научиться в интернете и получать дипломы проходя опросы ! 🙂

Alex Potjomkin

Не каждый способен быть учителем. Для этого необходимы определённые знания. А вот воспитывать должны родители. Учить и воспитывать, это две большие разницы.

Татьяна *

спасибо)

Александр Ястребов

Учитель - это дар Божий, не каждый может быть им, но го-во не занимается образованием - по остаточному принципу. В результате имеем то, что есть.