Виталий Сайгашов

Кто для вас царь Иоанн Грозный? Деспот или русский святой? Может есть и третий вариант...

Ответы
Ольга Иванова

скорее деспот

Ольга Иванова

сейчас правду никто не узнает, пока не изобретут машину времени,

Ольга Иванова

летописи кто писал? Писари царя

Виталий Сайгашов

не только... Церковь писала, люди писали в тм числе и иностранные.

Ирина Ирина

Ух ты а я не в курсе что он святой?

Виталий Сайгашов

Ну Вы даете... Он перед смертью принял Великую Схиму. А ныне покоится в Грановитой палате Московского Кремля. Он месночтимый святой Русской Православной Церкви.

Сауле Тусупова

прежде деспот

Виталий Сайгашов

А сильная и мощная личность? А спаситель русской земли? А схимник?

Сауле Тусупова

сильная личность да ну и придурок еще тот

Виталий Сайгашов

придурок не удержал бы государство в ту смутную пору.