Дорогой Друг! Тут я могу просто отшутиться, могу написать длинный занудный текст как я умею с отсылкой к мнению мировых научных светил по этому поводу, а могу просто коротко сказать "Это абсолютная херня, высосанная из пальца. Оно работает совсем не так." Так как пожелаете?

Их не нужно развивать, их нужно проживать. А развивать нужно вот это умение проживания наедине с собой,ну или "внутренний контейнер" ))
Нужно по потребностям, естественно. Если человеку такое не нужно, то и пожалуйста))
1. Как я сказал, в изначальном тексте автор смешивает в кучу чувства и эмоции. Из-за этого у нас путаница, я говорю об эмоциях, Друг - о чувствах. 2. Прежде чем говорить о том что надо не прятать чувства, а пережить их - надо бы подумать о последствиях. Твой ребенок первый раз один поехал в другой город, ты боишься за него, мало ли что... Так что лучше - постараться заместить этот страх разумным и логичным рассуждением, тем самым уменьшив это чувство страха, или же достать его из "контейнера" и пережить варианты пугающих последствий. 3. Со мной такой эксперимент проводили, я рассказывал. Называлось "Инициация". Это самое страшное что у меня было в жизни! Я уверен, что это и есть ад! Закончилось микроинфарктом и нарушением психики. Именно после этого я стал крайне циничным пофигистом!
Sergio, расскажи разницу между эмоциями и чувствами. Я аж в интернет нырнула. Интернет говорит,что чувства - это нечто продолжительное, а эмоции - кратковременное. Типа "я тебя всегда люблю, но сегодня ты меня бесишь" ))) Или что - то другое? Мне как-то казалось, что одно является следствием другого. И не важно особо, в какой последовательности. Ну вот допустим в человеке сидит чувство страха , тогда и эмоции будут уже другими относительно пугающих вещей, нежели когда этого чувства нет.Ну ,в принципе, да, тогда надо работать над чувствами, если глубоко копать. Правильно я поняла или опять запуталась?))
Чувства - это внутренние переживания. Эмоции - это внешняя физическая реакция на какой то раздражитель.
Я долго смола удерживать радость и отпустив моу быть счастливой.
Ваша концепция мне непонятна.
Самим геометрическим подходом.