L@
L.a.m. @@@@@@

В вашем городе велосипедисты тоже ездят по тротуарам,лавируя между пешеходами?

Ответы
Oxana Konopelchenko

ой, да! большая проблема с велосипедистами. кое-где есть отдельно выделенные дорожки, но они едут везде. хотя, по правде говоря, и пешеходы топают по велосипедным дорожкам. это дело новое, привыкнем все попозже

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я так и делаю.. 😎 если я случайно задену пешехода не беда если меня заденет камаз.... то бяда... так что поймите велосипедистов и не судите строго..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну что же вы правы.. но лично я велосипедист.. и езжу как по дороге так и по тратуару.. но и там и там осторожно.. и к людям вежлив...

L@
L.a.m. @@@@@@

а Вы знаете - я это почувствовала по нашему разговору.всего Вам доброго!

L@
L.a.m. @@@@@@

спасибо!

Ни
Николай

если нет велосипедных дорожек, им между машин лавировать? увеличивать аварийность и смертность на дорогах?

L@
L.a.m. @@@@@@

а если сбивают пешеходов? так себя- любимых жаль,а пешеход не человек? и почему,если не будешь ехать посреди дороги,тебя обязательно собьет машина?..

Ни
Николай

Как часто велосипед наезжает на пешехода? думаю не чаще чем маньяк нападает, дибилов везде хватает...

L@
L.a.m. @@@@@@

довольно часто. в ушах "пробки" от плеера,на носу,по тарелке,очки...и может быть от удовольствия от хорошей музыки и глаза закрыты?..под очками-то не видно!..и крутит педали,болтаясь из стороны в сторону...

Юлия Гасилкина

А это не запрещено законом. Но только тогда, когда велосипедист не вызывает помех для пешеходов.

L@
L.a.m. @@@@@@

а этого нет в законе.

Юлия Гасилкина

Есть. В правилах движения велосипедиста.

Валентина Узунова

К сожалению. И еще по набережной, едва не сбивая пешеходов. Какой-то велосипедный бум.

L@
L.a.m. @@@@@@

сумасшествие! у нас та же картина.

Валентина Узунова

а на дорогах не наблюдаются, опасно

L@
L.a.m. @@@@@@

еще бы!

Дмитрий Иваныч

В нашем городе вчера торжественно открыли 16-километровую велосипедную дорожку.

L@
L.a.m. @@@@@@

где? может и у нас когда-нибудь такое случится?

Дмитрий Иваныч

В Калининграде. Может и у вас когда нибудь будет... Все может быть... А по мне, лучше бы трамвай развивали и восстанавливали...

L@
L.a.m. @@@@@@

трамвай хорошо! но! слишком много шума... у меня,считай под окнами,ходит трамвай.

Дмитрий Иваныч

Сам по себе трамвай не виноват, что от него шум. Причина шума - волнообразный износ поверхности катания рельсов. Лечится эта болячка шлифованием рельсов. В Германии выпускают универсальную путевую машину. Это три в одном: снегоочиститель, поливалка и рельсошлифовальщик. Стоит на изношенных путях поработать такой машине, отшлифовать головку рельсов, и даже старинный 40-летний трамвайный вагон будет ездить бесшумно. Но вот беда - стоит такая путевая машина 2 500 000 евро... А у нас в России только для дУпЕтатов деньги есть - на повышение окладов до 500 000 руб, на ежегодные дорогостОящие ремонты здания госдумы... На прочие дУпЕтатские радости в виде служебных квартир в центре Москвы, на лимузины бронированные с мигалками и крякалками, на сынков-мажоров, помощнегов, секретуток, любовниц и т. д. и т. п...

Дмитрий Иваныч

Вот она, эта машина: http://transphoto.ru/photo/697451/ Посмотрите, если интересно.

L@
L.a.m. @@@@@@

спасибо!посмотрю.

Сергей Берлев

Наш город на 7 холмах и столько же оврагов, поэтому велик не популярен

L@
L.a.m. @@@@@@

это что же за город? если не секрет

Сергей Берлев

Смоленск

L@
L.a.m. @@@@@@

соседи,значит. просто мода до вас еще не дошла. витебск.

Сергей Берлев

Вообще то они водятся,но без проблем

Александра Пестина

Ага,как бы не так! Наши велосипедисты ездят там где посчитают нужным

Светлана

Не замечала.)У нас больше машин,чем людей и велосипедов.)

L@
L.a.m. @@@@@@

где? если не секрет.

Светлана

Калининград.)

L@
L.a.m. @@@@@@

спасибо. Витебск.

Светлана

Обожаю беларуссов.)

L@
L.a.m. @@@@@@

спасибо! 🌹

Светлана

Такой просто и веселый народ.

L@
L.a.m. @@@@@@

в наше время иногда и на Луну завыть хочется,так ее,как правило,в это время нет...вот и шутим... 😄

Зауре Смакова

есть велосипедные дорожки, по которым ходят прохожие

L@
L.a.m. @@@@@@

все до точности наоборот 😄 😄 😄

Зауре Смакова

причем, недовольные велосипедистами. В Амстердаме, велосипедисты - как у нас карета "Скорой помощи", пропускать в 1 очередь, иначе тебя обругают, толкнут и т.д. Все автомобили также останавливаются перед велосипедистами

L@
L.a.m. @@@@@@

Ого!

Галина Ясная

у нас есть велосипедные дорожки на многих маршрутах

L@
L.a.m. @@@@@@

понятно.

Галина Ясная

Всего вам доброго!Белоруссия моя родина,я родилась в Борисове и через пару недель собираюсь в отпуск......

L@
L.a.m. @@@@@@

Дай Бог вам всего наилучшего!

Эл
Элеонора

Бывает и так. Вроде это правилами не запрещено было.

L@
L.a.m. @@@@@@

в правилах этого и не было.

Эл
Элеонора

чу я по тел., когда-то об этом краем уха слышала. Но у нас и машины нельзя на тротуары ставить однако же ставят.

L@
L.a.m. @@@@@@

и у нас. и на газоны. и по тротуарам ездят...

Анжелика Аникина

В нашем городе они ездят даже по проезжей части,вот

L@
L.a.m. @@@@@@

а у нас только по тротуарам. вот.

Анжелика Аникина

Ммммм,а у нас занимают автобусную полосу,но на сколько я осведомлена,это не запрещено

L@
L.a.m. @@@@@@

что?

Анжелика Аникина

Я могу ошибаться,у Вас другие сведения?

L@
L.a.m. @@@@@@

я не поняла о чем.

Василий Теркин

Нет. Они прямо по дороге едут, лавируя между ямами.

Светлана Шараповва

Они еще и не по правилам дорогу переезжают

Светлана Шараповва

Да! Многие живут по принципу - "После нас хоть потоп"

L@
L.a.m. @@@@@@

в последнее время - слишком многие.

Светлана Шараповва

Куда катимся?

L@
L.a.m. @@@@@@

уже докатились.дальше только дно.

Светлана Шараповва

Хочется верить в хорошее. Стараюсь не быть пессимисткой.

Светлана Кирова

нет. У нас машины в приоритете. А Ваш город?

L@
L.a.m. @@@@@@

у нас хватает и того и другого.может и машина проехать по тротуару,посигналив,чтоб уступили дорогу...

Da
Dalila

Только в городском парке...а в городе нет...

Ва
Валерия

Нет,у нас по выделенным для них дорожкам!

L@
L.a.m. @@@@@@

счастливые вы!

Ва
Валерия

Да!!

Сергей Жаров

У нас и тротуаров-то нету.............)))))))))))))

L@
L.a.m. @@@@@@

где?

Марина Королева

Нет.Едут по дороге,рядом с машинами....