Светана Вел

💫 Один мальчик выразил несогласие с моралью басни "Стрекоза и Муравей." Он написал, что муравьи конечно, полезные животные, 😄 но ведь должен же кто-то порхать просто так, для красоты.. чтобы мир был красочней.. ведь без этого не бывает весны.. и лета тоже не бывает.. А уметь делиться тоже очень нужно. 😉
💫 А Вы согласны с мнением третьеклассника?

Ответы · страница 2
† † † Мари † † †

Конечно,но в жизни именно так как в басне и стрекоза пришлось бы пархать за деньги

Л*
Лия ***

Глубокое размышление для третьеклассника...хороший философ вырастет... 👍

Светлана Вдовиченко

Интересное мнение. И, если подумать, верное. Называется- другое виденье мира.

Александр Бороденчик

Стрекоза полезное насекомое, с их появлением становится меньше москитов )))

Светана Вел

на самом деле в оригинале басни был кузнечик

Александр Бороденчик

Говорят в оригинале библии до Евы была какая то дама зелёная ящероподобная, Лилит....никто не знает что было в оригинале 😉

Светана Вел

нужно читать другие источники. в библии не всё да и искажено тоже.

Александр Бороденчик

А где гарантия что другие источники не врут? сейчас вон по другим источникам выяснилось что Укры самая древняя нация на Земле, ещё динозавров застали ...)))

Светана Вел

никто гарантии не даст.. и оставим это.

МАША MASHA

Свой смысл в этом,конечно ж имеется. Но дед Крылов подразумевал -другое!

Римма Чечётка

Мальчик не в курсе, видимо, что стрекоза-хищник и ест себе подобных.))))

Мария Орлова

делиться конечно нужно, но по собственному выбору, иначе это грабеж

Иг
Игорь

Эх! О прохвостах, приспособленцах и мерзавцах ему не рассказали...

Светана Вел

всему свое время.а вы бы с пеленок ребенка загрузили на свою программу..

Аликпер Агакишиев

нет...ибо речь идет о людях , а не муравьях...Это все таки - басня...

Игорь Косинский

Просто порхающие должны снабжаться по остаточному принципу.

Светана Вел

)))

Виктор Минаков

Глупай старше станет поймет ,что красотой сыт не будешь

Виктор Минаков

Aleksander Jakovlev

Хм...а весельем она почему не делилась с муравьем? )))

Aleksander Jakovlev

Только не у муравья,а у такого же стрекозла )))

Aleksander Jakovlev

Убедил? )))

Светана Вел

а я не спорю.

Aleksander Jakovlev

)))

Виктория

Согласна. Каждый на Земле выполняет свою функцию...

Алексей Кожура

а контро банда всё равно прет !"

Алексей Кожура

где там ?

Алексей Кожура

так таможня то одна !

Виктория

Ну и что. Взятку дали- пропустили.

Алексей Кожура

не наши не берут а вот узкоглазые это приветствуют !

Юрий Будяшкин

Порхай или не порхай а весна и лето придут вовремя.

Светана Вел

кто знает.. всё взаимосвязано.

Юрий Будяшкин

Ничего не взаимосвязано. Взаимосвязаны лишь подаяние и желание его вновь получать.

Николай Ntv

Феминизмом попахивает, наверное мама внушила.

Светана Вел

может и подсказала..

Николай Ntv

Вред, для будущей семьи ребенка.

Виктор М

делится и иждивенчество имеют тонкую грань

Светана Вел

я сова. рано еще

Светана Вел

а вы почему? на работу не выходите?

Светана Вел

тогда нужно отдыхать

Светана Вел

)))

Виктор Куракевич

...это называется не стандартное мышление...

Светана Вел

да.. если ему не подсказывали..

Виктор Куракевич

...молодец третьеклассник...

Елена Дробчак

устами младенца глаголит истина..он прав..

Виктор Мардасов

..сегодня стрекозы -- богаче муравьёв ....

Светана Вел

это точно