Влад Кропоткин

Что означает выражение "Тебе что моча в голову ударила?" И в чём причины его возникновения?

Ответы
Майя Петрова

Означает - что человек сделал или сказал что-то глупое. Думаю - это образное выражение, если моча могла в голову ударить - то она разжижила бы мозг, и человек не смог бы нормально соображать...

Влад Кропоткин

Как раз это происходит в пожилом мвозрасте: подагра и слабоумие. Вопрос был ответом на грубость.

Юр
Юрил

Если долго не мочиться ..терпеть...Моча становится ядом.......

Влад Кропоткин

ПОДАГРА(полиартрит). Выражение применялось в ответ на глупость.

Юр
Юрил

Знакомо..Но подыграл чуть....Долгое держание мочи...Вызывают серьезное отравление организма....Она начинает впитываться в кровь.....

Влад Кропоткин

Нарушается моче-солевой обмен при простатите и цистите. 😭

Лу
Луч

Если не ошибаюсь это связано с падагрой.

Влад Кропоткин

Правильно! (полиартрит) 😇 🌷.Выражение применялось в ответ на глупость.

Ви
Виктория

может в неправильной работе почек?

Влад Кропоткин

Близко. Так говорили в ответ на глупость. нарушение мочесолевого обмена. Простатит, цистит.

Ви
Виктория

или подагра

Ви
Виктория

они как под кайфом тогда. Пушкин ваааще сказки писал. как из пулемета при обострении

Июнька

Это когда кто то делает глупости.

Июнька

Я ещё мягко сказала...

Милота))

Вдруг пришла неказистая идея!

Влад Кропоткин

Утешься - поменяй на казистую.

Милота))

Похоже тебе уже двинула моча в голову, раз стал переходить на личности своим ну очень удивительным вопросом.

Влад Кропоткин

А что нужно было ответить, чтобы утешить некозистую идею? Кричать Ура?А отвечать грубостью на очевидную шутку не прилично.

Се
Сергей

А никто грубостью не отвечал...неказистая идея - это и есть моча в голову ударила...С чего много шума из ничего

Милота))

Чел прост не знает , значение слова неказистый,...

Жа
Жанна

Интоксикация аммиаком