Поничка

Какое существительное более приемлемо - Держава или Родина?

Ответы · страница 4
Михаил

Родина. держава это не про нас.

Михаил

не знаю

Александр Озеров

смотря для какого времени

Сергій

Смотря в каком подтекста

Сергій

Если любить то родину, если сильная, то держава

Мурыч

Родина.Державу продали

Сергей Павлович

И то и другое подходит.

Денис Шаповалов

Смотря какой контекст

Джон

наливай-поговоррим!)

Джон

так о том кому на Руси жить хорошо!

Джон

короткий разговор какой то..

Кир

обозначь разницу...

Поничка

Кладут как род бились...Т.Е Род дал им возможность дальнейшего развития Личности.

Кир

ну.... если прослеживать этимологию каждого слова - то в такие ебеня можно залезть...)))

Поничка

А я разве предлагала?- неба. Хотела разные мнения услышать. На тот момент родила мысль в мозга" мне за Державу обидно" ... Клятву-присягу давали царю " живота не пожалеем за Державу свою" .. Я и спросила сначала у себя самой, потом тут, почему Держава а не Родина

Кир

ну ты не путай тёплое с мягким.... на своём примере разбери.... вот Крым тебе родина? а в какой державе он для тебя Родина?

Поничка

Не а. Он не Родина. У меня есть Родина. Но у меня нет Державы.

Александр Заболотный

батькивщина.

Поничка

Ты же в Питере!. А это Украинское слово. Оно родное.

Александр Заболотный

я учился в украинской школе.

Поничка

Имммм.. Понятно. Хотя ничего не понятно.

Александр Заболотный

уехали. сложно здесь было учиться во втором класе. хоть там и была росийска мова. но . стало по другому.

Поничка

Ты вообще откуда тогда? І тяжок час, хвилин розлуки. Коли до грудей тиснешь руки. Душа так млиє и порхае. То мати.наша все страдає. Її і силою и грошьма. Вона ж співає, як безбожна. И співи ті лунають в серці. Країночка моя , ...Та в решті.. Угомоняться ці тартари.. Тебе усю вже істоптали...(((

Поничка

Нет. Это моё. ))) только что....

Cергей Круглов

Империя...

Cергей Круглов

Ой пользуются, ой пользуются))))

Поничка

Ну так как то по суровее с ними, чтоли...

Cергей Круглов

Так, как же посуровее то, они же такие замечательные)))

Поничка

Тю-ю, то шпионки, то замечательные

Cергей Круглов

Одно другого не искючает)))

Елена Дробчак

Родина

Поничка

Привет. Да. Это ближе к нам

Елена Дробчак

привет..роднее